[ID CC-CC2021] Как запретить проверку линков при открытии IDML

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Возможно, что это что-то иное. Что именно и можно ли что-то предпринять, ибо "настройки" не помогают? Файл тут: Висячий IDML
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Это лишь его предположение, причем, сразу отметенное как беспочвенное. Я так понимаю, для ускорения открытия IDML линки нужно убирать совсем
Раз линки по сети раскиданы, то можно воспользоваться костылём - просто вырубать сеть на момент открытия файла.
Всё быстрее, чем сидеть ждать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Открываться все равно будет, но еще медленнее
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ага, вот в чём фикус. Галки, которые были у меня на скрине отвечают за проверку связей и эту функцию отключить получается, только проблема не в ней.
У меня ИнДизайн погиб на вот таком скрине (Жора, не начинай)))))):
1569423492285.png

До этого живенько импортировал ещё какие-то файлы, а тут сдался.
Но это уже другая история. Умненькие пользователи форума меня если что поправят, но насколько я понимаю, то это идёт процесс создания файла Indd из idml и импортирование прилинкованных файлов один из нормальных этапов. Я не представляю как ему запретить это делать. Ещё сложнее представить, как потом вернуть обратно эти связи, даже если получится их убить. Хотя у нас тут много волшебников, им виднее.

@amateur, я не совсем понимаю суть Вашего воркфлоу, но если изменить подход невозможно, то стоит попробовать обзавестись самой свежей версией ИнДизайна, чтобы отказаться от idml и сразу открывать indd.

Ну или попробовать ввести в рабочий процесс ИнКопи. Тут как раз работу можно ограничить только небольшими подборками и только текстовым содержимым.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ну или попробовать ввести в рабочий процесс ИнКопи. Тут как раз работу может ограничить только небольшими подборками и только текстовым содержимым.
Вот тут можешь начинать))))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Вот тут можешь начинать))))
Не хочу... Тут тяжёлый случай. Рекомендую читать весь раздел инкопи тут на форуме. Потом всю справку, потом курить линдуком. Естественно, курить надо странное слово "InCopy".

eps = evil, eps = devil, eps = зло, eps = evil, eps = devil, eps = зло, eps = evil, eps = devil, eps = зло, eps = evil, eps = devil, eps = зло, eps = evil, eps = devil, eps = зло, eps = evil, eps = devil, eps = зло, eps = evil, eps = devil, eps = зло, eps = evil, eps = devil, eps = зло.
 
Последнее редактирование:

amateur

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
InCopy не получится. Исполнители частично (не все) независимые и покупать ещё какие-то программы просто откажутся. Им проще требовать с меня (ну не с меня лично, но с меня) оплату "просиживания на открытием" (а мне проще им оплачивать пока что). Равно как и обновлять версии до последней - у кого-то ещё Windows 7 и т.п.... Других исполнителей у меня нету, увы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Зайдём с фланга. Исполнители сидят разве в Ворде?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А мне вот непонятно, три экрана уже переливаем из пустого в порожнее, а разве сложно проверить - убрать все линки да снова пересохранить и импортировать? Тем более, Аня говорит что виснет на конкретном линке, вычислить его методом половинного деления и так решились все заботы так узнали чо к чему
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Это хорошо всё конечно.
Но вот у Ани есть только idml и нет в распоряжении линков. Что ей делать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Так он у бедной Ани вообще не открывается или как?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Так он у бедной Ани вообще не открывается или как?
Я не дождалась, 7 минут посмотрела как висит ИнДизайн и отпустила его на волю.

Но вопрос-то в том, что тебе приходят разные идмл, без линков, которые тебе надо открыть, а они вот так подвисают. Конкретно этот может долго висит, другой минут 10. Я понимаю, что эти ожидания утомляют и что в идеале я бы попросила прислать более корректный идмл. Но это же всё в идеале, а на практике может быть поток активный.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
За 8 минут открылся
Терпение у меня сегодня не железное))))

Вопрос только не в том, что он открылся, а чтобы он и другие это делали быстрее.
Лично я понятия не имею как это сделать при существующих исходных данных.
 

Как_же_так

Участник
Сообщения
94
Реакции
94
Собственно, где-то в начале-то уже звучала мысль — в линках ли дело? Даже у ТС в посте про это упоминается.

Я все грохнул в файле: линки, текст, все объекты... и голый идмл открывается те же 7–8 мин
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и Linxy