История одного потопа

  • Автор темы Автор темы Merlin666
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: История одного потопа

Не надо на технику... Если она это выдержала, значит её прототипом был танк. :o|
 
Ответ: История одного потопа

Молодца. И запостил только когда справился. +500 000
 
Ответ: История одного потопа

denisgrim сказал(а):
...Вашему мужеству и находчивости можно только позавидовать. Вы просто молодец!
согласен.

Я в шоке. пережить такое врагу не пожелаешь.
МОЛОДЦА!!!!
 
Ответ: История одного потопа

Слух раснесся о кудеснике по все Руси великой. И не только. :)
В эту тему уже как на экскурсию посылают :)
Предложение первое. Перевести нормально это на английский (немецкий) и выложить на форуме сайта производителя.
Предложение второе. Автор может запросто отбить кредит. Производитель заинтересованный такой стойкостью и героизмом владельца, а также ремонтопригодностью своей техники, может на этом сделать неплохой PR и поделиться (выдать премию деньгами или техникой) с владельцем.
Все карты у автора на руках: фото потопа, подробное описание проблемы, подробное описание ремонта и использованных средств и аналогов.
Остается только, помочь автору сделать перевод и свести его с производителями нос к носу :)

PS. Может это и "дурацкая идея", но все классные работы обычно начинались с таких "дурацких идей" :)
PPS. Круто. Нет слов - одни слюни и валидол.
PPPS. Языками не владею. С производителями не знаком. Жаль. А то бы обязательно помог столь серьезному человеку.
PPPPS. Автор! А зачем тебе заниматься выводом пленок? Может всерьез подумать об открытии конторы, которая будет принимать в ремонт "утопленников" и прочих "мертвяков". Осталось только подучиться на курсах у производителя и получить у него лицензию на ремонт :)
 
Ответ: История одного потопа

haliz сказал(а):
Осталось только подучиться на курсах у производителя и получить у него лицензию на ремонт :)
Это по дороже авантры выйдет :)
 
Ответ: История одного потопа

...да и оборудование давно снято с производства. Тетке Агафье наше российское умение и героические потуги пофиг. А жаль...
 
Ответ: История одного потопа

В довесок, если кому то тема еще интересна и кто мучается с вакуумом. Сегодня обнуаружил вакуумный насос-компрессор на 99% похожий на тот что стоит у меня в Авантре, и где бы вы думали? В зоомагазине! Причем с тем же принципом действия, но с ценой всего 5000 рублей. производительность 450 литров в минуту. В асортименте и меньшие модели. Имейте ввиду.
 
Ответ: История одного потопа

Merlin666 сказал(а):
обнуаружил вакуумный насос-компрессор на 99% похожий на тот что стоит у меня в Авантре
Хоть бы фотку кинул, или название... '))'
 
Ответ: История одного потопа

http://aquariumistika.ru/?page_id=877

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=1_83&products_id=709

Например :)

Правда они на 220 вольт, но для прямых рук это вообще не проблема, просто включается вместо трансформатора, также через твердотельное реле.

Себе куплю про запас - пусть лежит, хотя в магазине говорят всегда есть в наличии разной производительности, и под заказ возят если что.
 
Ответ: История одного потопа

Merlin666
Похож! :)
 
Ответ: История одного потопа

насос на гекулесовский похож, у меня с вакуумом проблемы тоже бывают.
Перед новым годом я пережил перенос геркулеса на руках со второго этажа на первый и по снегу в новое помещение, геркулес получил 7 царапин, но заработал и вывод пошел.
Кстати, тоже хотел бы сказать спасибо Иниту за то, что на фиг не послали, а помогли делом и ценными советами.
 
Ответ: История одного потопа

magneto сказал(а):
Силюшяй, да?! Это же от моего геркулеса... '))'
нет. давление смешное.
 
Ответ: История одного потопа

Valery сказал(а):
нет. давление смешное.
Пол атмосферы мало? А сколько надо, 3-5? Так там все трубки повырвет из креплений...
 
Ответ: История одного потопа

полторы надо. а те цанги на 5 рассчитаны кстати, а держат и больше
 
Ответ: История одного потопа

Valery сказал(а):
Ну так по ссылке полатмосферы при расходе покуба в минуту. Думаю на холостом ходу пару атмосфер дать должен.
 
Ответ: История одного потопа

agfa-ats сказал(а):
...да и оборудование давно снято с производства. Тетке Агафье наше российское умение и героические потуги пофиг. А жаль...
Я тут списался с шефом Global Support в AGFA HQ в Морцеле - он впечатлился :) Я его спросил - даст ли AGFA медаль за это :) Обещал что-то интересное в любом случае подарить в обмен на детали (истории).
Сейчас перевожу ему историю с форума.

2Merlin666:Можно мне в личку Ваше мыло - если мужчина будет доп. вопросы задавать?
 
Ответ: История одного потопа


Не по теме:
Хорошая идея! Надо будет ещё в Голливуд как сценарий триллера подкинуть, а то задолбали они своими сиквелами/приквелами :)
 
Ответ: История одного потопа

ужас!!!! Хвалю! Я бы если чесно выкинул всё и купил по новой. Вот что значит не лениться и иметь руки и голову!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.