Как скидывать фото с телефона?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
web interface нужен для заливки файлов
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
web interface нужен для заливки файлов
web interface -- на винде?
Я конечно извиняюсь, но сам не очень "шарю" во взаимодействии Андроидов и Винды, а доморощеные сисадмины тем более.
Особенно после последних атак "Пети" закрывается всё что можно и что нельзя, главное пятую точку прикрыть....
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Да на чем угодно, на винде есть встроенный IIS сервер, либо Apache запустить, он под винду есть. Либо в виртуалке можно запустить. Как раз так намного безопасней, чем расшаривать папки и пускать туда гостей, которые все равно войти не могут.
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Да на чем угодно, на винде есть встроенный IIS сервер, либо Apache запустить, он под винду есть. Либо в виртуалке можно запустить. Как раз так намного безопасней, чем расшаривать папки и пускать туда гостей, которые все равно войти не могут.
Т.Е. Вы хотите сказать, что нужно "запускать" инет-сервер , и простыми "шарами" никак не обойтись?
Это я для своего понимания вопроса...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да, я именно так хочу сказать
притом, очевидно можно настроить чтоб страница открывалась сразу при подключении к сети, как в отелях или аэропортах сама, то есть человеку достаточно просто подключиться к вашему wi-fi.
веб-сервер опять же будет в локальной сети, а не в интернете
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
да, я именно так хочу сказать
притом, очевидно можно настроить чтоб страница открывалась сразу при подключении к сети, как в отелях или аэропортах сама, то есть человеку достаточно просто подключиться к вашему wi-fi.
веб-сервер опять же будет в локальной сети, а не в интернете
Ещё раз повторю — расскажите, пожалуйста, как это сделать и сколько будет стоить на каждого конечного потребителя
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
@Skvoznyak, @-Moh-, коллеги, вы должно быть, не читали первую страницу топика. ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ещё раз повторю -- расскажите пожалуйста, как это сделать, и сколько будет стоить на каждого конечного потребителя

Подождите, вы вроде просили направление решения, а не калькуляцию и пошаговый гайд. ну и да, все это уже по третьему кругу )
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Плохому учишь. ;)
Правильное бюджетное направление — старый комп с вайфай и Линукс. Можно ещё миникомпьютер использовать или даже роутер.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
и сколько будет стоить на каждого конечного потребителя?

вы не предоставили количество потребителей, как же посчитать? )
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Плохому учишь. ;)
Правильное бюджетное направление — старый комп с вайфай и Линукс. Можно ещё миникомпьютер использовать или даже роутер.
А началось всё с того, что нужно только просто "расшарить" папку и дать доступ по "ВайФай", а оказывается нужны разные решения, с отдельными копами, линуксами и т.д.
Посему с моей стороны, вопрос закрыт, ибо я думал пинать сисадминов, типа ЭТО всё делается "лёгким движением руки" (с). Хорошо что разобрались и лишних телодвижений в сторону сисадминов сделано не было :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Так это вы за безопасность же начали переживать, вот вам безопасное решение.
А шары торчащие наружу для кого не попадя
таки проще всем ES проводник устанавливать, при подключении к сети, и потом спокойно работать со всеми сетевыми дисками и прочим
это не просто небезопасно, но и странно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.