Картинки с текстом из Acrobat в Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: Сверстала текст с картинками в Acrobat (картинки подчищала в photoshop и посредством Acrobat накладывала новый текст). После этого конвертировала документ в Word (так как нужен готовый файл в word). На моём компьютере всё отображается корректно: картинки связаны с надписями, текст редактируемый, всё перемещается и копируется без перекосов. Но на другом компьютере, при открытии файла в word, надписи частично как бы съехали под картинку.
Вопрос: что я могла сделать не так? (речь не идет о том, что в word нужно выставить текст на передний план, дело в чем-то другом).
Или другой вопрос: как из Acrobata конвертировать в doc, чтобы картинки слились с текстом (тогда в word текст будет не редактируемым). ИЛИ как в Acrobat картинки объединить с текстом, чтобы можно было их оттуда выудить?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Екатерина Кац, а почему вы выбрали столь экзотический метод создания файла в Ворд?
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
В архиве - файл doc с примером одного чертежа, у меня отображается корректно. Второй файл - скриншот некорректного отображения на другом компьютере.
 

Вложения

  • Чертеж1.rar
    53.2 КБ · Просм.: 259
  • чертеж1.png
    чертеж1.png
    34.8 КБ · Просм.: 921

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
одинаковые ли версии офиса и операционных систем на компьютерах?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Это же Ворд. На одном компьютере "для" уместилось в первой строчке бокса, на другом — перескочило на вторую.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
@Екатерина Кац, а почему вы выбрали столь экзотический метод создания файла в Ворд?
Изначально файл был в doc, нужно менять надписи на картинках (они не редактируемые). Открыла файл через Acrobat, оттуда через Photoshop стирала старый текст и накладывала в Acrobat новый.
Буду признательна, если укажите на мою невежественность в данном вопросе, и предложите другой или другие, оптимальные варианты.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
одинаковые ли версии офиса и операционных систем на компьютерах?
Одинаковые.
Но, насколько я понимаю, всё должно отображаться корректно, независимо от данных факторов (то есть, моя задача добиться этого).
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Теперь будет одинаково.
 

Вложения

  • Чертеж1.docx.zip
    54.4 КБ · Просм.: 247

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Файл в печать не пойдёт.
А при чем здесь печать?
Ворд при открытии документа форматирует его с учетом параметров принтера по-умолчанию.
Откройте один и тот же документ при дефолтном PS- и неPS-принтерах и сличите.
Неужели ни разу не натыкались?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Для офиса 2013 моего - файл корректен. Проблема именно в том, что ворд не программа вёрстки, и на разных ПК такое возможно.
Акробат тут не виноват.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
А при чем здесь печать?
Ворд при открытии документа форматирует его с учетом параметров принтера по-умолчанию.
Откройте один и тот же документ при дефолтном PS- и неPS-принтерах и сличите.
Неужели ни разу не натыкались?
Если дефолтные принтеры отличаются - как мне исправить ситуацию? Чтобы на всех компьютерах файл отображался корректно.
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Поистине акробатический алгоритм с участием акробата... Я бы выдернула из ворда картинки и, раз уж их все равно в фотошопе открывать, там же и новые тексты вставила. А потом осталось бы только "перелинковать" картинки в ворде
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Для офиса 2013 моего - файл корректен. Проблема именно в том, что ворд не программа вёрстки, и на разных ПК такое возможно.
Акробат тут не виноват.
Я в word не верстала, но конечный файл нужен в формате doc. Я Acrobat не виню, а ищу способ с его помощью слить картинки с текстом, раз уж не получается просто конвертировать в word и оставить текст на картинках редактируемым. Это можно каким-то образом сделать?
Ведь, некорректное отображение на других компьютерах является моей ошибкой?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
всё должно отображаться корректно, независимо от данных факторов

Если дефолтные принтеры отличаются - как мне исправить ситуацию?
Ворд так не умеет. Оставьте в пдф.
UPD Жора опередил :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.