Интересно - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
В большинстве олдскульных кинушек питательности нет тоже, одна ностальгия по траве зеленой. Просто раньше резиновые монстры и астероиды из картошки казались вершиной спецэффектов. И занимали то же место что продвинутое 3D сейчас.

зы скатились в тему про фальшивые елочные игрушки ':=)'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Это где ж? Примерчик можно, а то как-то не понятно. Вот со "Сталкера" меня однозначно в очередной раз проколбасит.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Да хоть то же Нечто 'fp' фиг с ними, с монстрами, но игра актеров ведь нулевая .
kinopoisk.ru-The-Thing-2696918.jpg
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А как можно жить без водопровода и канализации? '))' Другой вопрос что все так жили. Удобства отсутствовали не только на святой Руси, но и в Италии времен Джульетты.

вот уж пальцем в небо: и водопровод и канализация в Древнем Риме мало того что были еще до нашей эры, так еще и до сих пор эксплуатируются )
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Про "Нечту" не в курсе. Повесть Кемпбелла помню - в своё время очень даже впечатлила.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
водопровод и канализация в Древнем Риме
Не стоит путать колодец на улице (колонку) и общественные бани с современным водопроводом '))' Духи-то изобрели не от хорошей жизни.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Хорошо им было в Древнем Риме, тепло. А при -30 какой вам акведук?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну и что? Римляне же везде где были строили амфитеатры, акведуки и прочую цивилизацию
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Римляне были такие колонизаторы, что водопровод и канализацию строили не только себе (что в некоторых империях до сих пор не сделано), но и в колониях, я сам их видел в Болгарии, Греции, Франции, Германии, Израиле, Турции, так сказать, в натуре, и много раз в документальном кино и книгах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275

Не по теме:
Вот только не надо об империях зла:) Водопровод и отопление и сейчас больная тема.
Ладно с Джульеттой вопрос снимается - могла помыться, была возможность. А вот насчет Рублева... с чего собственно и начали.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Pon du Gard, недалеко от Авиньона. Специально искали. Я не перестаю удивляться римлянам вообще и их подходу к строительству, в частности.
_Pont du Gard_3119.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Римляне были такие колонизаторы, что водопровод и канализацию строили не только себе (что в некоторых империях до сих пор не сделано), но и в колониях, я сам их видел в Болгарии, Греции, Франции, Германии, Израиле, Турции, так сказать, в натуре, и много раз в документальном кино и книгах.

...И дороги тоже. А еще латиницу свою предоставили в безвоздмездное пользование. Только они чего-то на север дальше туманного Альбиона не пошли. Замерзли, небось, в своих туниках :(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
говорят страница без котиков набирает мало просмотров '))'
xDesktopMania.ru-72792-300x199.jpg.pagespeed.ic.yJiO6Am55O.jpg

Интересно Димону отопление уже включили?
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в Польше в ноябре помню в хостеле околел. отопления там обычно нет или не включают, экономят )
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Римляне были такие колонизаторы, что водопровод и канализацию строили не только себе (что в некоторых империях до сих пор не сделано), но и в колониях, я сам их видел в Болгарии, Греции, Франции, Германии, Израиле, Турции, так сказать, в натуре, и много раз в документальном кино и книгах.
В Риме не было колоний.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
  • Спасибо
Реакции: RPavel

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Боян но... а все равно :bayan:
2022796.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В Риме не было колоний.
Были, не такие как у европейских стран в Америке, Африке или Азии, но были. Римляне устраивали так, что население завоеванных земель стремилось к самоуправлению на основе римского права и обрести римское гражданство. Долгое время это удавалось.
Только они чего-то на север дальше туманного Альбиона не пошли.
Следы римлян находят на севере Европы, но насколько помню, самое северный римский город в Европе – это Кельн (навзание-то исходит от колонии).
Интересно Димону отопление уже включили?
Я себе сам включаю, к тому же у меня собственный домик. Но у нас в стране мало распространено центральное, даже в многоэтажках. Отапливать дорого. Пока что не топил, в доме 20°. Хотя последние ночи уже прохладные.
А вот вода и канализация у меня есть стараниями локальных властей и дотаций ЕС на развитие сельских местностей. Мы бы не потянули канализацию, 70% сфинансировано ЕС. Мне вот только что подвели, в конце августа подключили, а водопровод есть года с 2004, точно не помню.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.