Как избежать профессиональных заболеваний?

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Кто работает мышью - то почти 100% туннельный синдром, сколько приятелей операцию делали. Выход - либо планшет (что лучше, кмк, так как это более естественно) либо эргономичная мышь. Кратко о себе - с компами 1985 г., с мышью с 1991, первый планшет в начале 2000 (тогда ещё Genius).
Заказал планшет на работе. Год ждал нового бюджета, надеюсь весной получить.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
С креслом ещё сложнее. Контора экономит. 5 тр выделили на кресло из комуса, где комусовские цены раз в 5 дороже обычных. Прошу маркуса из икеи. Пока жабят. С будильником хорошая идея. Но это надо идти на улицу, в конторе теснота.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Порекомендуйте может какой-то бублик от гемороя? Сидеть всё равно приходится
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Год ждал нового бюджета
К счастью, у нас на дизайнерах не экономят - любое кресло по желанию, DELL 27" + второй монитор на выбор, комп с нужными параметрами (минимум I7 (частично на Risen новый переходим)+32 оперативы+SSD256, быстрый сервер с бэкапом+купленый deposit). Жаль, что не рядом с домом, а так бы идиллия была полная) Ну и планшет по желанию) Чаще wacom intuos pro m - хорошее решение по размеру и другим плюшкам.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
К счастью, у нас на дизайнерах не экономят - любое кресло по желанию, DELL 27" + второй монитор на выбор, комп с нужными параметрами (минимум I7 (частично на Risen новый переходим)+32 оперативы+SSD256, быстрый сервер с бэкапом+купленый deposit). Жаль, что не рядом с домом, а так бы идиллия была полная) Ну и планшет по желанию) Чаще wacom intuos pro m - хорошее решение по размеру и другим плюшкам.
Чота к вам захотелось 😆
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
809
Реакции
339
Обязательно регулярные физические нагрузки: фитнес, бег, велосипед, плавание, тренажеры, единоборства — кому что зайдет. Я уже 5 лет хожу в зал три раза в неделю — таскаю железки. Через месяц как пошел ушли боли в пояснице и между лопаток, до этого во второй половине дня начинало болеть регулярно.

Утром делать зарядку. Есть упражнения на разные отделы позвоночника, растяжки — тут опять-таки у кого что болит, на том и делать акцент. Кто владеет йогой — вообще отлично, там куча асан прям в тему. Для глаз тоже есть упражнения специальные.

В остальном стандартные рекомендации: не жрать что попало, витамины, нормальный сон, режим дня. Ну и курение/алкоголь явно не на пользу. Но при сидячей работе спорт и физуха — ключевой аспект.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
А после него много?
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
А после него много?
Зависит от разных качеств - как умений, так и личностных, у всех по-разному и это коммерческая тайна. В команду ещё нужно вписаться гармонично, внутренние напряжения не нужны. Вот и ищу личностей-специалистов месяцами.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Может потому и ищите месяцами?
Да, но результат того стоит. За почти 20 лет ошибочно взял только 2 человека. Остальные или до сих пор на месте, либо ушли на повышение ведущими дизайнерами и артдиректорами.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Нифига не понял. Прихожу я к вам знакомиться или на интервью, например, а вы мне можете назвать только сумму а испытательный срок? А потом, мол много, но мы не скажем, потому что
это коммерческая тайна.
И вообще, это
Зависит от разных качеств - как умений, так и личностных

будем на тебя смотреть весь этот срок, а потом решим сколько предложить?
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Прихожу я к вам знакомиться
В личной беседе практически сразу видно, подойдёт ли человек в команду как личность (ну и коллективом обсуждаем - каков человек), а уже потом смотрю, как он сделает тестовое. У меня их 2: первое - на креативность, как человек мыслит, второе - на техдизайн, когда даёшь заведомое г...но и сделать из него продукт.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
решим сколько предложить
Люди не обижаются)) Ну и программы мотивирования и выслуга лет. Я заинтересован в умных и ответственных сотрудниках и готов предложить ЗП выше по рынку и это окупается.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
программы мотивирования и выслуга лет. Я заинтересован в умных и ответственных сотрудниках и готов предложить
Ощутил себя на багдадском базаре. Бла-бла-бла и ни одного числительного. :D
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
на багдадском базаре
Так я ж сказал - коммерческая тайна. Если вас не устраивает 65 на испытательный срок - не идите, никто же никого не принуждает)) Но тогда вы не узнаете, насколько глубока кроличья нора)
 
Последнее редактирование: