Какой фильм вы посмотрели последним? - 9

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Посмотрел в два приема "Аватар: путь воды".
После первого фильма оставалась надежда, что люди будущего исправятся и пойдут за светлыми идеалами Сигурни Уивер. Второй фильм эту надежду рушит. Тут человечество будущего предстает не просто жадными негодяями, но откровенными подонками. Кадровый военный в звании полковника со своим отрядом просто охотится на детей, в том числе детсадовского возраста, убивает подростка. Это пипец, ни одна регулярная армия обычно не опускается до подобного. То есть режиссер хотел вызвать неприязнь к человеку из будущего и справился с задачей. Оказали ли на режиссера влияние события 2022 года? Возможно.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Посмотрел в два приема "Аватар: путь воды".
После первого фильма оставалась надежда, что люди будущего исправятся и пойдут за светлыми идеалами Сигурни Уивер. Второй фильм эту надежду рушит. Тут человечество будущего предстает не просто жадными негодяями, но откровенными подонками. Кадровый военный в звании полковника со своим отрядом просто охотится на детей, в том числе детсадовского возраста, убивает подростка. Это пипец, ни одна регулярная армия обычно не опускается до подобного. То есть режиссер хотел вызвать неприязнь к человеку из будущего и справился с задачей. Оказали ли на режиссера влияние события 2022 года? Возможно.
Ну что же ты всё рушишь? Только собрался в 3D оттопыриться...
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Забуду твой пост, возраст позволяет.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Забуду твой пост, возраст позволяет.
я честно спрятал в спойлер чтобы до просмотра не читали. Искренне прошу прощения, надо было упаковать в два спойлера и над вторым написать - "вы точно хотите открыть спойлер внутри спойлера?" Умная мысля приходит опосля.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Посмотрел в два приема "Аватар: путь воды".
После первого фильма оставалась надежда, что люди будущего исправятся и пойдут за светлыми идеалами Сигурни Уивер. Второй фильм эту надежду рушит. Тут человечество будущего предстает не просто жадными негодяями, но откровенными подонками. Кадровый военный в звании полковника со своим отрядом просто охотится на детей, в том числе детсадовского возраста, убивает подростка. Это пипец, ни одна регулярная армия обычно не опускается до подобного. То есть режиссер хотел вызвать неприязнь к человеку из будущего и справился с задачей. Оказали ли на режиссера влияние события 2022 года? Возможно.
я в кино ходил. Потому как подобные фильмы(сугубо развлекательный аттракцион продолжительностью в 2 стандартных мочевых пузыря) не очень люблю и дома фиг бы посмотрел.
Как развлечение - отлично. Красиво, красочно! Расстраивает что сюжет ВООБЩЕ никуда за 3 часа не продвинулся. В сериалах такие эпизоды называют филлерами. Вот это практически оно.
По поводу скрытой спойлером информации.
Во первых, Михаил, вы не правы. За детьми никто не охотится. Охотяться за ГГ. Дети просто с ним вместе. Во вторых основная идея же очень простая - колонизация и угнетения местного населения. Если бы земляне поменялись второго фильма бы не было))). Ну и основная мысль первой части - а можно ли предать своих? А точно ли свои - "свои"?
А вообще обсуждать сюжет аватаров, это как достоинства литературного языка Стивена Кинга обсуждать.
Если не смотрели(как можно был пропустить фильм с 7 оскарами?) на эту тему очень рекомендую "Танцующий с волками" с Кевином Костнером. Режиссерская версия тоже как раз 3 часа идет.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Говорю же - филлер. Сюжета нет. Точнее есть, но нет. Можно просто на ютубе ролики 4к HDR про дикую природу посмотреть. Примерно тоже самое. Даже драматичнее будет!
А вообще, предварительное чтение критических рецензий благоприятно влияет на итоговое мнение о фильме! Так что не благодарите.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Не совсем, просто формально они как бы не его показывают, а так билеты вполне открыто на него продают онлайн в крупной киносети
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
другим именем этот фильм
ага, я ходил на короткометражку "Комета" продолжительностью 12 минут. Но перед ним аватар показали)
И да, на агрегаторах типа afisha.yandex упоминаний про аватара нет. Надо на сайтах кинотеатров смотреть.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
3хчасовая Реклама, которую хочется смотреть
Рекламы кстати не было. Интересно, а сейчас показывают трейлеры в кинотеатрах? Или только трейлеры Чебурашки?

Кстати, пытался посмотреть Пиноккио Гильермо Дель Торо всей семьей. Написано 6+. Через пол часа пришлось прекратить просмотр. Сын рыдал на груди матери минут 5, со словами "я не хочу умирать". Сыну 7.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Сын рыдал на груди матери минут 5, со словами "я не хочу умирать". Сыну 7.
Нельзя так быстро детей к смерти приучать :}
Лучше начать с хомячка.

Рекламы кстати не было. Интересно, а сейчас показывают трейлеры в кинотеатрах? Или только трейлеры Чебурашки?
Ваш аватар и был рекламной паузой перед просмотром "кометы", я так понял.
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
ну я бы еще пару трейлеров заценил. Иногда это самое приятное впечатление от посещение киносеанса'))''))''))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У нас сходили на Чебурашку после Аватара ну чтоб сравнить лидера проката. Вместо "этого сруля" показали интерактивное кино "Эвакуация" :o| Не везет тому ТЦ то "пожар", то вот саперы с собаками.
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
Это на французском что ли?
В свое время работал в книжном издательстве, делали серию детских книг. Дабы не было конфликта с авторскими переводами, решили переписать сказки из книг, изданных в позапрошлом веке. А там кровь, кишки... просто жесть.
Все современные переводы это лишь пересказ сюжета, без травмирующих детей нашего времени подробностей.
Другие времена, другие нравы(с).