Хочу работать верстальщиком!

  • Автор темы Автор темы tutti_fruti
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Чихольд - "Облик книги. Избранные статьи о книжном оформлении и типографике" и "Новая типографика" - вовсе не справочные руководства. Вредного и неверного в них ничего нет. Это исследования и размышления о природе красоты книжного искусства, попытка найти закономерности и пропорции.
Руководствоваться правилами гармонии, обоснованными Чихольдом, в современных условиях довольно трудно и чаще всего не нужно. Сделав несколько сотен книг, я полностью использовал его построения лишь в одной, где это было оправданно по содержанию и адекватно техзаданию.

Гиленсон - как раз справочник, частично устаревший - но основы и термины там правильные и вполне себе практичные.
Ну есть еще А. Э. Мильчин, Л. К. Чельцова. "Справочник издателя и автора", я его просматривал - более актуальное, но менее исчерпывающее издание. Я эту книгу как раз знаю плохо.
А Гиленсоном в совке пользовался ежедневно.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Согласен про Чихольда, только там слишком абстрактно. Что еще хуже. Благо каждый додумывает как ему нравится.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Ну в Украине явно з/п поменьше, чем в России. Про Москву так вообще не говорю. И при чём тут удалёнка, если чел про з/п спрашивал.

Не по теме:
все зависит от желания, я получаю столько же на Украине. Правда, я не только верстаю.

Хочу еще спросить, как автор понимает, что такое верстальщик?
Чтобы верстать, не обязательно знать софт.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Да автор давно уже ничего не понимает. Два дня как не читает эту знойную тему. Сейчас препрессеры танцуют.
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Танец препрессера. Напоминает попытки вывести какой-нибудь кривой pdf.

ЗЫ: На СТР "Магнус 800". Так и приходилось делать. )))
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!


Не по теме:
Так я не понял, он его таки вывел, или нет?:D
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!


Не по теме:
Вывел. На 2:30 форму несет. )
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!


Не по теме:
..:D..
 
Ответ: Хочу работать верстальщиком!

Танец препрессора при выводе на Heidelberg Suprasetter. '))'

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.