Гибридное растрирование (офсетная печать)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Гибридное растрирование (офсетная печать)


Не по теме:
Не думаю, что заказчик будет врать или настолько глуп, что неспособен разобраться в причине пропадания 8% на оттиске. Пластины им светили на стороне, у нас CTP нет.

Не по теме:
Ни кто и не говорит что вы или он врет или глупы. Просто информация при переходе имеет свойство искажаться. А это часом не цэрэушники им выводили? Тогда есть достоверная версия. '8)'
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Гибридное растрирование (офсетная печать)


Не по теме:
Пластины им светили на стороне, у нас CTP нет.

Собственно, вот основная причина отрицания использования компенсации, что в этой теме, что в соседней. Для офсетной печати, при использовании пленочной технологии, не принято даже думать о компенсации, в отличии, например, от Флексы. Думаю, что у Вас еще все впереди.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Гибридное растрирование (офсетная печать)

aspirin
Проблема в том, что по уму нужно линеризовать весь процесс вплоть до оттиска,
Но линеаризация печатной машины штука весьма дорогая. И там же факторов куча не считая микроклимата...
Одна толщина бумаги чего стоит.

В гибридах меня волнует зона перехода между типами растров. Боюсь, что она на многих сюжетах может оказаться весьма заметной, а выбирать тип растрирования в зависимости от сюжета, это сродни мазохизму.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Гибридное растрирование (офсетная печать)

Боюсь, что она на многих сюжетах может оказаться весьма заметной
Волков бояться - без дров остаться.
Получаестя, заранее многие от использования отказываются по причине "я боюсь..."
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Гибридное растрирование (офсетная печать)

JAW, как обычно, о теоретических проблемах и волнениях, в том числе за владельцев бизнеса. Нет чтобы хоть о каких-то решениях.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Гибридное растрирование (офсетная печать)

Тем не менее все "гуру" шелкухи выпускают трактаты и прочие руководства с утверждением что эллипс -- единственноверная точка (да и углы свои специфические).
И в то же время признают, что эллипсный растр даёт заметно бОльший TVI, нежели круглая точка. Что давать трафаретчикам - Ваше дело. Мы своим даём то, что даём (не стохастику, не эллипс, не офсетный ABS). И никакого муара, нет полосатости на градиентах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.