и так, модераторы, где адекватное отношение?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Sancta сказал(а):
и видишь пару постов, которые почему то не забанил модератор ( "Проблема с заливкой" - вопрос факовый, почему тема осталась?)
Кого банить?
Если опираться на ЭТУ логику, то можно удалить 90% форума и запретить постить -- типа читайте, ужо усё придумано и написано.

Sancta сказал(а):
Строже следовать Вами же и установленным правилам. Удалять все темы, ответы на которые можно найти где-либо самостоятельно
А давайте удалим всё-всё и оставим ссылочку на добротную книжку самоучитель -- ведь там всё написано, да и найти самостоятельно можно -- благо читать научили всех.
Спрашивают, значить не могут найти самостоятельно по каким-либо причинам, причинам в которых разбираться нет смысла.

Sancta сказал(а):
Ни одного интересного вопроса за последнее время мной не было обнаружено.
Мной тоже.

Sancta, Вы предлагаете на каждый вопрос сразу кричать F1 и поиск, закрывать тему, а через недельку её вообще удалять, чтоб не мылила глаза корифеям?
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Вообще, я всегда считал, что модератор - это человек уважаемый и как человек, и как профессионал в какой-то области, причем это уважение исходит от самих форумчан (а не от близкодружественных связей с админом). Соответственно, и пользователям, и модераторам стоит почаще вспоминать шаблонную гаишную фразу "БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ!".
 

Sancta

Участник
Сообщения
134
Реакции
1
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

>Кого банить?
>Если опираться на ЭТУ логику, то можно удалить 90% форума и запретить >постить -- типа читайте, ужо усё придумано и написано.

Почему предлагаю? Такая логика модерирования уже существует и я считаю что она губительна для форума. Новички если и лезут на форум, то получают F1 вместо ответа. Середнячки сидят и опытом не делятся. Ну а профи, такое ощущение, повесили на клавиши быстрого набора сочетания "RTFM" и больше ничем не занимаются
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

NecroZoider сказал(а):
Кого банить?
Если опираться на ЭТУ логику, то можно удалить 90% форума и запретить постить -- типа читайте, ужо усё придумано и написано.

Sancta сказал(а):
Почему предлагаю? Такая логика модерирования уже существует и я считаю что она губительна для форума.

Sancta сказал(а):
В связи с этим предлагаю два выхода из сложившейся ситуации:
1. Строже следовать Вами же и установленным правилам. Удалять все темы, ответы на которые можно найти где-либо самостоятельно
2. Пересмотреть, смягчить правила модерирования.

А Вы не противоречите себе? :)
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Блин, NecroZoider , нет, не противоречит.

Имелось в виду, что п.2 - желателен к исполнению.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Edwards сказал(а):
Блин, NecroZoider , нет не противоречит.
Имелось в виду, что п.2 - желателен к исполнению.
Edwards за последнее время очень даже лояльное отношение к пользователям. Покажите мне того, кто был несправедливо наказан?

Я не могу понять одного: как можно одновременно смягчить правила, и удалять темы на которые есть ответы?

Это получаеться нужно громко крикнуть F1(поиск, RTFM), тему прикрыть, спрашивающего наказать предупреждением или баном. Так?

Или молча тереть темы и сообщения, увязать сюда "смягчении правил" и вообще ничего не говорить, не предупреждать и не наказывать -- ведь правила мы смягчили.

Или есть еще кое-какие соображения, говорите не стесняйтесь, а то всё ходите кругом да около.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?


Не по теме:
Хмм... и вам еще не надоело...?? :)
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

NecroZoider, я не спорю с Вами, просто по широте души своей :) пытаюсь разъяснить Вам позицию юзера Sancta (лучше б, конечно, он сам это делал).

NecroZoider сказал(а):
Я не могу понять одного: как можно одновременно смягчить правила, и удалять темы на которые есть ответы?
Он не имел в виду, что это нужно делать одновременно. Он имел в виду, что нужно выбрать одну из этих противоречащих друг другу политик модерирования.
 

Sancta

Участник
Сообщения
134
Реакции
1
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Да, спасибо Edwards.
Сам принцип модерирования содержит в себе изъян. Так как мы не создаем нового (исключения - скрипты, сообщения о багах), то получается что разговаривать в форуме вообще не о чем. Все остальное уже кто-то делал, проверял, написал в хелпе, инете и прочая... С таким же успехом можно людей в библиотеку посылать - читайте энциклопедию - там вообще все есть. Заходить в пустую ветку - уже не интересно. Интересно и познавательно читать почти все посты, т.к. даже по теории вероятности они могут содержать ответы на вопросы, которые ты не знаешь.
А люди получаются не пишут в форумы, т.к. знают что им ответят - F1, RTFM и т.п. И все ветка глохнет. По моему непорядок
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Просто так удалять/закрывать темы в веренной мне веткой я не буду, даже если они уже обсуждались -- далее согласно правилам раздела и особенно дополнениям к ним.

А насчёт смягчить правила, в тех же дополнениях, я не всегда поступаю согласно п.1 (не разделяю эту точку зрения) т.к. согласно этой политике нужно будет удалять все новые темы. Если для вас поднимаемые вопросы кажутся детскими или простыми, то не открывайте их -- для них есть свой контингент читателей, с которыми следует считаться и по желанию помогать.


Не по теме:
Причем я считаю посылом на F1 равносильно посылом на ##й, есть что сказать, говорите или давайте ссылки, в противном случае лучше промолчите, крикунов и так хватает. Это наверное и будет очередным дополнением в правилах.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Вчера своими глазами видел: Шадрин выставил работу на обсуждение...
сегодня ее нет как не было вовсе... кто и почему закрыл тему?
Замечания сделанные в разделе "обсуждение" адресованы не только авторам, но и другим форумчанам - дабы учились...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Я тоже присоединяюсь - "Верните народное достояние народу!"
:4)
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Filmoscope сказал(а):
Вчера своими глазами видел: Шадрин выставил работу на обсуждение...
сегодня ее нет как не было вовсе... кто и почему закрыл тему?
абсолютно присоединяюсь, тоже видел. Хотелось бы и узнать комментарии спецов по поводу работы... К тому же как-то некорректно получается к остальным участникам... :n)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

А я не только видел, но еще и успел написать, немного правда -- убегал домой. Темы может нет потому, что сам автор попросил её удалить. Всякое бывает...
 
I

Igord

Гость
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Есть предложение. Для начала стоит лишить возможности писать ответы и создавать новые темы всех кроме модераторов (и может быть людей давно доказавших свое право носить высокое звание пользователя этого элитарного ресурса). Таким образом, можно защитить нервную систему как «ветеранов» так и людей «из танка, песочницы и т.д.…» Новички, жаждущие знаний, получат возможность насладиться кладезем мудрости, но не будут отвлекать занятых людей своими глупыми вопросами, на которые ответ либо уже есть, либо нет в принципе.
Это уже давно не форум, а некий «Закрытый клуб старых знакомых».
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Igord, "и это пройдет..."
 
S

Schleswig

Гость
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

cache сказал(а):
Послал девушке руководство по PitStop на русском языке (какая мелочь). Из-за чего сыр-бор не понятно. А удалять посты из авторских тем и сами темы действительно некрасиво, подловатенько как-то.
Уважаемый Джин, а можна и мне "руководство по PitStop на русском языке" плз...
 
I

Igord

Гость
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Уважаемый Джин, а можна и мне "руководство по PitStop на русском языке" плз...
Выложил бы уже кто-нибудь у кого есть где-нибудь. Желающих ознакомится – "море".
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Shlyapa сказал(а):
За отмазку не канает.

С таким менталитетом надо улицы мести.
Хотя, нет — улицы от таких метунов чище не станут.

Это ИХ проблема. Правила, дополнения к правилам, важные темы закреплены и всегда находятся на самом видном месте каждого раздела. Если кто-то их не видит, то ему самое время задуматься над сменой профессии по причине профнепригодности.[/QUOTE=Shlyapa]

Вот уж точно! Забыл совсем. Что, такого же и здесь хотите?

А то, может быть, не завидить тут песочницу, а прямиком на graphics.ru отправлять?
Правда, в некоторых разделах там модератор тот же, что и здесь, и с некоторого времени гайки закручивать начал и там.

Вот буквально в это самое время там один товариСЧ домагается инструкции по исправлению шрифтов FontLab-ом. Ему и ссылки дали на толковые статьи по-русски, и перечислили документы, которые следует почитать по-ангийски… А он в бутылку лезет — дайте инструкцию, и всё тут! А вот … ему, а не инструкцию!!! Из принципа уже.

Так же, как на днях тут за углом другой носитель менталитета домогался, какие ему и куда профили воткнуть.
Или ещё смешнее — формулу «расчета цветов CMYK» один умник искал.

Менталитет, …!

Дим... Будь добрее. Или бобрее... Или как это, по русски, а? Я вот иногда, под настроение, отвечаю на песочничцкие вопросы по делу. И вот не вижу, а что так гордится то своим знанием?
Ладно, у меня пурга пошла, но ведь я регулярно лично каких нибудь (в основном девок) обучаю? И когда их прижимает, они же могут? Вот я тут из конторы уволился объяснив генеральному что он тот самый товарищ, что имеет органы для размножения, но использует их не по делу (м-к, короче). Так оставшаяся одной художница тут же научилась делать правильные файлы в АИ и в Дровах и отдавать их на вывод.

Понял... Завтра, протрезвев... Ну наверное отвечу...


Кстати, если кому нужна художница (в основном мультиплекаторша) со знанием иля, корела и кварка - обращайтесь через личку или аську.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: и так, модераторы, где адекватное отношение?

Igord сказал(а):
Выложил бы уже кто-нибудь у кого есть где-нибудь. Желающих ознакомится – "море".
Будет мне присланное - будет на http://www.metr.org/rudtp/index.htm

мыло заметно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.