Какой фильм вы посмотрели последним? - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
монах и бес.

доставил мне удовольствие
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Последний урок (2008) — отзывы — КиноПоиск Сильное кино. Хоть и не сильно политкорректное. Нет ну я понимаю, что школа это попа, но что вот так все запущено... толерантность... мультикультурализм... онижедети 'fp'
«Последний урок» (фр. La journée de la jupe, англ. Skirt Day) — французский кинофильм, премьера которого состоялась в 2008 году.

Премьера фильма прошла 18 сентября 2008 года на кинофестивале в Ла Рошели. В феврале 2009 года фильм был показан на Берлинском кинофестивале. В прокат во Франции вышел в марте 2009 года.

За главную роль в этом фильме Изабель Аджани была в 5-й раз в своей карьере удостоена премии «Сезар» за лучшую женскую роль. Фильм также был номинирован на премию «Сезар» за лучший фильм и за лучший оригинальный сценарий (Жан-Поль Лилиенфельд).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 885

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
 
Сообщения
331
Реакции
77
Хочу посмотреть.
Коллектор (2016) — всё о фильме — КиноПоиск
Хабенский в последнее время снимается в качественном сценарии.
Один "Метод" чего стоит. ;)
Сериал интересный конечно вышел, но, связи с Ганнибалом заметны, если бы не смотрел последнего, то впечатлений было бы больше.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374

Вложения

  • Без имени-1.png
    Без имени-1.png
    860.2 КБ · Просм.: 847

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
У чувака посреди квартиры костёр в кастрюле. Я так отстал от жизни, что костёр в квартире уже стал нормой?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
Хабенский-похабенский. Я после "дозоров" эту истеричную рожу видеть не могу.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
У чувака посреди квартиры костёр в кастрюле.
у него лофт. да ещё и заброшенный.
там чо хошь можно изобразить.

если уж калужские хипстеры шашлыки на балконах жарят - то герою того сериала (психу-маньяку!)
сам бог велел костры внутри лофта жечь.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Новое Хабенский-похабенский. Я после "дозоров" эту истеричную рожу видеть не могу.
А зря – один из лучших актеров русских. И человек очень приличный. Среди звезд шоубиза это редкость.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Екатерина просто книжку на сценарий проецирует. И да, соглашусь там он не совсем на своем месте.

Евгений, редко встретишь сценарий на основе реальных дел.
Сериал очень полезный в плане мотивации и поведения.
Как становятся "жертвами".
Просто со стороны ;)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
"Инструкции не прилагаются" в первые минуты хотелось выключить, но не стали, фильм очень даже ничего
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
1 015
А зря – один из лучших актеров русских. И человек очень приличный. Среди звезд шоубиза это редкость.
Да он и в "Адмирале" тошноту вызывал. Понятное дело, что у нас любят людей интеллигентных и образованных изображать невротическими хлюпиками. Колчак был военным, полярником. Его современники милитаристом называли и жестким человеком. Отмечают его вспыльчивость и приступы гнева.
И тут выплывают эти расписные... Вечный страдалец с грустью бесконечной. Он похож, очень похож на адмирала. Длиннососый, конструкция лица близка. Только не адмирал, не полярник и не кадровый военный. Пресловутое "Не верю".
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
И тут выплывают эти расписные... Вечный страдалец с грустью бесконечной. Он похож, очень похож на адмирала. Длиннососый, конструкция лица близка. Только не адмирал, не полярник и не кадровый военный. Пресловутое "Не верю".
Ну хоть не Безруков.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@carry, вы, видимо, далеки от понимания актерской профессии. Это следствие рекламной политики Голливуда, распространившееся на весь мир. Когда актер изображается самостоятельной фигурой, удобной для поклонения и продажи. А актер – ни разу не демиург. Он лишь выполняет, с данным ему талантом, замысел режиссера. Если происходит чудо синергии – рождается запоминающийся образ, характер. Без режиссера самый лучший актер – пустышка, я много раз такие неудачи видел. Я вырос среди актеров. Все ближайшие родственники – актеры. Так уж вышло. И с профессией этой знаком изнутри. Как и с профессией режиссера. Большинство актеров вообще пустышки, сверхнарциссы без собственного содержания абсолютно. Значительности им придают играемые персонажи, говорящие красивые слова, часто написанные гениальными писателями. Волей-неволей зритель отождествляет персонажа с актером. А это две очень большие разницы. То есть Хабенский не отвечает за ошибки режиссерской стратегии, в частности – за нехлюпика Колчака, которого, видимо, вы знали лично. Ну и он, Хабенский, человек умный и приличный (это большая редкость, среди актеров особенно). И таки очень талантливый.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и funny1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.