Indesign 7.0 (CS5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ruwiss

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Про колонки написано на первой страницы темы, а версия уже финальная.

Поздравляю с приобретением. :) У меня пока что бета.
Суть сообщения не в объявлении новой фичи, а в указании на то, что она жутко тормозит перерисовку страницы. По крайней мере в бета-версии. Уточните, пожалуйста, как владелец финальной версии, в ней она работает нормально?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

У меня пока что бета
Так скачайте финальный триал с сайта, бета у вас все равно как я понял неофициально.

В бетах я тоже не замечал каких-то особенных тормозов именно из-за spanning, правда я наверное ставил более поздние билды, чем тот который попал в интернет.
 

ruwiss

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Речь не о spanning, а о балансировке колонок. Выставляется в свойствах фрейма. Без этой опции в 90% случаев многоколонные заголовки не нужны.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Мне очень понравились "черезколоночные" абзацы, тормозов как-то не заметил (только начал смотреть - тут каталог под руку подвернулся (заказ) - на нем и проверю). Ещё Capitons - впечатлили - подписи к иллюстрациям, ну по крайней мере, полуавтоматом. Оч. хорошо! Всякие Typefi AutoFit идут в сад!
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Русские переносы заметно лучше. Навскидку: инфра-красный вместо инф-ракрасный, внутри-слизистого вместо внутрис-лизистого.
Похоже также, что компоновщик текста старается избегать пробельных коридоров.
По скорости: с отключенным Live Screen Drawing точно не медленнее, чем 6-я версия. А может и быстрей.
По совместимости: правлю многостраничный документ, созданный в 6-й версии — все на месте, кроме исправившихся переносов.
Балансировка колонок радует, хотя и глючит на списках во фреймах с обтеканием и заметны тормоза при редактировании содержимого.
 

YuriSh

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Установил CS5 с оф. сайта. Первая проблема. К компьютеру принтер не подсоединен. Вывод в PostScript (зеркало) (затем в акробате в pdf) в Indesign CS4 можно выбрать любой PDD профайл после чего опции зеркального вывода становятся активными. В CS5 без установленного принтера выбрать профайл нельзя :( Подскажите, как решить проблему. (Mac OS 10.6.3)
Скрины:
CS4
cs4-1.jpg

CS5
cs5-1.jpg
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

suntory, никак я не успокоюсь... ну если в дефиске перенос работает - это конечно гут, а вот переносит ли он "вращательно-поступательный" внутри этих слов? :)
 

ruwiss

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Мне очень понравились "черезколоночные" абзацы, тормозов как-то не заметил
Уточнил же уже, не в заголовках дело, а опции "балансировать колонки". При её включении комфортная вёрстка становится невозможной.
 

chugo

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ответ: Indesign 7.0 Beta Что теперь?

... Очень повеселило. Ждем очередных исправлений.

Это точно не весело. Надеюсь в первых же апдеитах это исправят.

Интересно а что они думали когда это делали?
 

Вложения

  • сноска.png
    сноска.png
    21.7 КБ · Просм.: 819

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

MAO_the_Doom, Игорь Батов в своей ветке ответил по тестированию переносов в новой версии.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

ну, поставил :)
переносы стали лучше.
Только вот никак не могу найти как убрать новю фичу - когда на линкованный объект наводишь, то появляется в середине серый круг и выделается внутреннее содержимое. Постоянно промахиваюсь, особенно когда выделяю несколько линков.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

И ещё: экспорт в PDF по-прежнему постранично нет возможности выводить? Вроде ж ОБС сообщало, что будет постранично...
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

в том то и дело, что не помню где...
Кстати на CS4 обновление вышло - 6.0.5.

Не по теме:
Начал смртреть уроки с Линды - куча вопросов отпаладет сразу, в т.ч. и про круг в середине линков... Советую.
 

Samael

ни так, ни сяк
10 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
1
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

А как эту супер-фичу отключить? )
 

Samael

ни так, ни сяк
10 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
1
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

методом тыка "глаз" отключается View - Extras - Hide content grabber ))
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

кстати не понимаю для чего эта фича - только сбивает, ведь в группе объектов, особенно когда есть мелкие линки, шанс выделить тлько содержимое очень повышенный, что несомненно ведет к непредсказуемости. Хотят тётя с Линды радостно вещает мол это просто чудо :)
Гораздо полезнее они придумали выделять содержимое/фрейм по двойному клику.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.