Ищу напарника (не приемника)

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Я и ТК считаем иначе. ;)
Когда был еще маленький — в одной конторе я проработал всего месяц-полтора. И как-то нужно было мне найти штанец, чтоб сверить с чертежом в базе и со спуском на всякий случай.

Обратился к трем работникам, которые обычно этим занимаются. Был вежливо послан. Пошел искать штанец сам (ибо горело), по дороге назад меня поймал начальник, поинтересовался. Лучшего случая наябедничать быть не могло :Ь

Издалека это звучало примерно так: "и х**и тут мой дизайнер с зарплатой д***я в час ищет штанцы"? В тот момент я осознал: "действительно, а х**и? у меня как бы своя работа есть" :D
btw бест начальник ин зэ ворлд.

Поэтому хорошо, когда каждый занимается своей работой и всем желаю таких начальников! )
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Сейчас хотят найти одного человека и дизайнера, и препрессника, и 3д моделера, и веб-дизайнера, и чтоб кофе умел приготовить... А платить готовы чуть больше уборщицы...
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Сейчас хотят найти одного человека и дизайнера, и препрессника, и 3д моделера, и веб-дизайнера, и чтоб кофе умел приготовить... А платить готовы чуть больше уборщицы...
У уборщиков хоть есть неписанное право презирать жалких смертных вокруг )
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
У уборщиков хоть есть неписанное право презирать жалких смертных вокруг )
У нас уборщица убирается два раза в неделю, часа по 4... не более. Получает минималку - 11к. Получается в час примерно 350 руб. Я сижу по 8 часов 22 рабочих дня... и получаю в час меньше ее... Жестоко
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Когда был еще маленький — в одной конторе я проработал всего месяц-полтора. И как-то нужно было мне найти штанец, чтоб сверить с чертежом в базе и со спуском на всякий случай.

Обратился к трем работникам, которые обычно этим занимаются. Был вежливо послан. Пошел искать штанец сам (ибо горело), по дороге назад меня поймал начальник, поинтересовался. Лучшего случая наябедничать быть не могло :Ь

Издалека это звучало примерно так: "и х**и тут мой дизайнер с зарплатой д***я в час ищет штанцы"? В тот момент я осознал: "действительно, а х**и? у меня как бы своя работа есть" :D
btw бест начальник ин зэ ворлд.

Поэтому хорошо, когда каждый занимается своей работой и всем желаю таких начальников! )
а тут одно из другого проистекает. когда платят "д***я в час", невыгодно занимать человека неквалифицированной работой.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
а тут одно из другого проистекает. когда платят "д***я в час", невыгодно занимать человека неквалифицированной работой.
Об этом и речь как бы )
Адекватный управленец не даст тебе возможности заниматься хренотой на ставку высокооплачиваемого сотрудника.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Колбасякам.

Это и разряда: Товарищ курсант, помни! Когда ты лежишь на улице по форме, то они говорят "все военные — алкаши", а когда лежит реальный алконавт они говорят "человеку, наверное, плохо". Поэтому, даже если тебе невыносимо плохо не вздумай падать, не давай повода гражданским нести чушь в массы.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Об этом и речь как бы )
Адекватный управленец не даст тебе возможности заниматься хренотой на ставку высокооплачиваемого сотрудника.
ну тут вроде обратный случай. хотят заниматься ~тремя ставками за оплату одной - верстка (всего в мире, я так понимаю, от библий до флаеров), пре-пресс входящих заказов, и 3d.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Термин

разве применим к госам и тем более воякам?
Думаю это применимо к конкретному человеку, а не к его роду деятельности. Вопрос в том, что порог дегенеративных персонажей в описанной тобой экосистеме несколько выше )

ну тут вроде обратный случай. хотят заниматься тремя ставками за оплату одной
Просто базовые должностные обязанности поширше, ну, на которые претендент готов согласиться со старта.
Но вопрос ведь в том сколько их еще попытаются тебе в багажник накидать. Тут все уже будет зависеть от конкретно взятого случая.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в принципе да. ну и вопрос еще общих объемов работы. хотя мне вот например 3d не очень дается, еще б рисовать предложили. а параллельно проверять файлы и верстать - отличная возможность накосячить и там и там. я ж работал так довольно много, одним специалистом на всю типографию. работы всегда получается дофига и больше, не знаешь за что хвататься. хотя есть и небольшой плюс - если только версткой заниматься, это более монотонно ) а так переключаешься.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
еще б рисовать предложил

Не по теме:
Хаха.
— Чем занимаешься?
— Дизайн, разработка упаковки, верстка, препресс...
— А! Рисуешь, кароч. Я тут хочу девушке портрет на ДР подарить...

Думаю большинство тут сидящих с подобным сталкивались XD
Боль схожая с той, что всем IT предлагают починить чей-то компунтер нашару.

 
Последнее редактирование:

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
2. Имиджевый фактор.
Компания является не просто госконторой, а ВОЕННОЙ госконторой.
Непрофессионализм и мозгоклюйство руководителей в госконторах - притча во языцех.
А усиленные мозолью от фуражки - вполне себе представляют психотронное оружие массового поражения.
Таким образом, полностью отсекаются лица, обладающие чувством собственного достоинства, профессионализма и не любящие брать под козырек по любому идиотскому приказу типа "покрасить траву в триколор - так патриотичней!".
Кроме того, госконторы - эталонный образец "банки с пауками", что также отсекает людей, которые приходят на работу чтобы работать, а не плести интриги и спарринговаться в подковерных единоборствах.
Ну и дополнительно - бюрократизация любых процессов до полного абсурда - тут госконторам нет равных! А любителей сего процесса всё меньше и меньше.
Я не утверждаю, что твоя контора такая, но в глазах несведующих может выглядеть именно так.
Ну Аспид, ты и злодей! Просто Змей подколодный!
Выдал всей общественности страшную военную тайну, которой я думал поделиться с прошедшим собеседование кандидатом тайком на ушко.
Все сказанное Аспидом - страшная правда, но не вся. Для того, чтобы у нас успешно работать и хорошо себя чувствовать нужно обладать:
1) стальными нервами, точнее глубоким буддистским Дзеном;
2) большим чувством юмора / сарказма.
Нежным и ранимым творческим натурам здесь не место, так как наша (да и любая государственная контора) по сути - сумасшедший дом и конный цирк в одном флаконе.
Но по мне, лучше работать на дорогое альтернативно-одаренное государство, чем на жадного и подлого частника-буржуина со всеми его многомесячными задержками зарплаты, штрафами и отпусками-праздникам-больничными за свой счет.

Тактика выживания профессионала простая: организовать среди всеобщего сумасшествия уголок разумной жизни, в рамках своих должностных обязанностей и с учетом внешних обстоятельств, в котором честно и грамотно делать полезную работу. И когда руководство и сослуживцы поймут, что это единственный способ выполнять поставленные задачи, тебя начнут уважать даже враги-интриганы-недоброжелатели и небожители с большими звездами и широкими лампасами.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Тактика выживания профессионала простая: организовать среди всеобщего сумасшествия уголок разумной жизни, в рамках своих должностных обязанностей и с учетом внешних обстоятельств, в котором честно и грамотно делать полезную работу. И когда руководство и сослуживцы поймут, что это единственный способ выполнять поставленные задачи, тебя начнут уважать даже враги-интриганы-недоброжелатели и небожители с большими звездами и широкими лампасами.
Зачем? Нужно просто найти нормальную работу, где люди работают, а не выживают.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Честно расскажу последний страшный страх про нашу контору.
В "Общевойсковом уставе внутренней службы" написано: "Трезвость - норма жизни Российской армии".
Эта шутка юмора стала реальностью при нашем нынешнем руководстве. Так что алкашам, торчкам и просто психически неуравновешенным людям здесь будет не уютно.

Все козыри я честно раскрыл, теперь жду резюме от достойных кандидатов. Желательно, чтобы человек вышел на работу до 5 июля, так как я ухожу в месячный отпуск.


Не по теме:
ps. два кандидата у меня уже сесть, на следующей неделе будем собеседоваться
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927