Информация о документе или макете...

  • Автор темы Автор темы Sanchos
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Информация о документе или макете...

Да ужжж... Хорошо ты его покоцал!.. :-) При таком наборе ограничений особенно эффектно смотрится задержка в 5 секунд при запуске!.. :E]
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Вот собственно что планируется далее...
+ переработка конвертора, добавление пресетов в конвертр, изменение работы с dpi, оверпринтами, обводками...
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    6.9 КБ · Просм.: 1 151
  • Untitled-2.png
    Untitled-2.png
    3.8 КБ · Просм.: 859
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
Вот собственно что планируется далее...
Говоришь ниче не нарыл? Ну ну....
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Думай как хочешь... Кто знает, тот скажет что давно уже такие изменения в планах были... и ещё не то будет... Часть идей идёт от макроса для работы с поверклипами...

А по поводу нарыл... Ничего не нарыл, просто увидел куски до боли знакомого мне кода... Без обид. Не надо придумывать и уж тем более "Нукать", я честный человек и прежде всего перед собой... ;)))))))
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    4.3 КБ · Просм.: 1 143
Ответ: Информация о документе или макете...

Вот ещё несколько изменений ...
+ На закладке Bitmap в верху крайние справо 2-а параметра указывают кол-во растровых изображений, dpi которых меньше минимального и больше максимального порога, указанного в настройках.
+ Изменил один параметр. Теперь в настройках можно задать минимальную толщину обводки. И макрос будет отображать кол-во обводок у которых толщина равна или меньше заданому значению (по умолчанию стоит 0.0762 - волосяная объводка)

Что касательно новой возможности быстрого просмотра списка объектов
+ Кроме контекстного меню доступны клавиатурные сочетания, среди которых дополнительной возможностью есть вывод информации о выделенном объекте...
+ на данный момент для вывода в список доступны следующие типы:
Bitmap All, CMYK Bitmap, RGB Bitmap, RGB Fill/Outline, Overprint, Text, Nodes>8000 in cur, Powerclip, Mesh Fill, Texture Fill, Pattern Fill, Postscript Fill, CMYK Fill/Outline....

Что в планах...
+ Конвертирование не только в СМИК, а по выбору
+ Возможность сохранения настроек конвертора в пресеты
+ Возможность смены предела точек в одной кривой
+ Будет добавлен ОЛЕ конвертр 2-х режимов.
+ Поиск цветов в СМИК с низким процентом красок
+ Возможность не только снимать оверпринты но и назначать...
+ Возможность пользовательского конвертирования цвета в СМИК...
+ .
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    2.5 КБ · Просм.: 1 173
  • 02.png
    02.png
    1.2 КБ · Просм.: 1 188
  • info.jpg
    info.jpg
    15.9 КБ · Просм.: 740
  • options.jpg
    options.jpg
    10.7 КБ · Просм.: 1 027
Ответ: Информация о документе или макете...

На данный момент актуальна версия 3.5.4
Вот небольшое видео allmacros.ru/Hlam/INFO354.rar
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos, а почему это так?
 

Вложения

  • ScreenShot00081.png
    ScreenShot00081.png
    10.4 КБ · Просм.: 1 164
Ответ: Информация о документе или макете...

Хостинг не мой да и этот сайт не обновлялся давно (но я уже вкурсе и обсужу этот момент с владельцем хостинга). У меня давно новый сайт, но мне его здесь нельзя публиковать (при желании его не трудно найти)
 
Ответ: Информация о документе или макете...

В ближайшее время макрос переселится на Х4 ну и + что то новое обязательно добавится)))
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Скоро...
 

Вложения

  • INFO_X4.gif
    INFO_X4.gif
    24.2 КБ · Просм.: 776
Ответ: Информация о документе или макете...


Не по теме:
Sanchos, не по теме, но давно хотел сказать, что за такие макросы медаль давать надо! Молодсяга! Лично от меня - респект и уважуха!
Хоть я и пользуюсь версией 1.9.2 (гы, гы...) и о новых вкусностях сужу только по скриншотам, но даже данная версия - это пять. Только благодаря таким скриптам, работать с макетами инопланетных дизайнеров становиться гораздо легче =) =).

Вот такая хвалебная песнь.

ЗЫ. Щелкая на "Мой не оф. сайт (Corel, макросы, дополнения, програмки, векторная графика, статьи и уроки)" в подписи, видно только: "Невозможно найти удалённый сервер"

 
Ответ: Информация о документе или макете...

Вот что сделано на данный момент и тестируется

CdrPreflight 3.6.0 (INFO)
+ Оптимизирован код
+ В ИНФО добавлен параметр "Small Font Size", порог настраивается в опциях
+ В ИНФО добавлен параметр "Color in Text"
Ищет составные (больше одного) цвета в шрифте при маленьком кегле
(порог настраивается в опциях - "Color Font Size")
+ Из ИНФО убраны "Artistic Text" и "Paragraph Text"
+ "ArtisticMedia break" теперь доступно и работает
+ В конвертер добавлена настройка "Overprint Black for Bitmaps"
С возможностью настройки Overprint Limit
+ cdrColorPantone, cdrColorSpot, cdrColorPantoneHex
теперь конвертируются следующим образом: > RGB > CMYK
+ В конвертер добавлена настройка "Lens To Bitmap"
Конвертирует все линзы и прозрачности в Bitmap
+ Убраны "Do not process" из настроек конвертора
+ В настройки добавлена возможность выбора единиц измерения
между "millimeters" и "points"

CdrPreflight 3.5.9 (INFO)
+ Небольшие изменения в коде
+ Полностью переписан конвертер!
+ В настройки конвертера добавлен параметр "Bitmap Break Link"
+ В конверторе для обводки у объектов Texts
применяется значение Miter Limit = 45
+ Добавлен параметр "Color Control"
На данный момент он ограничивается поиском цветов СМИК
с низкой процентовкой компонентов... например: С:100 М:100 Y:0 К:3
Минимально допустимое значение можно задать в настройках - "minColor"
+ Изменён диалог Опций
 

Вложения

  • 7693407.gif
    7693407.gif
    2.1 КБ · Просм.: 949
Ответ: Информация о документе или макете...

Есть первый вариант полной справки по макросу. Читаем, высказываемся... за помощь, самому активному будет презент!!!
 

Вложения

Ответ: Информация о документе или макете...

Имхо, нужно к описанию добавить скриншоты + запихнуть всё это в chm, нужно написать чем отличается демо версия от не демо, нужно описать условия покупки макроса (в смысле, как расплачиваться и всё такое).

ЗЫ. Делать было нечего, делал поздно вечером... Под боком ничего подходящего не было (типа, шрифты и всё такое...), поэтому получился такой вот неказистый chm на скору руку =) По chm`му видно, что надо более подробно, что ли, расписать, а то тексту маловато будет =) =) и картинок точно не хватает.

ЗЫЫ. Хотя тот, кто работает с данным макросом, хелп-то вообще читать будет?
 

Вложения

Ответ: Информация о документе или макете...

Ну про скрины и chm - так и задумалось изначально. Просто сейчас удобнее пока держать всё в одном файле чтобы дописывать и исправлять ошибки.

Про отличия демы от текущей - эт да, буду писать.
Условия покупки есть на сайте...

Расписывать там особо нечего, не люблю воду... а именно этим и наполнено большинство хелпов и книг по прогам.

Про оформление я ещё немного подумаю, но ИМХО не надо мутить... чем проще тем лучще )))) Ну а картинки в обяз будут, надо только скринов понаделать. и на главной будет не скриншот а картинка коробки)))

qsedftghk зачёт )))
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
Просто сейчас удобнее пока держать всё в одном файле чтобы дописывать и исправлять ошибки...
Chm легче поправлять, так как он у тебя уже будет структурирован. Ты ж не сразу всё поправляешь, а отдельные моменты. Потом труднее будет собирать все в одну кучу. (Это имхо) Я делал chm в Help And Manual - это как word, только заточен под создание chm, рекомендую. (блин, звучит как реклама =) )

ЗЫ. Вот до компа доберусь, поставлю демку, может и ещё посоветую. но уже по тексту хелпа.
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Уж извини, но не тебе меня учить чем и как пользоватся )) ... как там в известной фразе "не учи отца ..."
 
Ответ: Информация о документе или макете...

qsedftghk Ты только не обижайся... я не из злых намереней, просто не люблю когда учат))))
Я просто хочу чтобы хелп был по содержанию более понятен людям и более полный по описанию ))))
Будешь помогать в том же духе - оформлю тебе регистрацию бесплатно))))
 
Ответ: Информация о документе или макете...

не знаю о чем там qsedftghk советовал, но написано все понятно и больше не надо. Но как сделать что бы было наглядно... Предложение.
При наводе курсора на кнопку выплывает содержание справки. Как в том же кореле выскакивают названия кнопок и гор. клавиши. Будет оперативно...
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Это мне сидеть ручками вбивать для каждой кнопочки справку... ну уж нет, я не маньяк, я человек и тоже спать хочу ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.