Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Это исключительно ваше мнение основанное на исключительно вашем опыте. Я к примеру не согласен. Колокольня у каждого своя тут уж ничего не поделаешь.
Так я много раз писал, что всегда выступаю именно от своего, Дмитрия Милованова, имени. :) И соглашаться со мной вовсе не обязательно, я свои слова в граните не отливаю, никого из несогласных со мной не придушит :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Уж прямо таки "ничего хорошего не сыграли" Ну разве что оговорку "давно" учесть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Я не пойму, при чем тут потрошиловка? Мы, вроде, за трэш тут не ратуем.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Да так отмотал назад посмотрел что уважаемый рецензент рекомендует к просмотру. Спецом не брал треш ибо олдбой типа классика и куча народу с него прется. Ну у китаез другое отношение к потрохам на стене проще воспринимают. Что взять с людей способных обезьянкины мозги живьем кушать и собачек ням-ням :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Я тоже не люблю восточное кино и трэш
x_3f2b19fb.jpg
И вообще, разговор не об этом ;)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Я тоже не люблю восточное кино
Я люблю. '))'
Подумаешь, собачек!'))' Мы вот коровок едим, теляток, поросятами не брезгуем. Извините, но какая у кого еда, вроде не совсем корректно.
Сериал южнокорейский "Достоинство джентельмена" посмотрела на днях, про сороколетних мужчин. Не только же одни шедевры смотреть.
Скриншоты: главный герой случайно распустил подол вязаново платья на улице; зацепился.

snapshot_6.jpg

snapshot_9.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

В Олдбое треш вовсе не главное, это художественный прием. Это вот как раз не Пила и иже с ними, где треш - это содержание.

Для некоторых восточный фильм - это русский, польский :). Вы видимо имели ввиду азиатский кинематограф? Вот это как раз очень расплывчато - мешать в кучу японский, корейский, китайский, тайский...

Что касается Деппа - было дело, играл у приличных режиссеров в приличных фильмах. В последнее время едет на штампах. А Керри - The Truman Show, Man on the Moon - больше не вспомню ничего приличного, сплошные кривлянья.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Будучи комическим американским актером он вынужден кривляться. И делает это с большим удовольствием. Но вполне способен сниматься в серьезных фильмах.
Да и комедии без кривляний вполне может себе позволить. Брюс Всемогущий например. Ну Маска классика и Кэрри там на своем месте. А так вполне приличный триллер Роковое число 23 (2007) Но дежавю однако. Те же лица только сбоку.

Ладно, что толку убеждать человека в мастерстве отдельных актеров когда уважаемый dimon222 вообще не верит в таковое и считает их куклами на веревочке у режиссеров.

Восточное кино я люблю, но очень выборочно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

dimon222 вообще не верит в таковое и считает их куклами на веревочке у режиссеров.
Режиссеры, тоже режиссерам рознь. Как было сказано выше, есть режиссеры, а есть продюсеры.
 

Genusatplay

Участник
Сообщения
73
Реакции
156
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Джим Керри не очень? зря.. зря.. дядька молодцом.. если у него такая харизма.. ему в комедии путь, не сниматься же ему в главной роли в боевике, так можно сказать "Стэйтем(Statham) фигово снимается в комедиях"(грубо говоря) ибо кто его в комедию возьмет? с его сурьезным лицом -> денежку с боевичков стрич..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Джим Керри не очень? зря.. зря.. дядька молодцом.. если у него такая харизма.. ему в комедии путь, не сниматься же ему в главной роли в боевике,
Не знаю насчет боевика, но в Вечном сиянии он вполне на месте (хотя в Роковом числе Вентура из него слегка проглядывает) А вот, для сравнения, когда Уилл Смит плачет по своей собачке, создается впечатление, что это такой тонкий черный стеб.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Не путайте харизму, притягивающую зрителей и актерские способности. Керри - да, наверно хороший человек. Снимается в дерьме и кривляется. Мне это не интересно. А зрителей собирает.

Режиссер может быть продюсером и наоборот.В Штатах вручают премию за луший фильм не режиссеру, а именно продюсеру. А режиссер имеет премию за лучшую режиссуру. Т.е. автором фильма считается продюсер. Поэтому я не понимаю тезис. Вроде как продюсер это что-то низкое, от бабла только.
Пример - Майкл Даглас выбрав режиссером Милоша Формана и Джека Николсона на главную роль в Пролетая над гнездом кукушки рассорился со своим отцом лет на 20.

Man on the Moon
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Все-таки возникает вопрос. Почему у хороших режиссеров порой получаются "не очень хорошие" фильмы? Если все (ну почти все) зависит от режиссера? Зритель неправильный?
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Начсет плохих фильмов, плохих артистов, плохих режиссеров. '))'
У меня есть любимый фильи " Сеть" с Сандрой Баллок. Знаю, что критика его обругала, но вот для меня он любимый, могу постоянно пересматривать. Так что я неправильный зритель. А на многих фильмах, которые Оскара получают, я засыпаю иногда.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Все-таки возникает вопрос. Почему у хороших режиссеров порой получаются "не очень хорошие" фильмы? Если все (ну почти все) зависит от режиссера? Зритель неправильный?
А у тебя все работы одинакового качества?
Создание произведений искусства на конвейер не поставишь. Михалков на что уж теперь тип несимпатичный, и его последние фильмы - г**** полное, но снял несколько фильмов, которые я отношу к нетленным шедеврам. С год назад (под впечатлением продолжения Утомленных) решил пересмотреть его Пять вечеров, Обломова - и несмотря на всю мою неприязнь к нему теперешнему - это шедевры.
Что бы не писать каждый раз ИМХО - еще раз подчеркну - это мое суждение, которое я просто высказываю. Мнение мое не обязательно к исполнению и никого ни к чему не обязывает. Мало того, я никоим образом не желаю, чтобы оно, мое мнение, было сколько нибудь обязательным.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Ну вот, вы и сами пример привели! Был неплохим режиссером - стал дерьмовым продюсером.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Я не понимаю негативного смысла, который вы вкладываете в понятие "продюсер".

Вчера посмотрел Прометей. Хороший фильм. С нормальной философией. Сенарий, конечно, до уровня прозы Дика далеко не дотягивает, но все-таки режиссер пробует рассмотреть кардинальные вопросы бытия: Кто мы, откуда мы, куда мы идем?. Чем или кем есть Бог и Дьявол, что есть добро и зло. Крестик - всего лишь символ веры человечества в Создателя, какой-то специально христианской темы я тут не увидел. Героиня лишь отказывается поверить, что человек - порождение дьявольской цивилизации гигантов. Ив этом контексте тут могла быть звезда Давида или Ом, ну выбрали крестик. Я смотрел с оргинальной дорожкой, с русскими титрами. По русски гигантов переводили как Создатели, в оригинале герои называют их Engineers. Мне кажется, что перевод сильно не точен в данном месте. Фильм, конечно, имеет сценарные просчеты, да и вообще - это все-таки развлекуха. Что касается пафоса - ну есть в одной сцене. Как по мне - так в меру вполне. Ну жанр такой, нужен некий позитив, сублимация катарсиса.
Фильм, конечно не шедевр, но и старческой немощи РС я тут не вижу.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2

Героиня лишь отказывается поверить, что человек - порождение дьявольской цивилизации гигантов.
Дьявольской цивилизации гигантов??? '8()' Пожалуй, я и вправду, не очень хорошо вас понимаю, потому как такой примитивной трактовки не ожидал от кого угодно, но не от вас! Да хотя бы от Йожига с его правоверным пуссиненавистничеством. ;)
Сатанинского в создателях не больше, чем, скажем, в первом паровозе, или в дарвинистской теории... К слову говоря, если факт космического происхождения разума и опровергает какие-либо религиозные постулаты, то уж никак не христианские, а скорее, дарвинистские. Ибо классический христсанский постулат изготовления человека из глины и собственного ребра давным-давно опровергнут той же дарвинистской теорией и никого сейчас это не шокирует, кроме, разве что, совсем ортодоксальных гундяевцев. Да, в общем-то, и постулаты дарвинизма такое "откровение" особо не ломает: подумаешь, другое промежуточное звено, вместо неандертальцев двухметровые пришельцы из космоса. И в свете этого уж откровенно анекдотически выглядит желание главного злодея (или героя?) фильма искать ответов на извечные общечеловеческие вопросы у этого самого "промежуточного звена". Это все равно, как если бы он употребил свои миллиарды (если бы никаких опровержений дарвиновской теории в шотландских пещерах не было обнаружено) на изучение обезъяньего языка, дабы спросить свое "ту би о нот ту би" у непосредственных родоначальников и старших собратьев. '))' И уж подавно по-детски наивно было обожествлять (и демонизировать) пришельцев после того, когда выяснилось, что пришельцы не просто сами по себе смертны и практически вымерли, да еще и нас почему-то собирались уничтожить совершенно прозаическим оружием, далеким от "божъей кары". Которое, похоже что, из-за головотяпства и разгильдяйства создателей их самих крошит даже еще лучше чем потенциальных противников. '))'
И после всего этого вы мне говорите о каком то религиозно-философском смысле фильма? Не вижу никакой глубокой философии, а вижу лишь понятное желание срубить бабла, вооружившись собственным подзабытым шедевром и современными уцененными видеоэффектами c набором злободневных киноштампов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним? 2


Не по теме:
Да что вы так зациклилились на этих пуськах? Я вообще может кришнаит. Такой, с российским уклоном )) Пью вино, ем говядину, но часто повторяю мантры

Правильно, фермер который выращивает свиней и курочек тоже не обязательно сатанист. Основной шок бравые космопроходцы должны были испытать когда поняли что их разводят для еды. Что весь смысл жизни - быть пригодными в пищу создателям.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.