Интересно-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Интересно-2

Можно подумать у нас когда нажрутся лучше. Особенно если и фотограф тоже в сиську.
Ну мужиков попробуй :)
56723daaeac0a3fcd129f163f82ac0d8.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Интересно-2

Они там, кстати, действительно, не особо красивые, по слухам. Ведь кто такие эти самые южноафриканцы? (Я не беру в расчет чернож... афроафриканцев, с ними, как раз все ясно) Потомки буров и англичан, ни те ни другие красотой особо не блещут, плюс века близкородственных браков, плюс более поздний приток азиатов - результаты генетики налицо. Ты посмотри на совеменных западных европеек - крокодилицы, каждая первая, если не считать эмигрантов из бывшего соцлагеря.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Интересно-2

10 нелепых идей, принесших миллионы

1. Million Dollar Homepage 1000000 пикселей, нужно заплатить один доллар за пиксель – это, возможно, самая глупая идея онлайнового бизнеса, которая могла прийти в голову человеку. Тем не менее, 21-летний Алекс Тью (Alex Tew), которому пришла в голову эта идея, сейчас миллионер.

2. SantaMail А вот это уже неплохая идея. Найдите для себя почтовый адрес на Северном полюсе (город в штате Аляска), притворитесь, что вы Санта Клаус и берите по 10 долларов с родителей, которые хотят, чтобы их детям пришло письмо? И что же вы думаете? С момента начала своего бизнеса, с 2001 года, Байрон Риз (Byron Reese) отправил более 200 тысяч писем, что сделало его на пару миллионов долларов богаче.

3. Doggles Разрабатывать защитные очки для собак и продавать их? Тупейшая бизнес-идея. И как они смогли стать миллионерами и смогли продавать свои разработки по всему миру? Это выше моего понимания.

4. LaserMonks LaserMonks.com – это профильное отделение Цистерцианского аббатства Девы Марии – монастырь, в котором всего 8 монахов, расположенный на холмах графства Монро в 90 милях на северо-запад от Мэдисона. Ага, настоящие монахи заправляют ваши картриджи. Аллилуйя! Уровень продаж за 2005 год составил 2.5 миллиона долларов! Хвала Господу!

5. AntennaBalls Вы не сможете продавать антенные мячики онлайн. Никаким образом. И конечно же это не сделает вас богатым. Однако именно это сделал Джейсон Уолл (Jason Wall) и теперь он миллионер.

6. FitDeck Сделайте колоду карт с изображениями различных физических упражнений, и начните их продавать по $18.95. По-моему, не идея, а катастрофа. Однако бывший морской “котик” и инструктор по фитнесу Фил Блэк (Phil Black) задекларировал в прошлом году доход в размере 4.7 миллионов долларов. Конечно же, это больше, чем платили на военной службе.

7. PositivesDating.Com Вы пошли бы на свидание с ВИЧ-инфицированным человеком? Пол Грейвс (Paul Graves) и Брэндон Кочлин (Brandon Koechlin) решили что да, смогут, поэтому в прошлом году создали сайт свиданий для ВИЧ-инфицированных. Прибыль за 2006 году составила 110 тысяч долларов. Они надеются, что в следующие два года на сайте будут более 50 тысяч пользователей.

8. Designer Diaper Bags Кристи Рейн (Christie Rein) устала носить с собой пеленки в отдельной переносной сумке. 34-летняя мать постоянно страдала из-за того, что ей приходилось набивать пеленками для своего маленького сына сумку, чтобы они не помялись в ее дамской сумочке. Рейн хотела получить что-то компактное, красивое и стильное, поэтому в ноябре 2004 года они вместе со своим мужем сели и решили создать специальную сумку для пеленок, которая бы была достаточно вместительная для того, чтобы в нее влез весь набор путешественника и 2-4 пеленки. С объемом продаж за 2005 год в размере более 180 тысяч долларов, компания Кристи Diapees&Wipees разрабатывает сумки 22 различных стилей, которые можно приобрести онлайн в 120 бутиках по всему миру за $14.99.

9. PickyDomains Нанять другого человека, чтобы он придумывал для вас красивые названия доменов? Люди ни за что не станут платить за это. Фактически, процесс поиска доменных имен за других людей стал бурно развивающимся бизнесом, особенно, когда нет никакого риска. У PickyDomains в настоящее время есть список ожидающих людей, которые хотят заплатить свои кровные деньги за прикольное и легко запоминающееся доменное имя. В компании ожидают, что PickyDomains в этом году достигнет суммы продаж на шестизначной отметке.

10. Lucky Wishbone Co Фальшивые пластмассовые “косточки желаний” от курицы. Похоже, этой глупой идее суждено провалиться. Да какой нормальный человек станет покупать фальшивые куриные косточки? Как выяснилось, очень многие готовы это купить. В настоящий момент фирма производит 30 тысяч косточек ежедневно (стоят они по 3 доллара за штуку) и ее основатель Кен Ахрони (Ken Ahroni) ожидает, что уровень продаж за 2006 год достигнет отметки в 1 миллион долларов.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Интересно-2

ну у них там всё возможно... демократия-с....
Я помню на каком то английском форуме кто-то всерьёз спрашивал "а что лучше учить - Maya или 3D Max? а то не могу сразу оба купить, так как дорого".
Так ответить хотелось - купи диск за 100рублей и всё там будет, даже больше. От оно, отношение. И да, год 2003 где-то это было...
А у нас достаточно почитать требования к кандидатам обязательного всезнания всего, на з-п 10.000, ужас же!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Интересно-2

У нас тоже. Когда денежку отмыть надо :)
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Ответ: Интересно-2

Не знаю - правда ли...

В Одессе почти сто лет со дня основания (1792) не было водопровода.
Воду возили водовозы, причем издалека, так как в приморской зоне колодцы дают воду солоноватую, пригодную только для технических целей. Артезианские скважины называли фонтанами.
Скважины с лучшей питьевой водой нашлись в ~10 км от центра города.
Туда построили дорогу, и стали называть Фонтанской дорогой. Она и теперь так называется. В старой песне "Фонтан черемухой покрылся" - это на улице, вдоль дороги росла черемуха. Лучшая вода оттуда стоила дороже, но водовозы норовили привезти воду из колодцев поближе и продать по цене фонтанской. Знатоки, хозяйки пробовали и говорили: "Нет! Это не Фонтан!"
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Интересно-2

Не знаю - правда ли...
Правда, причем, я вам скажу, там этих фонтанов несколько, одесситы не дадут соврать. ;)
Насчет 10 км я не уверен - все-таки значительно ближе по-моему.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Интересно-2

Ну как никак в полтора раза ;)
Опять же, как вы считали - от Дюка или от тогдашней окраины?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Интересно-2

Наблюдение.

Я думал, что кофе повышает артериальное давление (АД). Но тем не менее на себе и на матери отмечал эффект, что после кофе каждый из нас засыпает намного быстрее.

Много позже, когда моя мысль забрела обратно к этому наблюдению, я решил проверить АД после своей порции кофе. Результат - кофе СТАБИЛЬНО СНИЖАЛ АД на 10-20 мм.рт.ст. У матери точно так же, только снижение было больше, со 160 (верхнее) до 125-130. Этим объясняется наша реакция на кофе.

Я задался вопросом - почему? И тут же получил ответ. Мы привыкли делать кофе из, скажем, расстворимого кофе типа... ладно, без рекламы, из качественных сортов кофе. Но доза на 3/4 стакана воды составляла всего чайна ложка без верха (иногда меньше) и 2 ложки сахара с верхом (да, вот так я привык делать себе кофе - и вкус есть, и печень спокойна). Мать кофе себе кладёт ещё меньше. Реже делаем из перемолотых зёрен, но эффект тот же.

Поскольку большинство наркотических веществ, включая кофеин, имеют две фазы (возбуждение и успокоение), то при малой концентрации кофеина фаза возбуждения либо крайне коротка, либо вовсе не отмечается. Почти сразу наступает фаза успокоения.

АД измерялось автоматическим прибором с наплечной манжетой, причём не единожды. Я знаю, что даже если в спокойном состоянии провести два измерения АД подряд, то второе всегда покажет меньшее давление (систолическое и диастолическое), чем первое. Ненамного, на 3-8 мм.рт.ст.

В общем, такое вот наблюдение.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Интересно-2


Не по теме:
У супруги такая реакция на транквилизаторы :) У ней всяческая активность просыпается. То есть считаете что надо дозу увеличить? :) Эх, не продают нужную траву в аптеках.
Индивидуальная реакция на кофеин которая вам досталась от матери. С лекарствами это бывает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Интересно-2

Кстати, это вполне распространенное явление. У меня многие знакомые жалуются на нестандартную реакцию на кофе - вместо ожидаемого бодряка наступает сонливость. Я проверял - у меня самого такая же реакция, только что после чашки растворимого кофе придавил часок на массу. Получается, реакция не такая уж и нестандартная, а вполне логичная.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Интересно-2

Кофеина в нем маловато только и всего. Попробуйте прилечь на массу после настоящего молотого кофе. Как следует заваренного. Давление повышается - без прибора заметно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Интересно-2

Насколько я понимаю, сейчас кофеин извлекают и из зерен? Или я что-то путаю?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Интересно-2

Сегодня я для интереса вскрыл пакетик со стандртной дозой кофе, подаренной мне позавчера в качестве рекламы в супермакете. Там оказалось по объёму 3 моих разовых дозы. Так что дело в количестве - большинство пьют тройные, если сравнивать с моими, дозы кофе.

Можно и валерьянки перепить, когда будешь дёргаться и нервничать, будут дрожать руки, а при попытке ответить на тему на экзамене впадёшь в ступор.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Интересно-2

Кофеина в нем маловато только и всего. Попробуйте прилечь на массу после настоящего молотого кофе. Как следует заваренного. Давление повышается - без прибора заметно.
Вот это верно. Только молотого кофе я кладу едва больше 1 чайной ложки на стакан воды. Это меньше, чем готовят любители крепкого кофе.

Кстати, заварка любого кофе кипятком убивает аромат и вкус.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Интересно-2

Есть специальные чайники с установкой температуры для кофе и зеленого чая.
Ложка кофе на стакан воды - это "писи сиротки Хаси" выходят :) (скоращенно "писихаси")
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Интересно-2

Это кофе? Не, не слышал.
Недавно в "6 кадрах" очень понра:

2 блондинки в магазине:
-- Ну наконец-то нашли! Вот оно кофе-то!
-- Эх ты, безграмотная. Кофе -- это он!
-- Ды ладно. Какое же кофе "он"? Давай продавца спросим.
Спрашивают. Продавец:
-- Вы обе правы. Просто то, что дешевле 300 руб, и правда... оно!... кхм-кхм... полное оно. А дороже -- он.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.