Хочу подписаться на СС

  • Автор темы Автор темы greenSnake
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
о передаче прав на ПО
Т.е. у тебя договор с Адобой?
Они тебе передают права, а ты уже розничному покупателю?

Опять же он может быть и не официальным дилером, но купить в оф.канале
А простые смертные (ИП, юрики) не могут купить?
 
Т.е. у тебя договор с Адобой?
С дистрибьютором Adobe.

А простые смертные (ИП, юрики) не могут купить?
Вопрос не понял. Купить напрямую у дистрибьютора? Могут. Либо их дистрибьютор пошлёт к какому из своих дилеров.
 
С дистрибьютором Adobe.
А у дистрибьютора Адоб с кем договор? :))

Я вот не пойму, по нашим законам я не могу купить никакой из виртуальных продуктов (лицензию на использование), напрямую у иностранного разработчика? Нужны "российские" бумажки для отчетности: чеки, акты, накладные...
 
@GeorgeS
А электронная лицензия, в смысле, тот PDF с цифровой подписью, что присылают Adobe/Corel/E-Set он вообще может быть аргументом в доказательство лицензионности?

Я их обычно распечатываю в папочку и в этой же папочке CD дозаписываемый с .msg всей переписки и вложенными туда файлами держу и таких несколько папочек на случай утери.

И насколько понимаю всякие ОБЭП в первую очередь проверяют по бухгалтерии постановку на Бух. учёт как собственности.

Не знаю как там с ИП в плане постановки на учёт материальных ценностей, но наверное тоже что то такое есть?
 
И насколько понимаю всякие ОБЭП в первую очередь проверяют по бухгалтерии постановку на Бух. учёт как собственности.
Сначала это, потом это:
тот PDF с цифровой подписью, что присылают Adobe/Corel/E-Set он вообще может быть аргументом в доказательство лицензионности?
 
@garif
Welcome в личку с тупыми оффтоп-вопросами :)
Дистрибьютором решил стать? )) Так там миллионные ($) объёмы нужны.
 
GeorgeS
Так ведь народу тоже интересно!
А вы так односложно отвечаете, приходится информацию вытягивать!

Мне вот до конца не понятно.
1. Может ли частник/ИП пользоваться лицензией и предоставить при проверке некий банковский документ об оплате (можно ведь получить заверенную банком выписку или иной документ, а не просто распечатку из интернет-банка)?
2. Может ли юрлицо купить лицензию напрямую у Адоб?
 
1 и 2 может, но во что это выльется при "проверке"? Поэтому покупать надо у местного реселлера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.