[Acr XI] Как в PDF уменьшить Total Ink Limit?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я преклоняюсь перед непревзойденным профессионализмом и высоким интеллектом форумных гуру цветокоррекции и цветовоспроизведения и всегда со священным благоговением слежу за их теоретическими спорами в сих высоких областях науки, иногда мало что понимая в них в силу своей малообразованости и ограниченности. Вот уж который день идут подобные высокоученые дебаты на тему "Как создать DLP, сохраняющий оверпринт?", данная тема даже была канонизирована и вознесена модераторами в недоступный простым смертным ламерам, вроде меня, специально отведенный этим небожителям раздел. Меня же данная тема настолько задела за живое, что я, набравшись наглости, осмеливаюсь задать ничтожный ламерский вопрос, за который готов понести заслуженное наказание от уважаемых модераторов форума. Вопрос, собственно, в следующем - по какому неведомому мне признаку, искусственный интеллект, несомненно встроенный в девайс-линк профили, отличит цвет из области A от цвета из области B приведенного ниже растрового изображения, дабы поделить их по разному?
1577422770869.png
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Очень просто. Пиксели, попадающие под условия LUT-таблицы профиля примут новые значения. А те, которые не попадают, сохранят старые. LUT-таблицу можно считать некой функцией.

C++:
Color newCMYKwhite = funcLUT(0,0,0,0); // Осталось 0,0,0,0
Color newCMYKred = funcLUT(0,100,100,0); // Осталось 0,100,100,0
Color newCMYKblack = funcLUT(0,100,100,100); // Что-то другое, скажем 0,50,50,100
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если ты внимательно глянешь на мой рисунок, то на правом и левом круге цвет один и тот же.
Но по логке сохранения оверпринта левый переделивать надо а правый - нет
И как?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Никак. Одинаковые пиксели "переделятся" точно так же.
Что и требовалось доказать. Поэтому хотелка "DLP с сохранением оверпринта" нетривиальна по определению
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
На картинке слева кружок не оверпринтом сделан, а имеет такой же цвет, что и кружок справа. Если показывать эмуляцию оверпринта, то кружок слева должен быть К=100.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На картинке плоское растровое изображение, цвета кружков одинаковы. По хотелке из соседнего топика правый кружок после применения профиля должен оставаться как есть.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
В соседнем топике хотят переделить в другой профиль с одновременным уменьшением TIL и без перехода в PCS, а не то, что ты изобразил.
 
  • Спасибо
Реакции: colorprint

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
По моему я вполне правильно интерпретировал данный пост
Михаил спасибо за оценку, но прекрасно осознаю, что мне до объема и глубины Ваших (и многих других на этом форуме) знаний как до небес. Но это неважно, Михаил, все хотел Вас спосить, а Вы в каком-то софте наблюдали цветоделение CMYK в C'M'Y'K' при котором СМY и K разделялись на разные потоки при цветоделению?
Если оно не целесообразно, то каким методом оптимально переделить CMYK в C'M'Y'K' на таких сюжетах? Что-бы черный как бы не следил на CMY каналы.
111.jpg 222.jpg
если нет пусть начальник транспортного цеха меня поправит
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Миш, вот как TRANTOR написал - там ищут путь переделить так, чтобы было как в PCS, с использованием relative а не perceptual.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вот не ругайся мудреными матюками, я ж нуб в этих ваших цветопередаточных делах. Ты мне на пальцах обьясни как этот самый relative или как его там отличит левый круг от правого?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я ж ваших мудреных материй не разумею, смотрю чисто по цветным картинкам.
Вот найди с моей десять отличий
1577433299559.png
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
кружок слева должен быть К=100
Думаю это ключевая фраза :) По сути в вашем примере картинка слева и справа ничем не отличается кроме того что справа есть еще область 0.100.100.0 выходящая за область круга, а значит отличать их и не нужно :)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
кроме того что справа есть еще область 0.100.100.0 выходящая за область круга
То есть,
искусственный интеллект, несомненно встроенный в девайс-линк профили
должен, по вашему мнению, обзирать окрестности каждого пиксела, в надежде найти там области выходящие за его область ?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
нет, он должен рассматривать картинку слева как оверпринт черного сверху 0.100.100.0 также как и на правой картинке.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
нет, он должен рассматривать картинку слева как оверпринт черного сверху 0.100.100.0 также как и на правой картинке.
Ok, то есть, по данной логике, он не должен переделивать любой цвет, в составе которого есть черный? '%)'
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Последнее редактирование: