Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

Делать PS или экспортить в ПДФ?


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 329
Реакции
61
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

w00zy сказал(а):
при прямом экспорте в PDF периодически случаются ошибки из-за шрифтов.

узнаю кривой гелиос со старых пиратских дисков. кстати здесь же (или на продтп?) Вадим "1998" давал причину и рецепт лечения.
 

Viewer

Участник
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

Gusar сказал(а):
Тоже не по теме
В прошлом месяце перегонял в "краснознаменную типографию Взлет" деленные постскрипты, предварительно переговорив с главным технологом типухи.
Он уже давно не работает во Взлете.
Gusar сказал(а):
Почти 11 гигов. На работе траффик дрянь, линия ваще швах, постоянно срывается. Плюнул закатал на двидихи и слил из дома.
Ваш интернет - это не наши проблемы.
Gusar сказал(а):
Утром мне сообщают, что с деленными пс они не работают.
Конечно. Препс еще может проглотить .sep файлы, а отсматривать Вашу нетленку как прикажете? Рекомпозитить и подставляться под глюк?
Gusar сказал(а):
Приехал в типуху — они доблестно из пс пдфы варганят. Я в шоке. А на кой я е... с такими объемами инфы?
А как прикажете проверять Ваши файлы в постскрипте? Читать код? Или запустить ПитСтоп, открыв ПДФ? Лично я в Препсе предпочитаю job pdf-to-pdf.
Gusar сказал(а):
В результате на выводе еще все стало черным.
С этого места поподробнее. Можно в ЛС.
И последнее. Мой отдел недооценивают, увы. Вот и получается "испорченный телефон". И сейчас мало что изменилось.

Теперь по теме. Я понимаю, что верстаки хотят чем-то другим заниматься, но как препрессер, со своей стороны (и мои коллеги), сталкивались со случаями, когда пдфка напрямую из нежно любимого Индизайна давала дивные глюки на РИПе, а постскрипт влет давал на формпруфе ожидаемый результат.
А дистиллить... уж лучше своими настройками, которые я точно знаю.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

Viewer сказал(а):
Конечно. Препс еще может проглотить .sep файлы, а отсматривать Вашу нетленку как прикажете? Рекомпозитить и подставляться под глюк?
Да, если можно без пресепарирования, то лучше без. Впрочем, работа в Mixed_Files->PS позволяет сделать рекомпозит налету в Препсе. Правда, просмотреть в нём сборку несколько проблематично - Препс покажет последнюю плиту. Но сгенерировав из Препса PS с сохранением оверпринтов и сделав PDF (или отрастрировав на РИПе), получим готовый результат. Даже треппинг на РИПе удаётся.

А как прикажете проверять Ваши файлы в постскрипте? Читать код?
Зачем? Отдистиллить со своими пресетами. Потом:
запустить ПитСтоп, открыв ПДФ? Лично я в Препсе предпочитаю job pdf-to-pdf.
Можно использовать PitStop Server на отдельном серваке (двухголовом, например), где, не нагружая рабочую станцию, можно и дистиллить постскрипты. А в Препсе я люблю больше всего Mixed_Files->PS - иногда PDF заказчика либо валят Препс, либо просто им сбрасываются. Посему проще заставить Препс интерпретировать PDF в PS, чем делать разные пробы и заходы, перебарывая непонятную "переборчивость" Препса. Из Препса мне проще управлять РИПом, ибо есть целый набор принтеров с подправленными PPD под различные случаи. У нас пакетный метод работы, хотфолдеры, посему никакой индивидуальной возни с РИПом - управление работой только из приложения. А то наколбасят с РИПом, забудут восстановить прежние режимы и растрирование начнёт происходить с масштабом 100х98,7%. Или генжинг выключить забудут и паровоз из 7 комплектов А1 пойдёт одной колбасой в поток на вывод. Принтрайв не даст разбить этот поток на комплекты.

когда пдфка напрямую из нежно любимого Индизайна давала дивные глюки на РИПе, а постскрипт влет давал на формпруфе ожидаемый результат.
А дистиллить... уж лучше своими настройками, которые я точно знаю.
Всецело согласен!
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

Viewer сказал(а):
А дистиллить... уж лучше своими настройками, которые я точно знаю.
А вы никогда не пробовали давать людям свои настройки, чтобы проблем меньше было?
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

2Viewer
Не надо со мной как с пионером -- и лет мне поболее, и опыт побогаче.
То что вы предпочитаете можете оставить при себе, ибо финны со всем справляются.
Ну тогда я со своим интернетом пойду в другое место.
Какой такой ваш отдел?
Во "Взлете" уже много кто не работает Но это уже постфактум. Крупного заказчика уже потеряли.
Если бы из той кучи бабла, которое было потрачено на реорганизацию типуха, чуть-чуть было выделено на нормальный рип, понимающий третий постскрипт, то и разговоров бы не было.
И напоследок. Кто кому платит? это раз. А второе -- препс, питстоп, ну еще сто пятьдесят левых софтин поставьте, которые безнадежно отстают от адобовских технологий, а тупо акробатом не пробовали?

И в принципе, дело не только в препрессе, а во всей организации работы типографии "Взлет", дурную славу уже приобрели. Теперь ох как тяжело отмыться от нее.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

Art® сказал(а):
А вы никогда не пробовали давать людям свои настройки, чтобы проблем меньше было?
А зачем? мы же самые умные.
Кстати, я настройки долго просил, но так и не получил.


когда пдфка напрямую из нежно любимого Индизайна давала дивные глюки на РИПе, а постскрипт влет давал на формпруфе ожидаемый результат.
А дистиллить... уж лучше своими настройками, которые я точно знаю.


А поновее РИП не пробовали?
 

Viewer

Участник
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

Gusar сказал(а):
А поновее РИП не пробовали?
Kodak Prinergy 4.064, последняя 4.067. Достаточно?
Думаю, разбор полетов уже никому не нужен, комментировать нечего. Что до прочих претензий - лично я согласен, но это не мой уровень.

Не по теме:
Совсем недавно все было по-другому... :(
 

asterix

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

А по мне так по старинке в PS. Хотя лично против прямого PDF ничего не имею.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

Viewer сказал(а):
Kodak Prinergy 4.064, последняя 4.067. Достаточно?
Думаю, разбор полетов уже никому не нужен, комментировать нечего. Что до прочих претензий - лично я согласен, но это не мой уровень.

Не по теме:
Совсем недавно все было по-другому... :(
http://www.publish.ru/news/5271955.html
 

Viewer

Участник
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?


Не по теме:
Познавательно, спасибо. Но... насколько помнится, все апдейты, обновляющие версию на единичку или половинку, обычно платные. И убедить в необходимости апгрейда крайне сложно, если все и так работает.
Ну покажите мне руководителя, который последовательно покупал лицензии Adobe CS, CS2, CS3 по мере их выхода, по количеству парка рабочих компьютеров? И не надо на Запад кивать, там экономия на всем стиль жизни.
Да и я не уверен, стоит ли "двойку", если к ней прикручен сторонний плагин верстки таблиц, на "тройку" менять?

 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Индизайн PDF: Экспорт или Дистиллер?

Стоит, еще как. Я последовательно покупаю индез по мере выхода. Начинал еще с 1 версии (1.52). "Разруха в головах". По этой причине печатаемся только у финнов — ибо они уже давно не задают вопрос "А надо ли?", поэтому и постскрипт 3 делают как надо, а не гнобят файлы с тенями, прозрачностью и черт еще знает с чем в младшие версии пдф.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.