Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

inTurisT сказал(а):
а у нас за к примеру забракованный тираж просто вычитают из ЗП в двойне ту сумму которую человек должен был заработать за ваполнение работ над этим тиражом, так ка оплата сдельная... в принципе компромис, как я считаю между работодателем и работником...
Ну, в общем верно. А как там у вас с "выпускающими" дела обстоят?
Они неподсудны или их просто нет? Если нет, тогда препрессор должен быть ну оч-чень весёлым человеком.
 
Ответ: Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

И-и-эх! (Г-ну Ч почвящается, и не только)

Покуда есть дезюгнеры вокруг
Удачи мы не выпустим из рук!
Какое небо га-а-а-алубое!
Мы не сторонники разбоя,
С дезюгнером не нужен нож,
Ему немножко подпоешь,
И делай с ним что хошь...

Покуда щас манагеры в чести,
Велел нам Бог пургу им всем нести!
Ка-а-акое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
С манагером не нужен нож,
Ему немножко поднаврешь,
И делай с ним что хошь...

Покуда шефы сплошь у нас рвачи,
От ихних кошельков у нас ключи...
Ка-а-акое небо га-а-а-алубое,
Мы не сторонники разбоя,
На шефа нам не нужен нож:
Ему покажешь медный грош,
Ему немножко поднаврешь,
Ему немножко подпоешь --
И делай с ним что хошь!
 
Ответ: Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

Блин, пишешь, как будто в воздух

Не фига подобного. Вот Вам другая, но не менее железная логика. Я плачу человеку за его рабочее время. И если работа даже в самых общих чертах соответствует специальности человека, не превышает его квалификацию - то я вправе поручить ее человеку и не должен за нее платить отдельно. Ведь ДВЕ работы за одно и то же время мне человек не сделает? Вопрос этот я считаю очень важным - неделю назад я за это выгнал человека - увольнение заняло пятнадцать минут после отказа делать "смежную" работу. Правда, это был не препрессер.

Знаешь, тут тоже нужно меру знать. Я с одной работы уволился, после того, как меня попытались заставить набирать листов этак 300 текста. Если бы речь шла о 1-2 листах, то не вопрос, я бы сам предложил эту работу сделать, поскольку набираю достаточно быстро, но 300... Я очень хороше представляю себе что это такое.

Поэтому знаешь, одно дело 1-2 листа, а другое, это месяц корячится не разгибая спины.

На этой работе... Я могу элементарно отказаться делать что-то, даже в общем то по профилю. Аргумент простой, я не уверен, что в курсе этой работы. Вон, напарник благополучно ошибся и вывел не тот файл, он ту работу не делал, не заметил, что что-то не то.

Если прибегает заказчик, которому нужно что-то безумное СРОЧНО, то в первую очередь он идет к менеджеру, даже если он свой без меры.

Если в работу вносятся изменения, то я сам имею право решить, могу ли я взять на себя ответственность за эти изменения, или макет в обязательном порядке должен быть подписан и мое слово в этом последнее.

И я высказал на полном серьезе владельцу типографии пару ласковых, когда он попросил меня по быстрому для своего знакомого разработать логотип (логотип сделал за 10 минут и в принципе неплохо получилось), но пришлось объяснять начальству объяснять, что клиенту совершенно не обязательно знать, что логотип сделан за 10 минут и что логотипы вообще то стоят очень дорого. Хозяин похоже понял свой прокол ;)
 
Ответ: Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

ch_alex сказал(а):
Ну, в общем верно. А как там у вас с "выпускающими" дела обстоят?
Они неподсудны или их просто нет? Если нет, тогда препрессор должен быть ну оч-чень весёлым человеком.

Нет... Имеется в виду, что чел вывел 10 пленок, за них ему должны заплатить 40 р. Оказалось, что пленки бракованные и тираж с них уже отфигачен, с него вычитают 80 р.

Отвечать в размере даже себестоимости всего тиража, для этого нужно иметь хоть 10% от цены этого тиража, тогда еще можно рискнуть.
 
Ответ: Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

arrierguard сказал(а):
И-и-эх! (Г-ну Ч почвящается, и не только)...
Надо же! Прямо поэтическая страничка... Топик вдохновляет на творчество. Что ж... похвально...

Тока дизюнгерам "Какое небо га-а-а-алубое!" петь бесполезно... Ежли действительно желаешь подпеть, то лучше пой "Какое небо циа-а-новО-ое!" Это так.. хозяйке на заметку ;)
 
Ответ: Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

не говорите! Когда директор говорит, шоб здесь было зелененько, потому как прикольненько..Ужос
 
Ответ: Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

dizzy сказал(а):
Ежли действительно желаешь подпеть, то лучше пой "Какое небо циа-а-новО-ое!"
Да-с, стареем, и все по привычке -- голубая-пурпурная-желтая-контур...
 
Ответ: Как спастись от босса/манагера креатиффшика.

arrierguard сказал(а):
Да-с, стареем, и все по привычке -- голубая-пурпурная-желтая-контур...
Ах эти контурные глаза... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.