Как вы боретесь с бессонницей?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

А женщина под боком? Не помогает? '))' Нет, я вас совсем не понимаю, молодое поколение. :+((
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

:)
Ну, если под боком, тогда да... Хрен отвертишься - придётся спать! ;)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Psy, ну в вашем случае мужчина. '))' Просто я хорошо помню еще, как вставала в 5 часов , к семи в типографию, после в институт, потом на свидание, и спишь потом без задних ног, а у вас все там в голове заказы вертятся.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

а у вас все там в голове заказы вертятся.
ну у кого что вертится '))' у меня работа очень редко (я стараюсь про нее забыть сразу после выхода с территории) - все больше собака '))')

вообще у меня бессонница редко бывает, обычно перед дальней поездкой (в отпуск или обрытно, например), или там.. не знаю.. перед приемом на работу, ну в общем, когда что-то круто должно поменяться. но практически всегда делаю как написала - стараюсь просто физически расслабиться и хотя бы просто максимально отдохнуть за ночь, если уж выспаться не получается.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Спасибо всем ответивним!
А я вот только час назад проснулся :).
Кошмар какой-то... Лег вчера часа в три ночи, заснул почти сразу (благо выпил зорошего красного вина) - проснулся сегодня только в 2 дня (были, конечно, пробуждения в 9.00 и 12.00, но были нагло мной пропущены в угоду "большому сну")... Позавчера лег часа в 2 ночи (не пил)), провалялся в полудреме часов до 6-7 утра, результат тот же - 14.00 - подъем.
Шум для меня совершенно не помеха, могу спать где угодно и как угодно (если реально хочется спать...).
Аутотренинг - видимо, не мой вариант :).
Мысль с промывкой ног под холодной водой поробую, спасибо!
Четкого графика работы у меня нет, поэтому "подъем в 7.00, отбой в 24.00" - не подойдет (хотя, когда работал в издательстве, так и получалось, ничего уж не попишешь).
Иногда приходится работать сутками, иногда выпадает пару дней безделья, иногда "командировки" и много часов проводишь в дороге... А спать хочется так: отработал, поспал положенное количество часов (в любое время суток) - снова бодрым за работу.
Самый сложный период: уже нет желания (сил) работать, а спать не хочется... Конечно, если делаешь "монотонную", не требующую особых умственных усилий (и ответственности) работу (черновая верстка, отрисовка, обтравка картинок и т.д.) - можно работать "пока не свалишься". А вот на ответственных этапах (правка ошибок, проверка макетов перед типографией...) - такое не катит.
По поводу девушек - постоянной в данный момент нет... "На одну ночь" - не очень люблю (да с ними и не выспишься особо '))'.
Из личного опыта "семейной жизни": сколько раз просыпал важные встречи и мероприятия под шепот "ну еще пару минут поспим, ладно?"... Хотя заранее просил поставить 2 будитьника и разбудить во что бы то ни стало!
GeorgeS, дозу до 0,5 не получится... Я максималист :).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

GeorgeS, дозу до 0,5 не получится... Я максималист .
Я сказал постепенно! Проверено - работает.

Например у тебя исходные - 4 литра, завтра 3,5, послезавтра 3, послепослезавтра 2,5 и так до 0.5. Перерывов между днями не делай(маленький запой). Днём не пить! Только на сон глядя.
Как только дойдешь до 0,5 на след. день 0,5 и какой-нибудь травяной чай(стрессони пятигорский - например), через пару дней 0,5 вычеркнуть - оставить чай, еще через неделю переходишь на обычный чай.

P.S. Но от мыслей по заказам не избавишься - они просто начнут тебе сниться :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Когда валит с ног даже маленькая доза алкоголя - пора бежать к наркологу. Организм перестал сопротивляться это уже алкоголизм в полный рост. Ну или возраст. Однако nova до старости еще далеко. Если верить профилю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Йожег,
Выручают 3-4 литра пива,
Не маленькая. Надо просто организм перестроить на маленькую и постепенно отказаться заместителем(например чай).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Ну 3-4 литра на ночь это конечно подвиг :) В меня не лезет столько если даже постараться. Хотя вот Стивен Кинг умудрялся выдуть за день ящик пива. И писал книги в таком состоянии. Но он и не скрывает что был алкоголиком. Сейчас правда пишет хуже - пить бросил.
 

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

А О’Генри рассказывал как он свои рассказы писал. Покупал на ночь две бутылки виски, к утру рассказ был готов. Вообще, тема уехала в сторону от бессоницы. Наверное, можно было бы открыть новую. Только непонятно, насколько это будет соответствовать правилам форума.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

GeorgeS, я и вообще не пить могу :).
Про большое количество пива - это так, для примера (ну, люблю я его очень...). Во время "отдыха" сплю как убитый :).

Не по теме:
А чтоб "выносило" с 0,5 пива - тоже не вариант... Вспомнилось: на грандиозной пьянке по поводу юбилея "большого босса" (мой клиент), маня попытался споить один из хай-менеджеров (ну, типа, молодой, давай-ка жахнем...). Все нахаляву... Пива, естественно, не было, предпочел коньяк (вперемешку с кофе и лимончиками), дядьку с которым употребляли впоследствии "увели", я же благополучно попрощался с именинником и доехал до гостиницы.

Во время работы, кстати, предпочитаю "не употреблять". Но тут появляется бессонница...
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Хотя вот Стивен Кинг умудрялся выдуть за день ящик пива. И писал книги в таком состоянии.
Это и не предел (если во время отдыха) :).
Бедный редактор Кинга... В таком состоянии можно сотворить много чего интересного и гениального (сам знаю '))', но привести это в божеский вид - задача не из легких.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Сколько себя помню, никогда не вставал позже 7 утра, обычно в интервале 6-7, где бы не работал. Весь основной объем деятельности в первой половине дня, если голова на подушке -- то "хоть из пушки стреляй", не разбудишь. В выходные иногда могу и днем завалиться на боковую, если не зянят. To nova, бросайте литры пива, попробуйте длинные вечерние прогулки (парки, лесополоса, набережные и прочая). Ну и женщины конечно :)

ЗЫ. Колеса -- гадость, которою в рот тянуть не стоит.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

ЗЫ.ЗЫ. "Мужчина спит 4 часа, женщина шесть, ребенок восемь, дурак -- десять" (с) А. Толстой. "Петр Первый"
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

To nova, бросайте литры пива, попробуйте длинные вечерние прогулки (парки, лесополоса, набережные и прочая). Ну и женщины конечно
Да чтож вы все к пиву привязались... :) Вопрос в том, что от усталости после работы спать не могу.
На прогулки и прочее в рабочие дни времени просто нет...
Пока, лично мне подходят 2 способа: мыть ноги перед сном холодной водой, и работать (заниматься параллельными делами) пока не упадешь...
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Как вы боретесь с бессонницей?

Да чтож вы все к пиву привязались...
О здоровье беспокоимся :) В 26 кажется, что все нипочем, а потом аукнется. А зачем только ноги -- в теплый душ и баиньки -- красота! Поди еще и кофе хлещете немеряно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.