Господа профессионалы, не откажите в помощи!

  • Автор темы Автор темы perepelka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

В нормальных этикетках, вообще нет шрифтов — 100% леттеринг (кроме служебной информации, конечно)
Согласен... Но вот со служебной информацией и самая засада.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

И когда просто текст "текстовый", не растровый, называют "векторным" или "в кривых", то режет ухо... особенно на проф.ресурсе
Любимцев, подними мне веки и ткни меня носом в то место макета, выложенного ТС, в котором есть хотя бы намёк на "текстовый" текст, и тогда, я признаюсь, что Вы правы, и без соли съем свои штиблеты. А пока я оставлю за собой прерогативу курвить текст в макетах, сбацанных в Илле, и советовать это другим.
ЗЫ. Про верстку многостраничных изданий можно не напоминать. Я вкурсе :)
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!


Не по теме:
Там скрин, как я понял. В каком виде исходник — осталось тайной

Ну вот, уже и условия появились, а ранее все так безаппеляционно было :)
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Условия, при которых нужно курвить
Дуэль тут не при чем
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

я кривлю всегда. Отдаю в печать, и сплю спокойно. Т.к после незаконченной ЦПШ, провёл некоторое время в бурсе, куда попадали епсы с "живыми" шрифтами; и не дай бог какой семинарист его откроет, да не туда жмакнет, да пересохранит... :)
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Ситуация такова: в типографии человек говорит "суммарный чёрный 330, не возьму", дизайнер говорит "суммарный чёрный 270! врёт!". Не откажите в сторонней оценке.
Профили, профили кругом... Не читая следующие посты, попытаюсь сделать прогноз - в типографии человек мерял в Акробате пипеткой ПДФ с внедрённым профилем (скорее какой-то Евростандарт V2), а дизайнер мерял в публикации, где показываются реальные каналы. Сейчас начну читать дальше... ;)

Позже.
Да, с ПДФ я промахнулся. Но в тифах также ситуация случается. Ибо (в чём я не ошибся) - профили, профили кругом... И неумение с ними работать.

ЗЫ. Лично мне на цифре по барабану, какой там TIL - мы расход краски не считаем. Потому наверное чёрный фон всегда однородный и густой. Я только в макетах с прозрачностью профильки удаляю, ибо был прецедент. И все градиенты состыкуются без странных скачков тона.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

С таким же успехом, ручки шаловливые могут и кривленый текст покоцать...
Все это от условий зависит
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!


Не по теме:
Кого ж вы тогда невменяемым зовете?
Прислать оригинал-макет с т.з.? Лицо A4 бэз вылетов, Оборот A4 с вылетами, плюс для кучи (рядом A5 положить А4 бэзвылетов, +A5 бэз вылетов RGB, 100 ppi)

Называется "слёт мозга". Мальчики кидают пальцАми, типа "Компьютерная помощь". И ПальцЫ веером.

Один как то пришёл типа "крутой дизигнер". Красная кожанная шапочка, красные штиблеты. Сдулся после тиража очень быстро :) (Это ГоЗнак, всего лишь годовой отчёт :) Ну не ожидал такого маразма... )

 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

С таким же успехом, ручки шаловливые могут и кривленый текст покоцать...
То ламерские ручки. Можно вообще всё удалить безвозвратно. Но мы же не об этом, правильно? ;)
Нас интересует ситуация, когда человек "просто открыл" макет (любимая тема агрессивно настроенных менеджеров и просто заказчиков) - на что рассчитывал дизйнер, внедряя профиль в изображение? Или он просто "провтыкал" эту тему, или оставил профиль осознанно. Я чаще всего встречаюсь с первым, чем со вторым. Хорошо, если есть возможность поговорить с "создателем" макета. Как писал А.Шадрин, это получается "классическая схема". Только с важной поправкой - чаще всего новичок не понимает, зачем вставлял профиль в макет. Ему просто сказали, что это будет правильно в соответствии с последними достижениями науки. Только забыли сказать, что деление по- и привязка SWOP-профиля к макету, который будет печататься Евротриадой - это, мягко говоря, непрофессионально.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!


Не по теме:
ch_alex
Дефолтные настройки. Я сам когда сохраняю что-то матерюсь очень громко. Ну ведь норовят профили внедрить, забыл галку сбросить, и "здрасьте". И ведь, засранцы, не запоминают...

 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!


Не по теме:
Весна что ли? O_o
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Дефолтные настройки. Я сам когда сохраняю что-то матерюсь очень громко.
А это зависит от настройки политики CMS. У меня внедрение выключено. Ибо я всегда знаю, в какой среде я работаю, что настроил и куда оно пойдёт. В крайнем случае я прилагаю RGB/CMYK профили отдельно с комментарием.

Ну ведь норовят профили внедрить, забыл галку сбросить, и "здрасьте". И ведь, засранцы, не запоминают...
Да всё понятно. Не понимают, пока материально не будут наказаны. Они в своём мирке думают, что так делается всегда, потому что им никто не говорил, что следует делать иначе.


Не по теме:
Весна что ли? O_o
Да-да-да...
:)
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Изначально было сказано — не скурвил, попал на деньги. Вот так, без каких либо условий и пояснений. Я придрался именно к этой формулировке. И если макет подписан, то нечего в него лазать и пересохранять, ибо сам себе злобный буратино
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Изначально было сказано — не скурвил, попал на деньги.
Иллюстраторовские макеты (EPS, линкованные в публикацию) с фонтами (чаще системными) внутри чаще "падают", нежели проходят просчёт. На сильно новых РИПах не знаю, не покупал - я не Карабас-Барабас. :)

Поэтому преобразование в кривые - одно из "лекарств" данной напасти. :)
Что касается шрифтов в тифах - баловство это. Ни на что не влияет. Да, на нервы действует, но не более того. Естественно, что я НИЧЕГО не правлю в таких макетах. Пусть сами копаются. Вывести как есть - пожалуйста, я предупредил, а заказчик согласился.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

ЗЫ. Лично мне на цифре по барабану, какой там TIL - мы расход краски не считаем.
Да и расход тонера не изменится, будь в исходнике хоть 270, хоть 330, хоть 500... :) Один фиг РИП переделит из пришитого или заданного по умолчанию в профиль машины.
Похоже. Клиент попер ))))
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Изначально было сказано — не скурвил, попал на деньги. Вот так, без каких либо условий и пояснений. Я придрался именно к этой формулировке. И если макет подписан, то нечего в него лазать и пересохранять, ибо сам себе злобный буратино

Я бы сказал... "Не проверил пруф, попал на деньги". Намекну... Заказчики бывают альтернативно одарёнными... Печатный лист не понимают в принципе. Вырезать им этикетку из спуска по меткам реза всем в ломы. Вырезаем как получится. Называется... ГРРР Не навижу...
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

привязка SWOP-профиля к макету, который будет печататься Евротриадой - это, мягко говоря, непрофессионально.
да, давно пора китайские профили устанавливать по умолчанию.

Корейскую краску уже наблюдаю...
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!


Не по теме:
Вовку опять не дизайнеры препрессники обижают.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!


Не по теме:
Если Вовка, это я, то сказал бы — курвители, добэкграугдасливатели
Они идут по жизни с гордо поднятой головой, в руках транспАрант "После нас хоть потоп!"
:)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.