Картинки с текстом из Acrobat в Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Спасибо всем за отзывчивость.
Объяснить заказчику ничего не удалось. Говорят, такая договорённость: в каком формате дан исходник, в таком и сдавать окончательный файл.
Жаль, что решение не найдено. Придётся делать скриншоты каждой картинки, и вставлять в ворд. А там их под 300 штук..
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Есть ещё чудная программка FineReader. Жуёт pdf'ы и делает из них Ворд.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Жуёт pdf'ы и делает из них Ворд.
Не факт, что везде этот вордовский документ будет идентичен "как надо". Да и сейчас Акробат хорошо конвертит пдф в док, не то что раньше.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А каким ещё способом я могу вставить картинки с текстом в ворд?
Вопросом на вопрос и продолжим общение?
Вы определитесь, что вы хотите?
И если вам действительно нужно всё к чертям растеризовать и попихать в Ворд, то и для этого изврата есть масса более изящных способов, чем скриншотить.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
С этого все и началось, не работает

Я понимаю, что с этого всё и началось, но просто:

Да и сейчас Акробат хорошо конвертит пдф в док, не то что раньше.

Потому так и надо делать, а потом

просто после экспорта нужно открыть это в Ворде и фреймики немного посвободнее сделать.
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Вопросом на вопрос и продолжим общение?
Вы определитесь, что вы хотите?
И если вам действительно нужно всё к чертям растеризовать и попихать в Ворд, то и для этого изврата есть масса более изящных способов, чем скриншотить.
Растрировать не хотелось, но если это единственный выход, то можно попробовать. Но, как я писала выше, для этого нужно иметь картинку. А из пдф картинки вытягиваются без текста, который наложен поверх.
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Работает, просто после экспорта нужно открыть это в Ворде и фреймики немного посвободнее сделать.
Фреймы в ворде не увеличиваются. Только вместе с картинкой, путем растягивания, а это недопустимо.

В любом случае, это не выход, поскольку, чем увеличивать каждый фрейм, коих на одной картинке может быть до 30 штук, быстрей сделать скриншот.
 
Последнее редактирование:

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Можно закривить текст на картинках, тогда он не поползет, но вроде в акробате нет такой функции без плагинов - не помню, давно в нем не работала
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Можно закривить текст на картинках, тогда он не поползет, но вроде в акробате нет такой функции без плагинов - не помню, давно в нем не работала
Вот об этом я вначале и спрашивала. Можно ли это сделать в Акробате?
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Когда мне приходилось такое делать, у меня был установлен к акробату питстоп - он точно позволяет это делать. А "родных" инструментов с этим назначением я не помню
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.