Как обосновать необходимость закупки софта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Как обосновать необходимость закупки софта

что если большой заказ от серьезных людей, а у вас не откроется. и что тогда делать?

Насколько я помню, с утра, можно было на законных основаниях поставить триал.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как обосновать необходимость закупки софта

Насколько я помню, на законных основаниях такой фокус нельзя повторять часто. Да и технически не сильно просто. Корел ладно, а вот CS6 ставить/сносить упаришься.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как обосновать необходимость закупки софта

Во первых относительно триала основания законные весьма относительно.
Законность с точки зрения правообладателя не равносильно законности с точки зрения российского законодательства (и соответственно правоохранительных органов). И об этом нюансе забывать не стоит.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Как обосновать необходимость закупки софта

"Перспективы" и "удобства" откроются именно в момент "Надо срочно" -"А нету!". Для этого и закупается софт.
Просто бисер метать перед свиньями не хочется, прикладывая "сканы договоров" и разжевывая, чем jpg отличается от pdf, а также детали производственного процесса.

Спасибо всем...
Вашим-то какое до этого дело? Есть должностные обязанности и инструмент. А так ведь могут и на Солнце в полет отправить. Что, дождетесь ночи и полетите?

В вашем случае просить надо частями. Хватаете сначала за палец, потом остальное откусываете
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Как обосновать необходимость закупки софта

Вашим-то какое до этого дело? Есть должностные обязанности и инструмент. А так ведь могут и на Солнце в полет отправить. Что, дождетесь ночи и полетите?
А есть такое понятие, как сдельная оплата...
Улавливаете?)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Как обосновать необходимость закупки софта

Насколько я помню, на законных основаниях такой фокус нельзя повторять часто. Да и технически не сильно просто. Корел ладно, а вот CS6 ставить/сносить упаришься.

Если в конторе работает 20 человек, то каждый может ставить себе триал один раз. 20х30=600 дней. Почти два года. За это время уже подоспеет новая версия, которую тоже можно попробовать...


Во первых относительно триала основания законные весьма относительно.
Законность с точки зрения правообладателя не равносильно законности с точки зрения российского законодательства (и соответственно правоохранительных органов). И об этом нюансе забывать не стоит.

При наших реалиях от набега не спасет никакая бумажка. Но довести до суда за использование триала, я думаю, вряд ли кому удастся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.