Интересно - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Возможно, сайт определяет географическое положение и переадресует смотрящего. Я давал ссылку на американский сайт фирмы. Собственно, сообщение я увидел на польском сайте, который перепечатал сообщение какого-то американского сайта о самых интересных люкс-предложениях прошлого года на американском рынке. Так что мопед – не мой! :)
Ууупс. :)
Прошу пардону.
Англоязычный сайт.
Но у меня как-то отложилось, что на русском он. :) Очевидно, из-зв исконно "русской" тематики.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Такой "моцык" можно взять тысяч за 50-100 рублей в идеальном состоянии, у "дедушки на деревне". У деревенских пацанов вообще тысяч за 10-30, на ходу, но врядли коляска будет, да еще и с приводом.
Прямо из деревни, где еще четверть века назад мотоцикл был у у каждого второго пацана старше четырнадцати лет, рапортую: мотоциклов в деревне нет.
В пределах статистической погрешности наличествуют китайские модели "до 40 кубиков", которые были очень популярны в свое время у автомобилистов, лишенных прав за пьянку.
И уж тем более нет мотоциклов в идеальном состоянии. Те деды, у которых они были, давным давно померли. И сейчас за 10-30 тысяч деревенские пацаны покупают у дедов, лет на двадцать более молодых, чем вышеупомянутые, изделия отечественного автопрома одного с этими же пацанами года выпуска. Девок катать удобнее, да и больше за раз помещается.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@Oleg Butrin, не правильная у вас какая-то деревня. :)
У нас народ такое добро для поездок "на дачу" пользует. Знакомый в прошлом году купил за 6500 руб. в среднем состоянии, но на ходу, чисто для поездок "по полям".
Дедов, отцов и внуков найти можно, если целью задаться.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А когда поездит так основательно, запчасти брать где?
В магазине, где еще? :)
Правда ценообразование обычно очень странное: есть копеечные детали, а есть полная фигня за безумные деньги.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
запчасти брать где
Давно не узнавал, но думаю Петро прав. :) В Н.Новгороде вроде есть магазин
с запчастями для ещё советских мотоциклов. Да и б/у пока не пролема купить,
как на мелких "разборках" так и у частников.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Gareth Was Here

tumblr_ogsm5pRRtF1sns7veo1_500.gif
 
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У нас в областном центре есть довольно большой магазин.
Торгуют в новой мототехникой, в т.ч. русской и белорусской. И запчастями. С электрикой на Урал 80-какогото-года проблем не было. Но некоторые запчасти стоили реально дорого.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@garif, за многия годы владения дачным домиком на твоей родине -
не видел ни одного мотоцикла.

*ежегодный слёт байкеров в малом - не в счёт.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Это не моя родина.
А у вас там, видимо, дачный поселок москвичей-староверов. :)

Есть еще мотоциклы в русских деревнях и поселках, даже не спорь.
Приезжай - покажу. :)
Лучше летом, а если зимой - обязательно с водкой, ибо разумный мотоциклист никогда на снег трезвым не выедет. '))'
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Четверть века назад страна у нас была более мотоциклетная, нежели автомобильная. Мопеды, мотоциклы, мотороллеры продавались массово и стоили на порядок дешевле автомобилей.
Сейчас наоборот. Тенденция, как говорится, налицо.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
У вас есть данные по всей стране?
Ну а как же. В нынешний век интернетов все доступно, нужно только поискать: "Объем российского рынка мототехники по итогам 2014 года составил 30,2 тыс. единиц".
А если обратиться к краткому статистическому сборнику "СССР в цифрах в 1987 году", то можно узнать, что производство мотоциклов и мотороллеров достигло 1 046 тысяч штук.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну а как же. В нынешний век интернетов все доступно, нужно только поискать: "Объем российского рынка мототехники по итогам 2014 года составил 30,2 тыс. единиц".
А если обратиться к краткому статистическому сборнику "СССР в цифрах в 1987 году", то можно узнать, что производство мотоциклов и мотороллеров достигло 1 046 тысяч штук.
Да и это говорит о полном упадке российского рынка мототехники.
Новой мототехники, прошу заметить.
Что, конечно, печально.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот и я говорю. Ведь мотоцикл куда более экономичный выид транспорта. Летом.
Запчасти и расходка в разы дороже, чем на авто.
Особенно на иномарки.
И бензина жрет как малолитражка.

Мотоцикл сейчас - либо понт, либо спорт, либо бездорожье.
По поводу бездорожья - отдельная тема. В теплое время - отличное средство передвижения по раздолбанным дорогам и полному бездорожью - там либо грузовики трехостные, либо мотоциклы (а этого малыша почти на руках из любой грязи можно вдвоем вынести).
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
  • Спасибо
Реакции: Valentin

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Петя, ты пробовал поставить на колёса лежащий на боку "Урал", или "Днепр"? Попробуй! '))'
Андрей, вдвоем (внимательно прочти мой пост) - никаких проблем, вроде как, или у тебя какие-то специальные уралы и днепры были? :)

А так да - много раз звонили "начинающие" мотоциклисты с просьбой "посоны, я тут в 20 километрах от дома байк поднять не могу". :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.