iOS 7 -- какие впечатления?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Не по теме:
Так был же вариант, когда можно было пользоваться либо LCD, либо e-ink. В зависимости от освещения. Ни одного реального устройства так и не видел, но тема муссировалась под лозунгом "вот-вот и все будет".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Датчики освещения есть на iPad. Против прямого солнечного света, конечно, не помогает. Но реагирует на смену освещенности в закрытых помещениях вполне адекватно.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Появится 7.0.1, тогда можно будет ставить спокойно. А пока нужно быть морально готовым, что ставя систему ты становишься участником открытого бета-теста.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ты становишься участником открытого бета-теста.
Не совсем так , беты были доступны давно, уже месяца 4, как минимум. На тематических форумах полным-полно впечатлений и ругани на тему Семерки.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Полдня попользовался в обычном режиме. Ну, в общем, окромя подтормаживания карт, одни плюсы. И, в первую очередь, Control Center. Который достижением не назвать, но скорее догонкой упущенного. Вот если бы еще уведомления о доставке смс -- было бы совсем хорошо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
А вообще, даже если отбросить все "религиозные" аргументы, и посмотреть на Айфон глазами, так скажем, циника, то свои деньги он сходу, сразу отбивает возможностью конфигурирования вибрации. Эта фишка может спасти целые судьбы. И уверен, что спасает.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
читабельность на солнце

Читабельность требует ч/б и зеркальной подложки под матрицей, как у старых добрых нокий ё-серии.

Идеал -- экран на электрочернилах. Ну или что-нибудь ещё более наноинновационное придумают.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
беты были доступны давно
Но это был закрытый тест. Предполагалось, что пользоваться бетами будут только специально обученные люди, а так же те, кто будет проверять совместимость стороннего софта с новой системой (т.е. сами разработчики). Уход бета-версий "в массы" не делает этот тест формально открытым. Хотя я уверен, в Фззду рассчитывали на такой уход как на способ бесплатно расширить аудиторию тестеров.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я не ставил, хотя и мог бы легально это сделать. Видимо, в силу возраста становлюсь подозрителен и консервативен. :)
Да, выбор мелодий для звонков сильно увеличился, есть приятные моему уху.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ну не знаю... Залить в айфон собственную мелодию звонка совершенно не сложно. Хотя ограничение по длительности в 38 секунд очень забавляет. Впрочем, и не мешает.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ну не знаю... Залить в айфон собственную мелодию звонка совершенно не сложно. Хотя ограничение по длительности в 38 секунд очень забавляет. Впрочем, и не мешает.
Господа, я не о мелодиях говорил, а о вибрации! О конфигурировании именно вибрации, а не звука. Это сверхфишка -- это просто спасение.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Дядя Леша, это был коммент к Диминому посту, а не к твоему.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Не понимаю, в чем плюс самому записать вибро?
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Дядя Леша, это был коммент к Диминому посту, а не к твоему.
Давайте, на Вы. Спасибо.
Дмитрий написал "Да, выбор мелодий для звонков сильно увеличился, есть приятные моему уху." Это была, судя по всему, реакция на мой пост, т.к. более о мелодиях речи не было.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Не понимаю, в чем плюс самому записать вибро?
Не обязательно писать самому -- можно выбрать из предлагаемого списка. Главное, чтобы по характеру вибрации определять, кто звонит. И когда звонит тот, разговор с кем в данный момент нежелателен при посторонних, не поведя бровью, в полной тишине (!), продолжаешь жить. При этом не придется впоследствии отвечать на вопрос "А чего это ты телефон отключил?". "Что ты, что ты! я его не отключал -- просто мылся в душе". Полагаю, нимба над головой здесь еще ни у кого не замечали )

Обратная ситуация: по какой-то причине игнорируешь все звонки (например, на ковре у начальства -- при этом, напоминаю, звука-то нет), но когда звонит особо важный персонаж -- все-таки снимаешь трубку.

Эта система в умелых руках может сохранить семью, работу, покой и благополучие близких. Великое изобретение.
 
Последнее редактирование:

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Отоно чо ... Как-то не подумал, что виброможно цеплять на определенный контакт. Забацаю ка на жену специальный ))
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Отоно чо ... Как-то не подумал, что вибро можно цеплять на определенный контакт.
Этого нет ни в Андроиде, ни в Виндофоне. 23500 р. не велики деньги, но я всегда готов их скорее потратить на билеты куда-нибудь, чем на железку. Но когда прочел о столь уникальной функции -- сомнения полностью испарились.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.