[ID СС2017] Из InDesign в Word

ft5

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
Добрый день. Такой вопрос. Мне после сдачи каждого номера для выкладки на сайт нужно из индиза тексты отправить в ворде. Именно из индизайна, так как туда вносится корректура, и на сайте хотят чистый текст.
Я делаю экспорт в HTML, а уже его в Word. Но это криво-косо + отдельные блоки в итоговом файле стоят черте как (например вступление почти всегда идет предпоследним абзацем), да и все картинки нужно чистить.
Может есть какой-то более цивилизованный метод? И попроще, а то еще до кучи экспорт в html не помнит настройки и их приходится каждый раз выбирать заново.
PS поиском не нашла, зато обратных запросов (из doc в In) - полно!

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Оценка реакций
8 388

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Оценка реакций
5 393
Последнее редактирование:

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
4 948

George

I wish I was a monster you think I am
12 лет на форуме
Оценка реакций
6 728

George

12 лет на форуме
Оценка реакций
6 728

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
4 948
нормальненький ценник у последнего

George

12 лет на форуме
Оценка реакций
6 728
нормальненький ценник у последнего
Это не только экспорт в ворд, но и авто-импорт для работы в команде с корректорами/переводчиками, которые не могут работать в инкопи по различным выдуманным причинам и не очень (командировка в Нарнию или Хогвартс).

Dmitrij M

Модератор
12 лет на форуме
Оценка реакций
5 393
Я согласен, что любой способ не даст идеальный текст. ТС попробует, выберет для себя наиболее оптимальный.

vinnik63

Участник
Оценка реакций
76
Мне после сдачи каждого номера для выкладки на сайт нужно из индиза тексты отправить в ворде. Именно из индизайна, так как туда вносится корректура, и на сайте хотят чистый текст.
как вариант — отсылать макет в Индизайне, пусть оттуда и копируют текст на сайт... так, по крайней мере, ничего не потеряется при экспорте в ворд... :)

~RA~

Чмоки всем в этом чате.
Оценка реакций
8 617

NNN5

Модератор
12 лет на форуме
Оценка реакций
784
Скрипты ExportAllStories.jsx и exportalltext.jsx (этот вам поможет).
Здесь всё расписано.

ft5

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
Всем спасибо! Буду разбираться со ссылками. Но уже даже первая ссылка лучше чем мой оригинальный способ. Осталось победить форматирование.

Так может в текст и экспортировать, а не в ворд? А потом уже текст в ворд затягивать, если нужен файл вордового формата.
А как чисто в текст? Я не нашла.

тех, кто просит текст, картинки приводят в ужас. Только ворд! И без всяких стилей и форматирования. Причем txt не принимают, но уж из текста я бы ворд и сама бы получила.. Была бы волшебная кнопочка - рраз и текст.

как вариант — отсылать макет в Индизайне
Не, та же фигня. Только ворд.

экспорт в PDF, Acrobat, экспорт в DOC -
Да, самый правильный из бюджетных вариантов.
На выходе получается куча блоков с кусками текста. Боюсь если его прогнать через txt (что не упрощает задачу совсем), то на выходе все эти блоки еще и перемешаются.

Еще раз всем спасибо! Буду разбираться в накиданном.

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
4 948
о! вот пдф! сейвас как ворд из акробата отлично выходит! хотя просто текст!

https://y a d i.sk/i/jv_TN5vayEBrEw

красота выходит - аж зубы сводит