Интересно - 11

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Что же до статьи так и не нашел где можно это потрогать ручками. Загрузить фото и посмотреть результат.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

например, сюда можно МузЭй какой-то

ходите, не пожалеете :) и детям покажите
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

например, сюда можно МузЭй какой-то

ходите, не пожалеете :) и детям покажите

Хех :) DrWeb говорит - "ты туда не хади, ты сюда хади" (с) Не пускает в общем :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А не надо доктор веб. Хром говорит всего лишь что подключение не защищено (сертификат прошлогодний) а каспер вообще не говорит ничего.
 
Последнее редактирование:

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
В онлайн-школе дизайна и иллюстрации Bang Bang Education в рамках Дней открытых дверей с 13 по 26 июля доступна бесплатно «Дизайн-библиотека» (53 курса). Требуется только регистрация.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
В онлайн-школе дизайна и иллюстрации Bang Bang Education в рамках Дней открытых дверей с 13 по 26 июля доступна бесплатно «Дизайн-библиотека» (53 курса). Требуется только регистрация.
На самом деле нет. Вранье. Сама подписка платная. Бесплатный доступ всего к нескольким бесполезным курсам, которые ничему научить не могут в принципе. В купе с регистрацией вы получите нескончаемый спам с рекламой курсов и обучения у этой типа школы. Обыкновенные инфоцигане, в общем.

Интереса ради посмотрел несколько уроков (из пяти) бесплатного курса "Рисование. Точка Входа." Каждый урок - 15 минутная болтовня. Вода разбавленная водой. Потратив 45 минут (каждый "урок" - 15 мин) я не узнал ничего нового, или действительно полезного. Вкратце что мне рассказали: не рисуйте карандашами, не пользуйтесь ластиком, возможность исправления своих ошибок - расхолаживает. Не экономьте бумагу - в Амазонии ещё много леса, если что-то не получается, просто комкайте лист и начинайте заново. Разрисуйте лист линиями, это очень полезное упражнение, которое якобы заставляет почувствовать пространство листа. Про перспективу мы вам ничего не расскажем, но на всякий случай попытайтесь хоть как-то имитировать перспективные искажения, просто, как вздумается. И практикуйтесь в этом, без практики рисовать вы не научитесь. Однако, рисование - это скучно, попробуйте превратить рисование в игру, чтобы не умереть со скуки.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Советы может и ценные для начинающих, но в бесплатный курс выложены только самые основы и да они очень длинные. Впрочем в художке учиться еще дольше :) Но действительно интересные темы там конечно платные.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
По мне советы скорее вредные. Но в целом я к тому, что вестись на эту замануху не стоит от слова совсем. Потратив 5-15 минут на серфинг google и youtube можно найти сколь угодно много более ценных источников информации и в плане теории и в плане практики. А тут совершенно наглым образом заманивают потратить кучу денег в обмен на разрозненные неструктурированные знания + бесполезную бумажку о прохождении курса. Либо, хотя бы оставить личные данные, чтобы бомбардировать потом рассылками.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Забавней всего требование оставить телефон %8 Впрочем есть возможность зарегаться через соцсети а завести левый почтовый ящик дело пары минут.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так напишите им и попросите показать хоть один дельный урок, поскольку то, что они показали в виде демо Вам и так хорошо известно.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
Так напишите им и попросите показать хоть один дельный урок, поскольку то, что они показали в виде демо Вам и так хорошо известно.
не, ну один урок был дельный, автор урока сделал мой день своим написанием слова "шов"

Screenshot_2020-07-18 Урок 4 Рисование Точка входа — Bang Bang Education.png
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
:like: Так он же не грамматику преподает '))'
Не по теме:
прям печаль что какие-то нехорошие люди наныли отключение спасибок
 
Последнее редактирование:

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
всего к нескольким бесполезным курсам
Если честно, меня заинтересовали только два курса Вики Лопухиной, планирую с ними ознакомиться в ближайшие пару дней.
Решила поделиться, ничего более.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Я около школы Вероники Калачевой прыгаю. Курс купить - то денег нету, то жаба давит. Но там интересные преподаватели, немало бесплатных уроков, и можно еще и бонусов настрелять.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
я смог 7 из 9 и не подглядывал 'yes'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
В городе Рыбинске усилиями местной администрации создан музей старинной вывески. Во всей исторической части города заменены вывески на стилизованные под начало ХХ века.
Причем используются в основном аутентичные материалы.
1596706890225.png

Статья про эту затею
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Решили распилить немного бабла. Выглядит все это неаутентично. И не скажу, чтоб красиво.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870