Кажется начинается!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Кажется начинается!

Подтверждаю эти слова, как один из немногих, кто реально работал с этим аппаратом. Оговорюсь, однако, что мой опыт общения с БазисПринтом закончился четыре года назад.
Басис Басису рознь.
Станислав вспоминает аппарат на лампе.
Сейчас уже конструктив изменился. Он стал больше напоминать ЕСРМ и Палладио. Такая же подача пластины по слоускану. Только вместо однолучевой развертки по фастскану используется многолучевая лазерная голова.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

alex_boyko

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Кажется начинается!

В принципе полиграфия, по-любому, отмирает, как средсво донесения инфы. Знакомец про бундесовскую выставку рассказывал -- при входе регистрация и гаджет сенсорный -- по выставке идёшь, а в руках на вифи каталог. Алес. Моё напрвление там ненадо :( А за все повышения цен платит по итогу потребитель-заказчик. Так что, я думаю, это не так страшно. Страшнее подорожание бензина и газа для населения. Это больнее ударит по карману.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кажется начинается!

Посмотрим через год, если электричество ещё будет. :)
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Кажется начинается!

Посмотрим через год, если электричество ещё будет.
ИМХО. Да через год будет примерно тоже самое. Просто пора уже свыкнуться с тем, что полиграфия перестала быть высокоприбыльной отраслью. И лучше всего будут жить те, кто на настроенном стабильном потоке заказов и те, кто организационно/технологически экономичен, с правильным балансом затраты/прибыль. Остальным пора менять стереотипы.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кажется начинается!

Да вообще это к любому бизнесу относится. Не надо ждать манны небесной, работать надо...
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Кажется начинается!

Да вообще это к любому бизнесу относится. Не надо ждать манны небесной, работать надо...
Что еще раз напоминает, что административная организация -- это основа, остальное детали.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Кажется начинается!

А сколько сейчас цены у наших поставищков? или опять секрет? на ту же АГФа... альянс
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Кажется начинается!

Знакомец про бундесовскую выставку рассказывал -- при входе регистрация и гаджет сенсорный
в мюнхене в аэропорту супермаркет еще года 3 назад на товары ценники ЖК повесил.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Кажется начинается!

С такой рентабельностью достаточно сложно обеспечить покупателей хоть какой-то поддержкой, доставкой, а предприятие прибылью. Какой тогда смысл?
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Кажется начинается!

С такой рентабельностью...

Рентабельность и торговая наценка - разные вещи. Рентабельность считается от того, что осталось после оплаты услуг по доставке, поддержке и т п.
Про поддержку - за примерно 10 лет моей работы с расходниками у моих клиентов был только ОДИН случай, когда потребовалась техподдержка по пленке.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Кажется начинается!

antr, я не знаю, какой вариант имел в виду Seven, говоря о 5-7%. Я говорил об рентабельности в том виде, который описываете Вы, хоть и не касательно именно пленки для фотонаборов.
 

deserge

Участник
Сообщения
37
Реакции
52
Ответ: Кажется начинается!

4.5+5.2≥8.2?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Кажется начинается!

К сожалению пока не нашел в "поднебесной" достойной замены...
как оказалось, там и пленка производится
правда поставщики этот момент немного реструктурируют.
поэтому там ее покупают, а тут вроде как и не продают.
:)
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Кажется начинается!


Не по теме:
Попадалась пара дилеров, привозивших пленку Агфу, для которой требовалось поднимать на выводе засветку. За другими поставщиками такого не замечал. Для себя сделал вывод что это бокс-муверы.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кажется начинается!

Да пока не развернутся аппараты, экспонирующие напрямую аналог.
Тогда будет 8.2≥5.2
Не считая еще примерно 1е на химию для термалов (химия для аналогов не более 0.1-0.2)
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Кажется начинается!

примерно 1е на химию для термалов (химия для аналогов не более 0.1-0.2)
Из практики - на обработку 1 квм термальных пластин идет проявителя примерно на 15 евроцентов. Естественно, это зависит от загрузки оборудования. Так, при оптимальной загрузке на химии AGFA Energy Elite можно получить порядка 7 евроцентов на метр. А можно сливать химию каждые 2 недели, проявляя в ней по сто метров. В этом случае имеем примерно 3 евро на квадратный метр.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.