Какие лампы ставить дома?

Какие лампы выбрать для работы дома?

  • 2700K (теплый белый)

    Голосов: 20 40.8%
  • 4000К (холодный белый)

    Голосов: 4 8.2%
  • 4200K (холодный белый)

    Голосов: 7 14.3%
  • 6000K (голубоватый?)

    Голосов: 1 2.0%
  • Обычные, накаливания (желтые?)

    Голосов: 14 28.6%
  • Другой

    Голосов: 3 6.1%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ассистент, таблетку номер 6 Йожегу!

А если серьезно, то запахи - страшная вещь. Зашел как-то летом (давно) в лифт ГЗ МГУ с толпой студенток, чуть не вывернуло (пардон) от парфюма...
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и magneto

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У нас мужики на себя полфлакона выливают. Не подумайте чего, это чтоб девушкам нравицца :)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
А если серьезно, то запахи - страшная вещь. Зашел как-то летом (давно) в лифт ГЗ МГУ с толпой студенток, чуть не вывернуло (пардон) от парфюма...
Согласен. Некоторые окропляют себя ароматом "Морская волна". Это капец - несовместимые запахи. Примерно как запах известных цветов "калачики".
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот ведь о чем думают оказавшись в толпе студенток - какой у них парфюм %8 Бедные студентки*(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хорошо, что потом не пахли. Это у юных особей часто случается. А вот в Штатах людей с сильным запахом парфюма в рестораны не пускают.
У меня уже с полгода работают 4 диодных лампы Осрам (адекв. 60Вт, Е27, теплый белый, пригодные для диммера). Никакого негатива не замечено. Яркость не упала, свет приятный, мерцания не вижу, запаха нет. Цена – по 39 злотых – на понятные – по 13 долларов.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
У нас мужики на себя полфлакона выливают. Не подумайте чего, это чтоб девушкам нравицца
Не знаю, по-моему сейчас это уже не очень распространено. Я лично вообще только антиперсперантом (во слово-то какое!) пользуюсь. Хотя, встречал как-то такого товарища. Шёл по дороге мне навстречу. Ещё метров двести от той точки, в которой мы с ним поравнялись, я не то, что "лёгкий аромат" ощущал, я так ощущал, будто этот одеколон мне на голову вылили.


Что касается лампочек, то около месяца-двух назад накупил в METRO энергосберегающих люминесцентных Osram на 18 Вт, значала по 68 рублей (распродажа была), а потом по 99. Весьма доволен, светят, как 100 Вт накаливания (сравнивал визуально), чуть побелее (3200 К), но свет очень мягкий и похож на лампы накаливания. Одну сразу же залил водой, вследствие чего пришлось разобраться с их устройством:) Отремонтировал, а заодно и модифицировал - просверлил вентиляционные отверстия и впаял термисторы в цепь нитей накаливания. У меня есть две лампы Hitachi на 23 Ватта, в них вентиляционные отверстия и сверху, и снизу сразу были предусмотрены изготовителем. В эксплуатации они с 2007 года. Одна работает до сих пор, вторая сгорела недавно. Разобрал - сгорели нити накала, электроника цела. Теоретически её можно перевести на "холодный" запуск (без нитей накала), тогда она снова заработает и будет работать вплоть до полной деградации трубки, то есть ещё лет 10. Так что при надлежащем качестве эти лампы очень надёжные.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Теоретически её можно перевести на "холодный" запуск (без нитей накала), тогда она снова заработает и будет работать вплоть до полной деградации трубки, то есть ещё лет 10.
Не будет она работать (лет 10), проверено - моментально выгорают подводящие проволочки до самого стекла, т.к. разряд идёт уже не на вольфрамовую спираль, которая выдерживает почти 3000°С. Сам электронный балласт можно к обычной люминесцентной трубке прикрутить, близкой по мощности, но нужно минимизировать площадь петли тока, через подводящие провода и лампу, в противном случае будут не слабые помехи в диапазоне от 30 кГц до нескольких МГц (баллоны энергосберегаек не зря так изощрённо извивают - излучение на сторону давят).
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Т.е. вы уже пробовали? Ну, против эксперимента не попрёшь, но тем не менее странно, на переменном-то токе, да ещё высокой частоты. Да вроде и в Интеренете описан успешный опыт.
А помехи - это да. Все эти устройства их выдают неслабо.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пелевин-то прав! Солипсизм рулит. Вот в вашем мире лампы излучают и пахнут. В моем нет. Всю жизнь думал что энергосберегайки так хитро извивают чтобы появились ребра жесткости запихать их в стандартный плафон. Для совместимости с обычными накаливания.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
lightbulbs.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: SINL

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Не по теме:
Нос доставляет. '))'
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Всю жизнь думал что энергосберегайки так хитро извивают чтобы появились ребра жесткости запихать их в стандартный плафон. Для совместимости с обычными накаливания.
Так может проще пузырь без всяких "извивов" сделать? Оно ж технологичнее. '))'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
437.png
Или даже так
Plumen.jpg


Насколько я помню популярные книжки там должен быть достаточно длинный проводник. А вот форма может быть любой как видим. Просто спираль или трубка сложенная пополам компактна, удобно лежит в руке и не такая хрупкая как эти дизайнерские извраты.
Каннелюры да :)
 
Последнее редактирование:

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Посмотреть вложение 63504Или даже такПосмотреть вложение 63505

Насколько я помню популярные книжки там должен быть достаточно длинный проводник. А вот форма может быть любой как видим. Просто спираль или трубка сложенная пополам компактна, удобно лежит в руке и не такая хрупкая как эти дизайнерские извраты.
Каннелюры да :)
Предъяви сертификат EN 55014-1, или хотя бы ГОСТ Р 51318.14.1-2006 на эти поделия. '))'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Долго рыть. Уж не настолько для меня этот вопрос важен :) Та что слева это Phillips спроси у них
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.