Какая альтернатива CorelDraw?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да он почётный дворник своего округа!

лапы прочь от человека труда!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Умственные способности кореловодов удручают. :(
Даже мыть-мести не различают, не то что: вектор в векторном редакторе, растр в растровом, верстать в программе вёрстки.
 

aniangeless

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
капец..из мухи сделали слона. вы уже ругаетесь...хватит и идите спать )) а я свою проблему как нибудь решу. безвыходных ситуаций не бывает ))) Всем спокойной ночи!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
от счас Рома всем глаза открыл.

о чудо!

делись ещё истиной, великий учитель!

харе Рома! 'alil''alil''alil'

благодетель!
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@aniangeless, девушка! не бросайте нас!!!

пишите больше!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Михаил умный!
А ты как и не разобрался, где мыть, а где мести нужно.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Мне не нужно не мыть, не мести. :)
А Михаил - таки да! Что синие штаны с людьми делают!
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@aniangeless, у вас есть уникальная возможность перескочить с дизайнера level 3 на уровень 24. Нужно:
– освоить программу верстки InDesign. Поверьте, собирать даже очень сложные рекламные издания в нем удобнее, чем в векторных программах, предназначенных для рисования.
– векторы рисовать в любом векторном редакторе, растры – в растровом.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
возможно и для помойки, но альтернативу получше я пока не нашла для моих задач. Рисую блокнот, чтобы я в реальном времени видела какой будет блокнот в результате, только в кореле есть макет брошюра, и печатаю автоматически в правильном порядке. Пока корел справляется с этой задачей на отлично. Но время же идет, думаю вы все опытные и знаете больше )) я можно сказать немного отстала от более новых современных программ. Пришла сюда за подсказками. А вы решили подшучивать надо мной ))))) Посмеялась..

Извольте, никаких шуток. Очень много людей прошло через это этап.
Да пусть хоть в пейнте, лишь бы вам удобно было. Вопрос в том, что вас интересует движение дальше, так ведь? И пока сам не пощупаешь, даже тысячи прочитанных форумов не дадут реальной картины.

Дискуссии иллюстратор/корел не закончатся никогда, но то, что ни один из них так не подходит для вёрстки так, как InDesign - это факт. Можно продолжать копать лопатой с ручкой или без, но все же трактор сподручнее для больших полей.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Комментарий модератора: Сколько плюшек можно выдать, сегодня прямо мой день.
И ладно бы давно избитый холивар, но масса постов абсолютно не по теме не может остаться безнаказанной.


Для ТС всё же резюмирую.
Есть возможность использовать Corel на маке, но нет гарантии, что это будет быстро и удобно. В чём Вы впрочем уже успели убедиться.
Прямая альтернатива Corel Draw — Adobe Illustrator. Софт разный, но прекрасно взаимозаменяемый, т. к. оба вполне справляются с обязанностями векторных редакторов, но никак не программ верстки. Для последнего существует всем любимый InDesign. Рекомендую.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Собственно, все уже сказали. Добавить особо нечего :)
но, хотелось бы расшифровки странного оборота InDesign вроде для книги, там мало возможности для верстки
Покажите скриншоты того, что мечтается. И тогда понимания станет больше.
Делать иллюстрации в одном редакторе (растровом или векторном), а затем их помещать в верстку -- нормальная практика.
Собственно, почему люди и переходят на Илл -- ИнДизайн не понимает формат cdr
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
ИнДизайн не понимает формат cdr
TIFF/EPS/PDF из корела вполне кошерный получается, так что с данной стороны проблемы не вижу никакой. Линковать же AI в индизайновскую верстку я бы тоже не советовал.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Можно для ТС чуть-чуть по теме? Судя по вышеизложенному, вопрос решается довольно просто. Вам в любом случае нужен indesign, поверьте, ничего сложного там нет. Он не корел, и не создан для рисования. Он создан для верстки (сборки текста, векторной и растровой графики). Векторные элементы рисуете в illustrator, растровые в photoshop, потом просто в indesign мышкой тягаете. Создаете документ по размеру страницы + припуски, поля устанавливаются при создании документа (в т.ч. неодинаковые). Верстаете в "читательском" виде, разворотами, так и проще и удобнее. После того как всё готово - файл -> печать буклета, там выбираете брошюру. Он сам разложит вашу вёрстку для печати. Всё.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
TIFF/EPS/PDF из корела вполне кошерный получается, так что с данной стороны проблемы не вижу никакой
несчет растровых я бы поспорил. Остальное еда, но... если можно сразу делать в Илл, минуя экспорт, то может и исключить лишние телодвижения?
Линковать же AI в индизайновскую верстку я бы тоже не советовал
ааа вот с этого места пожалуйста поподробней...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.