Indesign 7.0 (CS5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

В CS5 появилась возможность делать страницы разных размеров в одном файле.
Как это добро открывается в CS4?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Особое спасибо за это нововведение от меня лично.
Поубивал бы...
Не вздумайте использовать, если не хотите нарваться на проблемы со спуском полос.
 

YuriSh

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Вопрос остается открытым. Как в CS5 вывести в ps или pdf без установленного принтера?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

JAW,
А я спуск сам сделаю :)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)


Не по теме:
@diz@, andrejK, ну чё вы так, я ж низнав :) И мне теперь приятно от этой находки :)
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

YuriSh, установите в системе любой Postscript-принтер из имеющихся в комплекте ОС драйверов и назначьте ему вывод в файл.
Acrobat Pro при установке создает PDF-принтер.
 

YuriSh

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

YuriSh, установите в системе любой Postscript-принтер из имеющихся в комплекте ОС драйверов и назначьте ему вывод в файл.
Acrobat Pro при установке создает PDF-принтер.
В Mac OS 10.6.3 не создает :( и установить принтер без физического принтера тоже пока не получается :(
В CS4 зеркало выводил, выбрав любой PDD от конкретного устройства, здесь только универсальный PDD доступен, для которого Flip page недоступна...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Как стремительно Adobe стремится завоевать российский рынок софта -- только анонсирована в мире новая версия, а на сайте Adobe выложено полное описание возможностей всех продуктов этой версии на русском языке!
http://www.adobe.com/ru/products/ — далее выбираешь любую программу, и пожалуйста — описание новых возможностей на великом и могучем!
Полтора года назад (в момент анонса предыдущей версии) такого ещё не было.
Это действительно продвижение продукта. Я рад успешным результатам работы русского офиса Adobe в Москве.
Такими темпами и грамотной организацией работы с пользователями можно добиться, что через одну-две версии в России программы Adobe с русским интерфейсом станут стандартом де факто, как это когда-то произошло с программами Microsoft.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

iv-mi,

Такими темпами и грамотной организацией работы с пользователями можно добиться, что через одну-две версии в России программы Adobe с русским интерфейсом станут стандартом де факто, как это когда-то произошло с программами Microsoft.
не дай БОГ!!!))) Прийдется на форуме советы давать по русской версии... а у нас большинство сидит на англицкой))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

советы давать по русской версии
В онлайновом хелпе можно найти нужное на английском и заменить в адресе en_US на ru_RU и будет перевод. :)
Я так и делаю когда у знакомых или на форумах вопросы и русская версия.
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Имеется ли способ убрать с тульбара cslive?
 

Y1ROK

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Отмечу пару неудобств в работе (для меня), по сравнению с CS4:
1. При нажатии на название закладки, она не убирается обратно в панель. Я как-то к этому привык, теперь неудобно.
2. При выделении нескольких текстовых блоков их углы становятся неактивными, т.е. их не подогнать больше в нужный размер.

Может это все где-нибудь и настраивается, но в CS4 это работает по умолчанию сразу.
1. На крайняк можно сделать автоматическое скрытие.
2. По поводу преобразование нескольких выбранных объектов я тоже очень сильно озадачился, ибо это нереально мешает работать. Был бы очень благодарен, если кто нибудь напишет как этот бред отключить.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

По поводу преобразование нескольких выбранных объектов я тоже очень сильно озадачился, ибо это нереально мешает работать.
А можно привести примеры необходимости правки одного из нескольких выделенных текстовых фреймов? К чему оно?
Селекция нескольких объектов по логике нужна для того, чтобы работать одновременно со всеми выделенными.
Если в "промежуточной" CS4 вдруг так сделали (я на ней почти и не работал — сырая), то слава КПСС, что сообразили и отказались :)

А панельки ещё раньше привык убирать, нажимая на их "коренную" пиктограмму :).
 

Y1ROK

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

А можно привести примеры необходимости правки одного из нескольких выделенных текстовых фреймов? К чему оно?
Не только текстовые фреймы подвержены такому безобразию. Во-первых я привык вручную без линеек выравнивать фреймы друг по другу, ибо иногда это в разы быстрее, а скорость лично мне очень важна (ctrl+h даже не рассматривается). Во-вторых, если выделен текстовый фрейм и фото, то при изменении текстового фрейма будет обрезаться и фото. Незнаю как вам, но лично для меня это огромный минус, нежели плюс.

Если в "промежуточной" CS4 вдруг так сделали (я на ней почти и не работал — сырая), то слава КПСС, что сообразили и отказались
Отказались от чего? Эта фича была сделана только в CS5, в остальных же такого безобразия не было, и если было выделено 10 не сгруппированных фреймов, то можно было менять размер любого из них. Теперь же для этого надо выделять каждый фрейм отдельно.
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

...Теперь же для этого надо выделять каждый фрейм отдельно.

А в чем проблема-то? Выделить тот фрейм, размеры которого менять надо, да и менять на здоровье...
Или для Вас критично обязательно выделить все, а потом менять размеры каждого, сохраняя при этом выделение всех?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.