Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
_MBK_
Ридли Скотт - англичанин. Закончил престижную школу искусств в Англии. Не зря считается одним из самых интересных визуально режиссеров. Визионер. Задайте себе труд и почитайте о нем. В сети есть довольно подробная творческая биография.
На ваш манер я могу разобрать 90% процентов советских да и российских фильмов, с теми же выводами, только относящимися не к американцам.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

А вы батенька расист
При чем тут расизм? Меня просто несколько удивляет политкорректность по американски: мол все люди братья и (теоретически) равны, но черные - отдельная субкультура, для которой нужно специальные фильмы делать. Отдельные фильмы, бары, музыка для белых - это, значит, расизм, а для черных - толерастия? К сожалению, во всем мире эта практика потихоньку тоже входит в обиход.
А по поводу того, какие у молодых афроамериканцев в детстве проблемы, как им, бедненьким, сложно жить в своих гарлемах на пособие, не работая, и когда не на что купить героин - все подобные фильмы на одно лицо, стоит посмотреть один, считай, видел их все.
Не зря считается одним из самых интересных визуально режиссеров.
Странная какая то у вас логика. Я вам говорю, что фильм 'gavno' и объясняю почему, а вы мне авторитетом режиссера давите. Визуально, может быть, и интересно, но сюжет - полная дрянь, логика отсутствует напрочь. При всем уважении к регалиям режиссера. Ну и что, что он в свое время первого Чужого снял? Тогда он, при тамошнем уровне спецэффектов сделал гораздо более сильный и продуманный фильм, чем нынешнюю поделку. Бегущий по лезвию бритвы - тоже культовый фильм. Но слава и возраст губят талант, мы это уже обсуждали в ветке про книги.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Белый тигр
Все начиналось, как обычное военное кино... а закончилось философской притчей
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
_MBK_ обязуюсь больше beaux arts с вами не обсуждать. Мы вроде по-русски с вами общаемся, но все равно на разных языках. :)Возможно дело в зашоренности моей или вашей, а, может, обоюдной.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Ну зачем же так, обычно в спорах рождается истина, для того и форум ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Пароль "Рыба-меч" забавный боевичок про небритых кулхацкеров, секретные организации, ограбление банков, Траволту и Холли Берри. Комикс по большому счету, но в целом приятно. Несмотря на большую тележку киноляпов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Меня в последнее время бесят фильмы про кулхацкеров, но в целом боевичок зачотный, особенно концовка ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Ну зачем же так, обычно в спорах рождается истина, для того и форум ;)

Не по теме:
Так не рождается. Вы меня не слышите, а я, по всей видимости, вас.
Вот взять Ридли Скотта. Он по определению не может быть пафосным американским патриотом. Во-первых - британец, во-вторых - хорошо образованный человек. В-третьих - имел частые конфликты с американскими продюсерами и сьемочными группами. Поэтому я вам и советовал почитать о его биографии.
Ну и самое главное - большинство ваших рецензий американских фильмов сводятся к пропагандистской составляющей, иногда реальной, а чаще выдуманной вами.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Откуда у парня "испанская грусть" :) (негры в Ростове)
стоит посмотреть один, считай, видел их все
А если какие-то фильмы и отличаются то смотреть их все равно не надо, а то мало ли что :) В Фишере к примеру нету всех этих ужасов что МВК перечислил. Так, несколько минут экранного времени.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Он по определению не может быть пафосным американским патриотом.
Ну где я говорил, что именно Ридли Скотт пропагандирует американский образ жизни? Я просто указал на анноящую тенденцию в современных фильмах, которая так же присутствует и в последнем фильме (эпизод с крестиком). Хотя, заметьте, ранний Скотт этим не отличался - его старые культовые фильмы свободны от подобных штампов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
пуськи на старости лет может тоже в монашки подадутся :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
пуськи на старости лет может тоже в монашки подадутся
Мой наивный коллега, все удивляюсь, чем бедные девочки лично вам так насолили? Вы на соседнем форуме прямо готовы дрова в костер подкидывать, на котором их жечь будут. Да, по нашим современным тенденциям, я не удивлюсь, если их насильно в монастырь постригут, как во времена какого-нибудь Петра первого. Но вам то с этого сильно легче станет? И уж совсем не понимаю, к чему этот махровый религиозно-политический оффтоп в теме про кино?

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Многие люди с годами становятся религиозны. Даже если по молодости отжигали. Аналогия это, не более. Смешная на мой взгляд как и вся истерия вокруг "бедных девочек" Ладно не будем раздувать тему. В баню не хочется ни вам ни мне.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Как не зайду, все Димон, Йожег и _MBK_, что-то трут ))


Напомнили про Ридли Скотта. В 58-й раз решил глянуть "Чужого" :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Пользуясь советом безвременно покинувшего нас коллеги 'RIP', нашел первого Чужого. Конечно же, это небо и земля по отношению к современному сиквелу-приквелу, причем в лучшую сторону. И я, кажется, понял, в чем дело. Тогдашний молодой РС снимал не какое-то эпохальное кино со вселенской моралью, а обычный рядовой триллер, однако, старался делать все на совесть. Обратите внимание, даже тамошние декорации на порядок лучше и натуральнее современных компьютерных задников и моделей. Про сюжет я вообще молчу - просто и примитивно, но логично, никакой пафосности, юмор хоть и грубоват, но имеет место быть. Чего не скажешь о нынешнем фильме.
Вообще, весьма удивительно, когда режиссер пытается снять что-то грандиозное на базе собственного удачного фильма, через столько лет, после пяти чужих сиквелов (среди которых были и очень удачные). Все знают, что нельзя войти дважды в одну реку, но, возможно, старенькому РС совсем кушать нечего стало в последнее время, что он решился на такой неприличный самоплагиат?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

_MBK_ Настоятельно советую поискать информацию о РС. Как и где он снимал Alien. Опять же - вы смотрели дублированный вариант? Дубляж, за очень-очень редким исключением, ужасен. Рекомендую смотреть фильмы с субтитрами. У нас в кино все фильмы, кроме детских, идут с субтитрами. По ТВ - или субтитры или с очень нейтральным голосом за кадром. Многие фильмы смотрятся совершенно иначе, чем помню по совку. И английский углубляешь с приятностью. Принципиально не смотрю фильмы без оргинальной звуковой дорожки.
Что касается юмора в Alien - какой он там может быть? Герои фильма - космонавты - те же военные. Много вы видели вояк с тонким юмором? Это называется психологический реализм.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Вы вояк вообще много видели? Или как всегда? Не знаю как сейчас, но раньше дураков там не водилось. За редким исключением. Есть своя специфика и отпечаток накладывает но анекдоты давайте не будем. Впрочем тут куча народу которым меньше повезло с командирам. Ладно, ладно не буду спорить. Одна извилина и та от фуражки. А художники все гомики. Тоже штамп, ага
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Вы вояк вообще много видели? Или как всегда?
это вы ко мне? Что как всегда? Приведите пример этого как всегда.

Не по теме:
Я отслужил срочную службу в рядах СА, от рядового до сержанта, дошел до Берлина Плещениц:) еще при глубоком совке, при пятижды герое СССР Л.И. Брежневе. В Польше 10 лет работал для издательства Министерства Обороны. Для НАТО сделал три альбома. Думаю, что высших рангом офицеров знаю как мало кто на форуме.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Но слава и возраст губят талант, мы это уже обсуждали в ветке про книги.
Слава - да. Что такое слава? Это популярность среди зрителей. И какой нынче зритель? Это чумло, жрущее попкорн на сеансах, по выходу из зала не способное вспомнить полностью весь фильм. Оно помнит только яркие сцены и экшен. Так что какой зритель - такой и талант. Талант нужно тренировать. Если требования снижаются - талант угасает.

Это я не о присутствующих.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.