Какой фильм вы посмотрели последним? - 9

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Продолжение. Предыдущая тема тут.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Чадо пристало с "Доктором Стрэйнджем", пришлось посмотреть. Какая-то муть по смыслу, надерганные цитатки из всяких религиозных учений. Для школоты, в общем. Спецэффекты - хорошие.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Был в командировке, вечерами на огромном экране пересматривал длиннющие фильмы про Мстителей от Марвелл. Оказалось весьма эффективно отдыхать под эту зрелищную комиксовую фантастику. Я даже не знаю, в каком правильном порядке смотреть всю эту сагу, включая упомянутого Доктора Стрейнджа.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Я даже не знаю, в каком правильном порядке смотреть всю эту сагу
Надо смотреть вот так. В списке из 30 фильмов (надо промотать пониже) года в скобках - это дата происходящего, а не год выпуска фильма.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Фига у вас тут терпения для Марвела!!
Я StarWars не смог в своё время до конца осилить (ну муть уже в последнее время откровенная пошла), а там эпизодов гораздо меньше ))
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872

densen

спасибо, пригодится хронология!

@diz@

StarWars что-то я не смотрю, а вот Стартрек когда-то неплохо зашел всеми его многочисленными частями. А потом все эти истории про Боргов и их нанороботов, про их коннект по особым каналам связи - все это было очень узнаваемо в некоторых верованиях про опасность вышек 5G и подселение Билла Гейтса каждому в мозг через нанороботов в прививках. Как слышу про все эти закидоны, так батюшки - они ж древний Стартрек пересказывают.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
Фильм Разговор(1974г), Френсиса Форд Копполы.
Самое удивительное для меня было почитать потом рецензии (до просмотра читать их разумеется нельзя).
я был уверен что события последних 15 минут стоит воспринимать, как воспаленную фантазии главного героя. Но такую интерпретацию нигде не увидел. Все предлагают считать эти события за чистую монету.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Несколько лет назад начал смотреть и коллекционировать фильмы в жанре нуар. На сегодняшний момент в коллекции около 150 фильмов, которые я оставил, потому что точно знаю, что захочу пересмотреть. Нуар, хоть и придуман во Франции (гений Жан-Пьер Мельвиль), но популярность приобрел в Америке. Т.к. я пересмотрел нуара херову тучу, могу сказать, что есть два фильма, которые являются эталоном. Да! в этом странном жанре есть два красивых эталона:

Первый — Секреты Лос-Анджелеса. Это лучший трибьют всему жанру. Режиссер сделал уникальнийший фильм, собрав все маскоты жанра. Очень жаль, что он умер. Но для меня он в одном строю с Орсоном Уэлсом, Брайном де Пальмой, Фритцем Лангом и Эдвардом Нортоном, который удачно сделал свою версию нуара в Сиротском Бруклине.

Второй — это фильм Орсона Уэлса "Печать зла". Эта финальный мазок художника на картине мирового нуара. Марлен Дитрих забила на всё, приехала и снялась в этом фильме. Джанет Ли узнала от агента, что ее пригласили в фильм Орсона Уэлса и агент отказал, не согласившись на зарплату. Она его отмудохала, чуть ли не буквально, а ее образ из фильма "Печать зла" впечатлил Хичкока, и он пригласил ее в "Психо".

А образ поведения маньяка Хичкок взял с владельца мотеля вышеуказанной классики нуара. Фильм не шедевр по истории, но по визуалу даст фору любому фильму нуар. Ну может быть только не Кёртису Хэнсону, который знает этот фильм наязусть, и поэтому его Секреты Лос-Анджелеса - гениальный нуар современности.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Мне понравился детектив
"Достать ножи / Knives Out" (2019)
и его продолжение
"Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery" (2022)

Добротные детективные истории. Наверняка они сделаны в соответствии с многочисленными прекрасными традициями, я просто не эксперт по детективному жанру, но и сами по себе вне исторического контекста - весьма добротные художественные произведения.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Мне понравился детектив
"Достать ножи / Knives Out" (2019)
и его продолжение
"Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery" (2022)

Добротные детективные истории. Наверняка они сделаны в соответствии с многочисленными прекрасными традициями, я просто не эксперт по детективному жанру, но и сами по себе вне исторического контекста - весьма добротные художественные произведения.
дада, отличный детектив. жду продолжения.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
"Белый шум"
Посмотрел сегодня. Офигительное кино.
И досмотрите до финальных титров.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
31 июня.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Мульт "Аполлон 10 1/2: приключения космического века". Ностальгия по полетам Аполлонов и посадке на Луну, и вообще "по старым добрым временам". Снято способом ротоскопии, что нечасто встречается в таких масштабах.
Название в разных переводах отличается
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Все что делает Ричард Линклейтер смотрю в обязательном порядке) Это тоже в планах.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
«Там, где раки поют»
Произвел сильное впечатление.
И концовка, буквально последние 2—1 минуты, очень неожиданная.
И красивый к тому же.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
«Там, где раки поют»
Произвел сильное впечатление.
И концовка, буквально последние 2—1 минуты, очень неожиданная.
И красивый к тому же.
ну насчет неожиданной концовки я бы поспорил. Характер героини, выросшей в одиночестве, как бы говорит сам за себя. Фильм отличный, но точно без неожиданных твистов.