Как скидывать фото с телефона?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ага, только объективы они не могут заменить.
Ну для печати фотообъявления 40х40 мм достаточно :) Да и для большинства реклам в таких изданиях не нужны профессиональные телеобъективы. И да чтобы не морочиться в одном знакомом издании сделали сайт куда юзвери сами фотки закидывают к объявлениям. Все как вы и мечтали. Вы бы видели чего порой там выкладывают '))'
Я на холсте заказчику печатал порядка 15 фото размера от А3 до А2.
Фото - с Айфона. Естественно, пришлось с ними чуть-чуть пошаманить, но результат - вполне себе.
Смотрелось весьма прилично, он их у себя в офисе развесил, очень гордился. :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А то! '))'
Хотя изначально тоже считал идею довольно провальной, но сепия, куча фильтров + структура натурального холста сотворили чудеса! Натурально картины получились!

И по теме: фоточки скидывал по AirDrop.
Удобно. Просто. Гениально. Но только для Эппл.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Не на страницу, а в специальную папочку на сервере. И да, поможет.
Ну расскажите подробнее технологию?
Приходит клиент, прицепляется к гостевой сети по вай-фай.
Какие его дальнейшие действия?
Вот есть у него фотки, показывает он их в приложении "Галерея"?

Всякие ES проводники по-умолчанию не установлены в телефоне.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Приходит клиент, прицепляется к гостевой сети по вай-фай.
Открывает браузер, его перекидывает на страничку с кнопкой, он нажимает на неё, выскакивает выбор софта для выбора фотки, клиент выбирает галерею, в ней ищет картинку, жамкает по ней, всё.
S70831-074949.jpg
Впрочем, можно и без кнопки вовсе. Но с кнопкой человеку спокойнее будет. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и Валера1966

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Ну для печати фотообъявления 40х40 мм достаточно :) Да и для большинства реклам в таких изданиях не нужны профессиональные телеобъективы. И да чтобы не морочиться в одном знакомом издании сделали сайт куда юзвери сами фотки закидывают к объявлениям. Все как вы и мечтали. Вы бы видели чего порой там выкладывают %8 Вплоть до квитанций об оплате вместо самого фотообъявления '))'
50% фотообъявлений о недвижимости вообще не отражало суть продаваемого. Сфоткан угол комнаты, ковер на стене, шкафчик с телевизором, незастеленный диван. По необъяснимым причинам, фотообъявление стоило дешевле, чем остальные объявления и естественно заказчики хотели дать именно этот тип. А что там изображено - им не важно. Недавно дяденька принес фотографию своей дачи: домик, сад, сарайчик и пр. Фотка 480*640. Нормального качества. Но оказалось что продает ЩЕНОЧКА, который слегка выглядывает из травы. Если щенка кадрировать - он будет 50*50 пикселей, я распечатал темное пятно в траве. Заказчик сказал, что его такое качество устраивает, он может разглядеть породу, цвет собачки, все кто заинтересуются - тоже все что захотят могут почерпнуть из этого фото - заплатил деньги и довольный ушел.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и lev

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Открывает браузер, его перекидывает на страничку с кнопкой, он нажимает на неё, выскакивает выбор софта для выбора фотки, клиент выбирает галерею, в ней ищет картинку, жамкает по ней, всё.
Посмотреть вложение 97021
Впрочем, можно и без кнопки вовсе. Но с кнопкой человеку спокойнее будет. ;)
Папки расшареные, гостевой доступ есть, клиенты на Андроиде 4.4 -- ничего не видят.. :) С иОса тем более...
Подскажите - что не так и где капать?
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
Заинтересовался этим вопросом с момента создания топика.
Сам с этим сталкиваюсь часто.
Много думал над решением.
Видимо, никак не реализовать :(
Сам выхожу из положения по ситуации. И именно сам.
Устройств очень много разных,
степень владения ими их владельцами тоже.
Поэтому приходится выкручиваться «на месте» и «по факту»...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Ну в крупных изданиях можно отфутболить, в небольших конторах - каждый клиент важен. Вот и приходится выкручиваться...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Как-то не уверен что такие клиенты спасут издание. Даже очень мелкое.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
просто поставить условия
Ставить условия можно только тому, кто «в равной весовой категории».
На деле же получается иначе:
а именно — «я вот сфоткала свою кошку» [показывает чёрте-что, я таких телефонов и не видел даже]
...«А если ты, осёл, не можешь напечатать с простого телефона, то ты плохой человек. Мне говорили, что ходить к вам бесполезно и верните мне деньги [которые не брали]...»
И все в таком духе...

Что делать?
1-й вариант — терпеть и париться; и пропускать мимо ушей эту бредятину.
2-й вариант — все в сад. А если хотите напечатать — на электрическую почту ваши фотографические «творения».
 
Последнее редактирование модератором:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
На деле же получается иначе:
а именно — «я вот сфоткала свою кошку» [показывает чёрте-что, я таких телефонов и не видел даже]
...«А если ты, осёл, не можешь напечатать с простого телефона, то ты плохой человек. Мне говорили, что ходить к вам бесполезно и верните мне деньги [которые не брали]...»
И все в таком духе...
Зачем вообще общаться с такими клиентами?
Пусть идут туда, где полезно.


3-й (правильный) вариант — работать с нормальными клиентами.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Представил картинку, как я прихожу (типа клиент) в такую контору и прошу скинуть с NOKIA 1020 несколько DNG.
Мне говорят "Кидайте, мол, на почту".
Вот думаю, какие ограничения должны стоять на размер контента для ящика :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Насколько помню и яндекс и мейл большие письма давно кидают в облако а в письмо кладут ссылку. Так что размер им пофиг. Но шибко умный клиент (вроде вас) может и сам предложить приемлемый способ или даже (чем черт не шутит) заранее скинуть на флешку.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
На мозг сисадмина, вестимо.
Я конечно извиняюсь, но я как бы задал вопрос, помогите решить.
Или укажите направления решения.
Ответ - обратитесь к сисадмину, как бы указывает путь в далёкоё эротическое путешествие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.