Как преобразовать файл PDF в PDF формата А4 без полей для печати?

Возьмите его деньги, проведите ему уроки, вон как плачет
Самое смешное, что судя по месту жительства я ему уроки прям на дому давать. Но нет, мои педагогические достижения закончились лет тридцать назад ;)
 
Код:
cpdf input.pdf -scale-to-fit a4portrait -o output.pdf
Проще и бесплатней вряд ли найдёте. Работает даже на андроиде.
Ну да ну да, только надо андроид как то через adb к компу подключить и cpdf для него собрать из исходников - да? ;)
 
Код:
cpdf input.pdf -scale-to-fit a4portrait -o output.pdf
Проще и бесплатней вряд ли найдёте. Работает даже на андроиде.
Только у него пропорции не те. Я бы так и сделал, если бы
 
Ну да ну да, только надо андроид как то через adb к компу подключить и cpdf для него собрать из исходников - да? ;)
Комп не нужен вовсе. Эмулятор терминала же есть. А, вообще, это всё несущественные детали. '))'
 
Давали же вам ссылку, как правильно готовить pdf из фигмы. А уроки... Частный простой вопрос потянет за собой много вопросов общего порядка. Кому нужна эта канитель?
Эта канитель нужна мне и таким как я (не будем уточнять...) - ваш урок будет в Рутубе и прочих доступных сервисах
~RA~Одарённая - глазами вижу ваши советы, но умом не понимаю. Коды... что такое куда зачем почему и КАК??? Это советы не для моего уровня...
Прошу проще. Я бы на вашем месте включил бы Камтазию и потратил 5 минут на демонстрацию...
Ну не сложно же
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
Код:
cpdf input.pdf -scale-to-fit a4portrait -o output.pdf
Проще и бесплатней вряд ли найдёте. Работает даже на андроиде.
Есть проще и бесплатней. Работает вообще откуда угодно.
Но проблемы с пропорциями и отсутствием блидов никуда не денутся.
Вообще, ТС стоило 5 секунд потратить на поисковик
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AnZhy
Последнее редактирование:
OCaml.
Так что всё ещё сложнее на самом деле. ;)
В эмуляторе терминала даже в hex режиме PDF не открыть, если боксы там в явном не компрессированном виде будут
 
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner
Стрёмно, когда не знаешь что там под капотом.
Впрочем, исходники cpdf на OCaml я тоже не читаю перед использованием, если что. ;)
есть такая прога и библиотека на go, pdfcpu. Я переписывался с автором по поводу ошибок и недоработок, как раз по размерам. И сказал он мне, в общих чертах так: "мне положить, что там с печатью, я делаю библиотеку для электронной обработки, в остальном корячьтесь как хотите". Я придумал решение, с ним поделился, но не думаю, что он это как-то использовал.
Авторам cpdf я тоже, кстати, указывал на ошибки в утилите (в обработке размеров в параметрах командной строки), они обещали в следующем релизе исправить. Но когда он будет....
Я к тому, что знание того, что там под капотом, не всегда так уж сильно помогает
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    256.3 КБ · Просм.: 10
  • Смешно
Реакции: zollinger