Какой пакет Adobe ставить?

  • Автор темы Автор темы okdesigner
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

CS3, с английским интерфейсом. Ничего особого в CS4, ради чего бы стоило перелезать на него, в нем не замечено. В CS4, имхо, индизайн неплох, а остальное может подождать до CS5.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

qsedftghk сказал(а):
CS3, с английским интерфейсом. Ничего особого в CS4, ради чего бы стоило перелезать на него, в нем не замечено. В CS4, имхо, индизайн неплох, а остальное может подождать до CS5.

Если речь идет о покупке, то покупать старую версию нет смысла, к тому же CS3 объективно хуже по всем параметрам. В том же иллюстраторе 95% новинок используются мной почти каждый день, а этим редко какая версия может похвастать. Т.е. все новинки абсолютно в кассу: мультиартборды, продвинутые смарт-гайды, человеческие клип-маски, градиент-аннотатор, градиент-прозрачность, вызов палитр color и swatches из аннотатора и палитры appearance. А к примеру PhotoShop стал опять нормально печатать (PS CS3 даже с сервис-паком не избавился от фирменных багов).
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

мультиартборды - на любителя, мне они не нужны.
продвинутые смарт-гайды - в CS3 тоже неплохи.
клип-маски - никогда не озадачивали.
градиент-аннотатор, градиент-прозрачность, вызов палитр color и swatches из аннотатора и палитры appearance - разве что это.
Но
Если речь идет о покупке, то покупать старую версию нет смысла
тут я поддерживаю.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Продвинутых смарт-гайдов в CS3 нету. Они там обычные. Такие как в 7-й, например, версии. Они ведь не залепляют объект и не подсвечивают разные дополнительные гайды как в кад-программах. Они не подсвечивают координаты точек, они не подсвечивают перемещение в выбранных юнитах.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Обычные и что? Работать, главное они не мешают =)
Ладно, Fog_patch, я ж не спорю, просто я от CS4 ожидал более интересных "фич" что ли, а так.. Вон, некоторые еще до сих пор и в CS2, да что там CS2, и в CS работают и ничего...
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Adobe не продает (и не снижает цену на них) старые версии своих программ, поэтому вопрос выбора версии практически академический. Я не покупал тройку, пересел с 2 на 4. Разница ощутимая на плюс.
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

okdesigner сказал(а):
Подскажите,пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при выводе на офсетную печать макетов, подготовленных в Adobe Illustrator CS4?
Их не более чем у предыдущих версий.
Их не будет если Вы знаете, что делаете.
Лично я, за последний пакет, но к сожелению на работе стоит СЦ3.
По поводу смарт гайдов - полезная вещь, но "на вкус и цвет, все фломастеры разные" - мне "не айс"
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

Коллеги, мне вот интересно. Идет обсуждение пакетов, но почему-то ни у кого не возник вопрос к автору поста - "А для каких целей он будет использоваться?" Ведь есть кардинальная разница между разными областями полиграфии. Креативщикам нужно одно, репрографам - другое, верстальщикам - совсем даже третье. Потому обсуждать достоинства и недостатки разных версий можно бесконечно, но так ни к чему и не прийти. okdesigner, для чего нужен софт? Ответь - поделюсь опытом подбора, 12 лет этим занимаюсь...
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

Вопрос был ни о чем, а дальше каждый о своем пишет.
Креативщикам нужно одно, репрографам - другое, верстальщикам - совсем даже третье.
Разные версии чтоли? :D
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?


Не по теме:
Ставьте мастер коллекшн не ошибетесь ;)
Если честно то только индизайн, иллюстратор, шоп, акробат, да маленько бридж. Во все остальное даже не заглядывал на протяжениии 3 лет. Работа - верстка в основном. Немного дизайна. Впрочем основной объем по прежнему в индез CS2. Нету смартстайла, xtag и alap imposer к которым привык и часто использую. Поэтому до сих пор индез старый. А вот илл, шоп, акробат от CS4.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Тема в разделе Illustrator, каким боком тут весь Collection? Можно еще про Premiere и Flash поболтать, тоже Adobe.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?


Не по теме:
да это скорей kiev_repro ответ я не настолько часто работаю в илле чтоб знать все его подводные камни
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

suntory сказал(а):
Вопрос был ни о чем, а дальше каждый о своем пишет.

Разные версии чтоли? :D

:) Насчет версий, кстати, почти в точку. Но я имел ввиду разные наборы функций и инструментов.
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

ну тогда CS4, там как раз workspace разные заготовлены :-)
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

OkDesigner испугался и убежал :)
Вообще постановка вопроса странная изначально.
Что есть, то и будет лучшим... :) Надеюсь о вёрстке в Иллюстраторе топик стартер не думал :)
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Наверное да, вёрсткой тут и не пахнет. Хотя, неизвестно, что ТС понимает под вёрсткой. Впрочем, у него был вопрос применительно к сдаче макетов на офсетную печать (вывод на плёнки/пластины) и сопутствующие неприятности.
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Ну не факт что прямо на пленки, может модули в журналы посылают, тоже можно назвать на печать :-)
 
Ответ: Adobe Illustrator -- полезные ресурсы

suntory сказал(а):
ну тогда CS4, там как раз workspace разные заготовлены :-)

Дело не в workspace... Мне, например, приходится держать у себя весь только-только вышедший софт из-за "дизигнеров от сохи", которые считают, что чем современнее, тем лучше. Вот и ставлю и 8 Кварк, и CS4, и Corel X4... Но большинство их наворотов не только не использую - даже о них не подозреваю. Открыл, пересохранил в ПДФ, поделил, забыл. А что касается Илла - как пользовался "десяткой", так и пользуюсь. Да, навернул на нее чуток плагинов и библиотек, для удобства. Согласен, в новых CSах то, что приходилось делать десятком операций, делается одним кликом, но ничего кардинально нового особо не замечаю. Видимо, "не по Сеньке шапка"... :)
 
Ответ: Какой пакет Adobe ставить?

Ну вы судя по нику занимаетесь препрессом и прочим фотовыводом.
Открыл, пересохранил в ПДФ, поделил, забыл.
Разумеется вам новые фичи (в дизайне и верстке) без особой надобности :) ТС макеты в илле лепит. Дизайнер небось. И препресс ему нужен только в той части чтоб типография не воняла. Я малость упрощаю но налицо совершенно разный поход к воркспейсу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.