Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Что касается брутальных европейских фильмов - мне кажется, что это распил по-европейски. Мрачные, часто исключительно формалистические фильмы, снмаются на деньги разнообразных публичных фондов и рассчитаны на позитивную оценку кучки критиков
Полностью с вами согласен, однако, столь понравившаяся вам Меланхолия, - относится к разряду именно таких фильмов.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

По поводу Меланхолии не согласен. У нее, кстати, в Европе были неплохие сборы. Но спор затевать не буду по новой.
Кстати я недавно сбежал со спектакля нашего режиссера, Кшиштофа Варликовского (A)pollonia. Спектакль это критики огласили новой эпохой, у вас он получил Золотую Маску. А как по мне это герметичное занудство. Постановка, правда, с большим размахом, мультимедиями, сложными футуристическими декорациями и хорошими актерами. Я еще подозреваю, что славу Варликовскому трубят геи, лобби которых в театре очень сильное. У нас существенная часть кино-теа- критиков - геи. Варликовски - тоже.
Это я к тому, что меня авторитетные критики своим мнением не задавят :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

На самом деле тут тоже не все просто. Считать, что все мировое зло от пигеев - все равно, что быть антисемитом. Согласен, сексменьшинское лобби во всем мире сейчас сильно, как никогда, но это, скорее следствие, чем причина, всеобщей толерастии и разложения западной культуры.
_MBK_ вы без оскорбления американцев обойтись можете?
Ну я же безо всякой задней мысли, в шутку и любя.
Не по теме:
Пиндосы
Американцы - вполне милые ребята, когда не швыряются своими миротворческими бомбами, но их домашние ценности: бейсбол, барбекю, яблочный пирог и т.д., пинаемые куда ни попадя, немного раздражают. Быть может, если когда-нибудь, в следующей жизни я переселюсь в собственный домик где-нибудь на восточном побережье, вывешу звезднополосатый флаг, буду стричь лужайку газонокосилкой и т.д., но пока я тут, меня этот навязчивый патриотизм немного парит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Американская история X. Депрессивно, агрессивно, рассизм, драма...
На один раз.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Вот ты говоришь - Хроники Риддика лучше Черной дыры. Черная дыра - очень жизненный, реалистичный фильм, хоть действие и происходит непонятно где. Персонажи живые, со своими характерами и заморочками, оказались вместе в хреновой ситуации и каждый ведет себя по своему. Таким же образом они могли потерпеть крушение в наше время в какой-нибудь Сахаре или Монголии.
А Хроники Риддика - совершенно оторванная от жизни сказка, персонажи - картонные, говорят какими то пафосными штампами, ведут себя нелогично, а и вообще, весь сюжет - насквозь лубочный. Хорошо, давай сравним с Звездными войнами - обрати внимание, там тоже каждый эпизод - законченное приключение определенных героев в определенной ситуации, эпизоды связаны между собой характерными персонажами. А Хроники Риддика - это все равно, что краткий дайджест SW в одном фильме - галопом по европам, вызывает только чувство легкого недоумения и большого облома.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

что краткий дайджест SW в одном фильме
Ты не любишь "экшн", я так понимаю. Есть в Риддике и сюжет, и персонажи осмысленные.


говорят какими то пафосными штампами, ведут себя нелогично
Ну там же секта диктаторская... В любой секте штампы и дебилизмы. Если бы был рассказ про "реальную" секту без космических кораблей, то тебя бы это не удивило.


совершенно оторванная от жизни сказка
Это фантастика как никак.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну там же секта диктаторская... В любой секте штампы и дебилизмы. Если бы был рассказ про "реальную" секту без космических кораблей, то тебя бы это не удивило.
Да бог с ними этими некрофилами-некромантами! (хотя, в последнее время меня начали также раздражать фильмы, где герой в одиночку борется со вселенским злом и побеждает, но речь не об этом) Приведу тебе отвлеченный пример из фильма. Примерно треть повествования занимает сюжет, логика которого мне просто мозг взорвала! Некая суперпупер навороченная галактическая тюрьма (в которой, как выяснилось, сидит всего с десяток заключенных и примерно столько надзирателей) предлагает зачем-то мегаогромные бабки на поимку Риддика, именно живым. Когда же его, наконец, привозят туда, то надзирателей посещает очень здравая мысль - чем платить эти деньги за Риддика, проще смыться с ними с этой богом забытой планеты. Фантастический идиотизм! '8()'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

проще смыться с ними с этой богом забытой планеты.
Так как сектанты захотели прилететь и разгромить тюрьму. Жить-то хочется :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Тото и оно что нет! Они даже и не знали что это сектанты и собираются тюрьму громить. Тем более непонятно, как мог об этом знать сам Риддик, когда сказал что это был его план???
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Пытался посмотреть Хроников на 15 минуте понял что какой-то фигней занимаюсь и выключил. имхо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Дык, тренироваться надо!
Я, к примеру, целых два раза смог этот опус осилить, дабы какой-то внутренний тайный смысл постичь! Безрезультатно... :(
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Впервые увидел Мэрлин Майсона без его эпатажного грима в короткометражке "Wrong Cops". !(русская озвучка)+21!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Теперь понятно почему он всегда в гриме ))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Я против геев ничего не имею. У меня среди близких знакомых есть парочка. Можно сказать, дружим :) платонически.
Может я и не прав - нет никакого лобби геев в театре и кино, возможно это только мои поверхностные наблюдения.
Что касается американцев - отвечать не буду - просто меня коробит от оскорбительных определений любых народов.

 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Теперь понятно почему он всегда в гриме ))


Не по теме:
Фанаты Slipknot были ужасно разочарованы, когда узнали, что у их кумиров не настоящие лица, а всего лишь маски.
:(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Набрался, наконец, сил посмотреть Прометея. Ну что можно сказать, задумка неплохая и фильм мог бы стать сносным приквелом к Чужим, если бы не главна болезнь нынешнего загнивающего Голливуда - жертвование всякой логикой и мотивацией действий персонажей во имя избитым сценическим штампам. Концовка стала угадываться с первых 10 минут фильма (единственный нюанс - я думал они вдвоем c мужем живы останутся) Зато, для чего и к чему весь сыр-бор, я так и не въехал. Предполагается, что это зрителю и не надо или надеются в следующих продолжениях логику додумать?
И еще один момент, который прямо таки характеризует современные блокбастеры: главный герой остается в живых именно потому, что сильно верит в бога и американские ценности. Такая вот навязчивая деталь, даже искусственно приклепанная режиссером к сюжету, даже к такому, где в исходнике и близко такого не было (как в Я-Легенда, например) Вспоминаются старые советские фильмы, где даже иностранные герои верили в победу коммунизма.
Грустно... 'P:E'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

В сущности так и воспитываются эти самые ценности. Натерпелись с хиппи в свое время.
Посмотрели кино "История Антуана Фишера" Да, ценности в полный рост. Жаль что у нас таких нету.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Это что, очередной фильм про и для черныхафроамериканцев? Еще одна дань толерантности - все равно как если бы наши режиссеры стали снимать специальные фильмы, в которых все основные герои были, скажем, чукчами или какими-нибудь ингушами.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А вы батенька расист :) Это про парня из приюта который пошел на флот. Негров там много, но реп они там не делают стритфайтинг и прочий паркур отсутствует. Просто у парня было трудное детство психологические проблемы и плохие родители. С которыми ему помог справиться армейский психолог, девушка и негритянская родня.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А вы батенька расист...
Вообще-то навязчивая и постоянная псевдополиткорректность может довольно быстро надоесть.
В данном случае я тогда тоже — расист.
А чтобы не портить себе настроение, почти перестал смотреть амерошлак. Даже просто для развлечения.
Выбираю канадские, австралийские, европейские фильмы.
Там может меньше экшена, но больше жизни.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.