Картинки с текстом из Acrobat в Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Уплющить все в Акробате в растр - File -Export - Image - а дальше выбирайте, что там вам больше нравится- сбоку в настройках. Лупить он правда будет целыми страницами, но обрезать потом в Фотошопе - не такая уж проблема.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Уплющить все в Акробате в растр - File -Export - Image - а дальше выбирайте, что там вам больше нравится- сбоку в настройках. Лупить он правда будет целыми страницами, но обрезать потом в Фотошопе - не такая уж проблема.
Он без текста их экспортирует в jpeg и tiff.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Екатерина Кац,
с начала http://forum.rudtp.ru/threads/kartinki-s-tekstom-iz-acrobat-v-word.61501/page-3#post-746598
а потом - поместить пдф в ворд.

но смысла в ваших операциях (особенно принскрины) - не постигаю.

единственный смысл требования заказчиком ворда - редактируемость текстов ведь?
все эти "кривления" и прочие принскрины - начисто убивают этот смысл.
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
print production->flattener->галка covert all text to outlines->all pages->apply
Не могу найти это меню, у меня русская версия, есть "допечатная подготовка" - это здесь? Вы Не подскажете, где посмотреть?
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
@Екатерина Кац,
с начала http://forum.rudtp.ru/threads/kartinki-s-tekstom-iz-acrobat-v-word.61501/page-3#post-746598
а потом - поместить пдф в ворд.

но смысла в ваших операциях (особенно принскрины) - не постигаю.

единственный смысл требования заказчиком ворда - редактируемость текстов ведь?
все эти "кривления" и прочие принскрины - начисто убивают этот смысл.
Нет, редактируемость текстов непринципиальна, принципиально - иметь файл в doc.
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
возможно "просмотр обработки прозрачности"
Такой инструмент имеется. Ставлю галочку "преобразовать весь текст в контуры", выбираю все страницы, нажимаю "выполнить", пишет: "Данное действие не может быть отменено", и ничего не происходит. Я о чем-то забыла?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
всё происходит)))

для проверки - после нажмите ctrl-d.
и посмотрите вкладку шрифты. увидите, что там будет пусто.
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Почему вы просите не подсказывать вам?
Офтоп: Построение предложений характеризует в некоторой степени характер человека, но это сыграет мне в минус, поэтому я не стремлюсь обсуждать психологические аспекты.
Сентенция: я, конечно же, прошу подсказать мне, дать совет.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а вы соглашаетесь на "не может быть отменено"??? :)
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Вы Не подскажете, где посмотреть?

Почему вы просите не подсказывать вам?

Офтоп: Построение предложений характеризует в некоторой степени характер человека, но это сыграет мне в минус, поэтому я не стремлюсь обсуждать психологические аспекты.
Сентенция: я, конечно же, прошу подсказать мне, дать совет.


Не по теме:
Екатерина, тут дело в другом. ~RA~ имеет в виду, что "не подскажИте" - это повелительное наклонение с ударением на И, а Вам нужно "не подскАжете" - в этой форме ударение как раз будет на А.
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0

Не по теме:
Екатерина, тут дело в другом. ~RA~ имеет в виду, что "не подскажИте" - это повелительное наклонение с ударением на И, а Вам нужно "не подскАжете" - в этой форме ударение как раз будет на А.
Ок, моя невнимательность.
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Для сведения прозрачности с одновременным скривлением текста нужно, чтобы эта прозрачность там была - создайте на полях прозрачный объект, тогда должно сработать
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Для сведения прозрачности с одновременным скривлением текста нужно, чтобы эта прозрачность там была - создайте на полях прозрачный объект, тогда должно сработать
Получилось '))') Вы думаете, я радуюсь? :) Нет, я смеюсь над собой, поскольку увидела качество на выходе.. Если плагин делает тоже самое, то, наверное, в нём нет смысла.
Спасибо, что научили. В данном случае это применять нельзя, но в будущем, думаю, может пригодиться.
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Не знаю, что вы там сделали, что вас так ужасает качество...
 

Екатерина Кац

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Не знаю, что вы там сделали, что вас так ужасает качество...
Ваша правда.. не обратила внимание на предустановленное качество. Сделала максимальное - вполне неплохо!
Этим способом и воспользуюсь. Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.