Какой фильм вы посмотрели последним? - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
За проект «Студия "Оперение"» Хабенскому можно простить любые неудачные роли и участие в любых фильмах. Это действительно делает мир лучше.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Значительности им придают играемые персонажи, говорящие красивые слова,
часто написанные гениальными писателями.
Волей-неволей зритель отождествляет персонажа с актером.
А это две очень большие разницы.
Возвращаясь к теме выше сказанного:

3D, IMAX, MARVEL
Доктор Стрэндж (2016) — КиноПоиск

Бенедикт Камбербетч у многих прочно ассоциируется «Идеальный образ Шерлока Холмса. Таким каким он должен быть».
С чего они взяли, что он идеальный? :(

И да, красивая детская сказка на один раз.
Если бы еще "дети" вокруг в худших традициях эпохи потребления не шуршали своими ведрами с попкорном и кока-колой и не сорили, то наверное было бы хорошо.
А так, постоянное хрустение и чавканье сквозь 12 канальный звук.
И когда включили свет, то оказался в хлеву с горами "еды" на полу, а не в зале кинотеатра. 'P:E'
А вроде вокруг молодежь вполне прилично одетая. ':(8'
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
@carry, вы, видимо, далеки от понимания актерской профессии. Это следствие рекламной политики Голливуда, распространившееся на весь мир. Когда актер изображается самостоятельной фигурой, удобной для поклонения и продажи.
Вот как раз Хабенский - этот самый Голливуд и есть и играет он постоянно одно и то же - "страдальца" Хабенского. Конечно, режиссеры тоже его радостно используют в таком образе. В "Убойной силе" это еще не очень явно, а вот с "Дозоров" - понеслось. Они, конечно, отвратительны в целом, и Хабенский не хуже других.
Как человек - да, порядочный и приличный, видимо. В последнее время пролетали новости, что собрался в Испанию переселяться, но "не подтвердилось".
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Бенедикт Камбербетч у многих прочно ассоциируется «Идеальный образ Шерлока Холмса. Таким каким он должен быть».
С чего они взяли, что он идеальный? :(
Может, конечно, у кого-то и ассоциируется, но лучше Ливанова - Шерлока нет! :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@carry, вы таки неправы. И насчет образа хлюпика-интеллигента тоже (это результат использования актера в одном амплуа, виноваты в этом, опять же, режиссеры и продюсеры, то есть маркетинг). Иногда актер не имеет актерского таланта (как актер Тихонов/Штирлиц), но имеет очень сильное обаяние и им создатели фильмов пользуются. А часто актер становится жертвой маркетинга, яркие примеры – Миронов и Папанов. Очень сильные актеры, игравшие в кино одну и ту же роль десятки лет. И сильно страдали от этого.
Хабенский вызывает у вас сильные негативные эмоции. Ну, это ваше право, при неправоте общего подхода к оценке.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
вы таки неправы
У каждого есть свое мнение, да и нельзя всем нравится) Но мне Хабенский по душе, согласен с Дмитрием что это пожалуй на данный момент один из самых сильных актеров, но это лишь мое мнение)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не понимаете вы тонкой ранимой катиной души.
она начиталась "дозоров". представила себе там в красках главного героя...

а тут ей в кино - бац! и хабенский.

страдает девушка.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
не понимаете вы тонкой ранимой катиной души.
она начиталась "дозоров". представила себе там в красках главного героя...

а тут ей в кино - бац! и хабенский.

страдает девушка.
В красках я там представляла других героев, но из них сделали каких-то забубенных гопников. А сообразительных парнишек с "Пикником" в наушниках и так среди знакомых хватало. На хабенских они правда не походили.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Предпочтения – это право каждого. Но хорошо все-таки понимать суть, и судить за то, за что данный человек в ответе.
Мой отец как-то сыграл в каком-то сериале (я его не видел) обаятельного бомжа, потом к нему алкаши долго приставали, предлагая выпивку. :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Предпочтения – это право каждого. Но хорошо все-таки понимать суть, и судить за то, за что данный человек в ответе.
Мой отец как-то сыграл в каком-то сериале (я его не видел) обаятельного бомжа, потом к нему алкаши долго приставали, предлагая выпивку. :)
Хорошо значит сыграл, убедительно '))'
При чем тут судить? Судить - это к вам, панове. Я вот про Хабенского говорю, а вы все про то, как я неправа :4)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хорошо значит сыграл, убедительно '))'
При чем тут судить? Судить - это к вам, панове. Я вот про Хабенского говорю, а вы все про то, как я неправа :4)
Не права в том, что вы осуждаете образ, его так сказать стратегию, а за актер ни разу не отвечает. Это режиссер решает, какой персонаж – хлюпик или мачо. Вроде как генерал и армия. Генерал решает стратегию, а за тактику отвечают сержанты и младшие офицеры, воплощают солдаты. Так вот актер – это уровень солдата.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Плох тот солдат... :) Конечно, режиссеры разные бывают, но актер-то тоже человек живой. Видела я неоднократно, как режиссеры солдат актеров строят. Кто-то просто строиться, а кто-то как выдаст - режиссеру остается только руками развести. Актер имеет право на поиск себя в роли. Нашел - ура, не нашел - играет как манекен.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Актер имеет право на поиск себя в роли. Нашел - ура, не нашел - играет как манекен.
Нет смысла углубляться в подробности актерско-режиссерских отношений, но ваши выводы чрезвычайно поверхностны.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Дубляж халтурный в этом трейлере.
Это первое что нашлось в переводе.
И переводят все топовые и популярные сериалы, компании которые в интернет среде считаются "официальными", при поддержке онлайн игровой индустрии. :(
Не всегда им удается подобрать хороший коллектив "голосов".

По крайней мере 4 первые серии весьма интересны.
Соррентино замечательно балансирует между теологией, классическими разборками внутри структуры, мирскими делами и самой сложной темой в этом сериале.
Очень тонкая ирония в диалогах.
Не уже ли Ватикан пошел на такой шаг, как разрешение на съемки?
Смело! :)


Не по теме:
Ну и у меня ностальжи по "пейзажу". Пару -тройку фото из личного архива.;]]
Все таки католики аккумулировали сумасшедшее количество предметов изобразительного искусства на такой маленькой территории ;).



IMG_1974.JPG

IMG_9152.JPG

IMG_1924.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
без ватикана, Валя, фих бы сняли часть кадров в этом сериале.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.