Indesign 7.0 (CS5)

  • Автор темы Автор темы 4amp
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?


Не по теме:
Каюсь мне не приходилось верстать журналы Максим и Плейбой. Все больше про сантехнику и сверла-дрели. А на этапе грамотного наведения резкости нельзя ресайзить фотку в нужный размер? Все равно пресловутое наведение ручная операция. Тему кстати читал.
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

MAO_the_Doom сказал(а):
Уважаемые тестировщики, если вы можете, то напишите в Адобу письмо, чтобы сделали какой-нить модуль для Crop и Resize фотографий. Штука архиполезная.
производители сторонних скриптов про ресазу обвинят адоб как монаполистов.

было бы полезно добавить в их префлайт варнинг на лоу резы
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

а это что?
 

Вложения

  • Screen shot 2009-12-19 at 20.16.00.png
    Screen shot 2009-12-19 at 20.16.00.png
    57.8 КБ · Просм.: 1 273
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

ACTPOHOM сказал(а):
производители сторонних скриптов про ресазу обвинят адоб как монаполистов.
и где ж такие обитают? Раз-два-три энтузиаста и всё. На сей момент функционал Индизайна перекрыл не одну кучу скриптов.
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

MAO_the_Doom сказал(а):
Вкратце - фотографию нужно готовить до вывода в пресс-файл.
Так в чём фишка скрипта и отличие от Photoshop Image Size + SmartSharpen с параметрами, подобранными вручную для каждого конкретного файла при 100%? Скорость работы? Качество шарпинга?
Не стал бы доверять качественные фотки автоматам.
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?


Не по теме:
Фишка в том, что скрипт автоматом делает 100% размер. И не надо заморачиваться руками каждую фото перебирать отдельно (ткни в фото, запомни размер, зайди в ФШ, открой панель, введи число, нажми Ок, save, Ok). Когда фотографий 200-300 это напрягает сильно. А уже после резки фотографии можно отдельно конкретно и пообрабатывать - и шарп и цв.корр и т.п.

Не смешивайте в кучу приведение к 100% и шарпинг с конвертацией в СМУК - смысл скриптов-резаков только в 100% масшабе, а шарп и СМУК в качестве бонуса для ленивых домохозяек-халтурщиц.



Давайте может эту тему в соотв. теме разберем? Тем более, что тема есть и аргументов там немало с разных сторон. Вот тут: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=38218
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Бета тестерам...

Искал по форуме но нет ничего об этом, но очень не удобно...

1. zoom+- Я всегда делаю alt+ролик когда отжимаю alt все равно нажатым остается
2. Может грузинские переносы добавят :) ато макросом пользуемся в ворде потом копируем в InDesign. (кстате писал адобе проблему в форуме - предложили тоже самое что и делаем:) )

3. Иногда быстрые клавиши к примеру Print Preview "W" нажимаю не действует. долго размышляя выяснил что когда уже отключаю открытие палитры (не закрепленные) начинает действовать, как будто клавиши действовали на открытие палитры.
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

chugo сказал(а):
Бета тестерам...
2. Может грузинские переносы добавят :) ато макросом пользуемся в ворде потом копируем в InDesign. (кстате писал адобе проблему в форуме - предложили тоже самое что и делаем:) )

Не по теме:
угу... а еще все чеченские диалекты, да субъязыки... 'cooll)'
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

4amp сказал(а):

Не по теме:
угу... а еще все чеченские диалекты, да субъязыки... 'cooll)'

Пакупателей больше стенет... если включить много языков...

P.S.
Турецкий, Украинский есть почему не должно быть :(
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

MAO_the_Doom
беларусских переносов нет.
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?


Не по теме:
GeorgeS сказал(а):
беларусских переносов нет.
ААААА!!! Интересно, они хоть знают, что есть такая страна? Какая-то дискриминация :(

 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?


Не по теме:
В прессе слухи ходят про развал Украины. Во прикол будет. Сколько языков адобе еще придется добавить? Впрочем различия будут невелики. Под шумок один словарь слегка подправят и распуляют самостийщикам. Если конечно не плюнут на это дело.
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

MAO_the_Doom сказал(а):

Не по теме:
ААААА!!! Интересно, они хоть знают, что есть такая страна? Какая-то дискриминация :(

гы... знают... но у вас страна... хм... неправильная...
вот украйна - правильная! и потому там адобовские
пакеты стоят на 70% дешевле, чем в странах неправильных...

в общем... станете на путь исправления :)...
и адоба к вам повернётся!..
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?


Не по теме:
так Грузия вроде правильная, а словаря нет ;-)
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?


Не по теме:
Тема про "чо ты ноешь" становится все более актуальна :))

 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Я уже на другом форуме про ePUB и Adobe Mobile SDK высказался, чтобы эти Америкосы посмотрели бы на переносы по TeX'м патернам...
А то ePUB в их Mobile вообще переносов не поддерживает, даже мягких...
А патерны при желании и должной хотелке может сгенерировать любой желающий.

По моим ощущениям америкосам до переносов по барабану, их и без переносов всё устраивает...

Забавно. Меня постоянно на форуме бьют за то, что я возмущаюсь на отсутствие переносов у Sony Reader... Некоторые даже не замечают, что их нет.
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

JAW сказал(а):
...отсутствие переносов у Sony Reader... Некоторые даже не замечают, что их нет.

Не по теме:
Вот чесслово — практически не замечаю.
В вёрстке, в газетах/рекламах/... и т.д. бросается в глаза.
А, читая Соньку, я как будто фильтр включаю. Да, дырки есть, но совсем не мешают.

 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

Хочу Семерку блин!

Оформил на адобах заявку - обещали в течение 7 рабочих дней рассмотреть. Я жду от новой версии существенного апгрейда кое-каких фич. Одни только кросколоночные заголовки решают для меня кучу проблем!
 
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

djtape
Дайте для всех адрес страницы регистрации в программу бета тестирования - искал для Мао и чё-то не нашёл. Добавлю адрес этот вверх темы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.