InDesign после Quark

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: InDesign после Quark

Кстати, сходил я на груши, посмотрел (у меня девушка когда-то была родом из аула, название которого переводилось как Грушевый город) :)
Вопрос, где можно найти дистрибутив OS X в таком случае? И велик ли он?
 

SergHos

15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: InDesign после Quark

Gor сказал(а):
Господа, а не поделится ли кто опытом богатым: Против PDF много ли типографий будут что-то иметь? Со своей то я разберусь, но и другие ведь понадобятся... В частности, московские конторы интересуют.

Мне кажется, берут или нет на вывод пленки в PDF зависит от типа выводящего устройства и рипа в данном конкретном месте. Например, в одном бюро фотовывода у меня берут даже сепарированный полноцвет в формате PDF. Как уж там они проставляют углы поворота растра - бог весть, но все выводится правильно. А в других местах отказываются брать даже простую чернуху в этом формате. Или еще пример: Можайск поставил у себя CTP и присит для него именно PDF, а Смоленск требует постскипт, причем (ха-ха три раза) сделанный с драйвером постскрипт level 1. Так что вариантов масса.
СХ
 

ogursoft

15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: InDesign после Quark

Осмелюсь пропустить промежуточные высказывания и отвечу на основной вопрос.
Я думаю, если даже типография не берет файлы в ID и не умеет (или не хочет) работать с pdf, то почему бы им не брать ps. В принципе все равно они будут пленки выводить, а из посткрипта вывести я думаю проблемы нет (если он без ошибок). Хотя я встречал типографии, которые из постскипта пленки выводить не умеют. :eek:
 

Seva Luchenko

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: InDesign после Quark

vbatushev сказал(а):
Вопрос, где можно найти дистрибутив OS X в таком случае? И велик ли он?

Велик, зараза... 3 диска + 1 девелоперский. Где найти в сети - не знаю, но если будешь в Питере (или кто-то из знакомых) - с удовольствием закатаю :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: InDesign после Quark

Вряд ли в ближайшие годы буду :( Это ж сколько он винта-то отожрет? А просто эмулятора AppleScript нигде нет?
 

Seva Luchenko

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: InDesign после Quark

vbatushev сказал(а):
А просто эмулятора AppleScript нигде нет?

А вот про это вообще ничего не знаю :( И тем более не знаю, как себя поведет ЭплСкрипт в эмуляции...
А специально для меня на Яве нельзя написать? За деньги и под подписку о нераспространении. Здесь смайликов нет!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: InDesign после Quark

Я подумаю, но все равно не представляю, как возможности настройки для пользователя разрулить :( либо интерфейс во весь экран, либо ini-файл до полу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.