Интересно-3

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Объем доступных знаний резко увеличился - нет нужды помнить все. Да и возможности тоже. Разумеется есть свои минусы. А вы как хотели? И почему никто не протестует против именных указателей индексов, оглавлений? Тоже ведь "снижают когнитивные способности" Есть всемирная база данных поисковик облегчает к ней доступ какие вообще проблемы? Всем срочно выкинуть мобильники, лопаты, смартфоны и выключить компьютер.
 
там конкретное исследование, йож.
одна из тем - нет потребности запоминать (есть гугль) =
нет памяти, нет развития мозга. и в отдалённой перспективе - ранняя деменция.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
все умрут ага 'skelet'
А ничего что учебники у школьников уже в рюкзак не влазят не то что в портфель? Скорее бы сбылась извечная мечта фантастов насчет заливки знаний прямо в мозг минуя зубрежку. Голова так-то нужна для анализа и сопоставления информации а не для хранения к примеру расписания поездов.
 
Уже второй раз срабатывает: помыл dvdrw под водой с fairy, обычной губкой для мытья посуды -- и мало того, что все "царапины" и потёртости пропали, так и сразу стал идеально без ошибок записываться. Первый раз сделал это по какому-то непонятному наитию. Никакое протирание всякими фланельками с дыханием и одеколонами не помогало -- ошибка верификации. Глянул на раковине фейри, взял ды помыл, мол выброшу так выброшу. И свершилось чудо ))
Второй раз сейчас утвердил моё открытие и всем рекомендую.
 
А что мешает отцу полиграфической демократии заюзать внешний винт?
 
чё? какой ещё винт? куда винт? в двд-плеер? ))
 
Не поверишь, мой дивиди плеер читает с винта. И телевизор наглый - тоже так умеет.
 
так я свой лет 5 назад покупал, а телек так все 20. причём тут твой? или ты как всегда предлагаешь отличное оборудование которое за долгие годы ни разу не сломалось и превосходно работает выкинуть на помойку и пойти купить за сумасшедшие деньги игрушку на год?
 
А ты раскопай у нас на форуме в маленьких радостях мой телевизор, никаких сумасшедших.
Выкинь в урну оборудование без чтения с винта. Ты бы ещё vhs в век hd и 7.1 достал )))
 
Ты бы ещё vhs... достал
зачем его доставать из под телевизора? :)
он там нормально стоит и до сих пор прекрасно служит.
раскопай ... мой телевизор
Выкинь в урну оборудование
зачем? назови хотя бы 3 конкретные, безапелляционные причины.
я тебе назову в пользу моего "оборудования" хотя бы 2, но более чем "общие": "старые" телек голдстар с видаком панасом и не такой "старый" дивидюк бибика уже давно куплены (т.е. на них уже когда-то потрачены деньги) и в тройной спайке выполняют все необходимые мне от них функции без каких либо поломок и нареканий в течении средне-арифметических 12 лет. и у этой Тройки только один минус --
без чтения с винта.
который по большому счёту и не нужен.
на новый же телек надо ещё выложить деньги, повторюсь, выкинув на помойку "те деньги", которые продолжают качественно и многофункционально работать и ещё будут делать это сто лет.
и да, у этого телека за "лишние" деньги как минимум очень неудобный интерефейс, гораздо худший приём (за "нормальные деньги" и без лишних дивайсов), растянутые картинки на 16:9 которые надо вручную перерастягивать на 4:3 делая их с чёрными ушами, и главное -- то, что сразу остановило меня от дурацкой идеи однажды его купить себе -- неимоверно долгая задержка между переключением каналов. если у моего голдстара это доля секунды, то у проверенных мной у сестры, у родителей и у друга "плазм" -- секунды 2! а ждать их при постоянном быстром перещелкивании нашего "нечего смотреть" просто невыносимо.
 
Последнее редактирование:
Ты ещё и тв ловишь с вышки. Зачем тебе этот ширпотреб изображения? Не напрягает малый выбор каналов? Представь себе в мыслях только русскоговорящих 245 шт.
Про кабельное и спутниковое ничего не слышал?

Боюсь сказать тебе с какого года у меня тарелка стоит, все равно не поверишь. А ещё москвич. Как же так?

Видимо у тебя ещё радио проводное в доме и платишь за него? А чего: работает, зачем провод резать? "И только не надо мне за тюнинрадио впрягать. Маяк наше всё".

Купи себе выносной винт с плеером что-ли. Выкинь эти дивиди, ещё и перезаписывать умудряешься. Пожалей своё время, себя можешь не жалеть, а время жалей.
 
Ты ещё и тв ловишь с вышки.
это типа оскорбил? ))) да, я ещё и сплю на перьевых подушках, и ем овощи с огорода. не тратя на ветер лишних денег, пользуясь тем, что уже (см. выше) есть.
Не напрягает малый выбор каналов?
50 мало!?
Представь себе в мыслях только русскоговорящих 245 шт.
представил. ужас! у меня на видак выведено основных 15 (у него тюнер лучше) -- ито смотреть нечего. а главное -- некогда. а ты говоришь 254 -- я пока на пенсию не собираюсь, чтоб от безделья тратить как минимум 254х2 секунды сотни раз по кругу на их перещёлкивание! или ты бездельник? ))

Про кабельное и спутниковое ничего не слышал?
NC!

Купи себе выносной винт
зачем мне второй? мне эти-то 2 терабайта нечем заполнить, и вон ещё 2 флешки по 4 гектара без дела валяются ))

Пожалей своё время
Вот я этим и занимаюсь. И нервы. Нервничать изза того, что выкинул хорошее, приобретя лишнее "лучшее" да ещё выкинув на ветер деньги и время на его выбор, покупку, настройку, заново изучение и привыкание, получив на выхлопе -- МИНУСЫ
как минимум очень неудобный интерефейс
далее по тексту.
 
Последнее редактирование:
ИГМ процветает, весна.

Про подушки и овощи хоть радуешь :)
 
т.е. как всегда, конструктива -- 0. и как ребёнок от нечего сказать и противопоставить -- абзиваця! ды привык я уже тут, иммунизирую )))

Про подушки и овощи хоть радуешь
искренне удивил! а как же HD-гамбургеры и hi-end-картофель фри? )))
 
так он и е... б... f... любить не велит. следуешь? )))
кстати, я ж наобормот, от этого, пративного, спрашивал ))
 
  • Спасибо
Реакции: xm
падла... падла... падлавил! )))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.