Хотим купить CTP. Вопрос...

  • Автор темы Автор темы sobolev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

ctp_power сказал(а):
Тоже можно сказать про ЕСРМ. Только для нетребовательной типографии.
В своем классе очень достойные СТР, в том числе и для коммерческой печати.
Косвенным доказательством может служить тот факт, что их под своим именем начал продавать Kodak.
Сервисники Терема об ECRM тоже хорошо отзываются
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
ctp_power
А о каких моделях хеделевских CTP идет речь, если не секрет? Оченно интересно.
Присоединяюсь, очень интересно
Сам проработал 3 года на "серебрянном" Prosetter'e. Работал чётко, как часы - раз в полгода что-то серьёзно ломалось - блок питания, плата управления, гриппер (2 раза), компрессор (2 раза), автозагрузчик (n раз). При условии что что в помещении стоял кондиционер, аппарат на упсе, влажная уборка 2 раза в день - было очень печально это наблюдать.
huck да, только в области газетной печати.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

huck сказал(а):
В своем классе очень достойные СТР, в том числе и для коммерческой печати.
Косвенным доказательством может служить тот факт, что их под своим именем начал продавать Kodak.
Сервисники Терема об ECRM тоже хорошо отзываются
1) Несомненно в своем классе - достойные. Этот класс - приличное соотношение цена качество, в конструкции, разработанной для обеспечения минимальной цене. Действительно, все остальные CtP с минимальной ценой вызывает ужас. Ср. хоть Эшер. А вот использование ECRM для коммерческой печати - вопрос неоднозначный. Для простых случаев - да, для сложных - нет. Во всяком случае все возможности нормальной листовой машины эти аппараты использовать не позволят. Надо вам или нет эти возможности - по равномерности плашки, по совмещению, по линиатурам и пр.- решать вам.
2) Кодак, как справедливо отметил Alien, позиционирует OEM аппарат от ECRM как CtP для газетной печати.
3) Положительные отзывы сервисников компании об обслуживаемом ими оборудовании вообще-то не вызывают удивления ;)

А вообще вся дискуссия сильно странная. Взять хоть место, где советуют рассмотреть вместо нового агфа ацценто бу скрин. Если вспомнить, что оный акценто и есть OEM скрин - то улыбает :)

Если вопрос покупки CtP действительно интересует - отшлю к независимой статье
http://www.publish.ru/publish/2008/01/4801030/ , описывающий рыночную ситуацию в РФ на этом рынке.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

huck сказал(а):
В своем классе очень достойные СТР, в том числе и для коммерческой печати.
Косвенным доказательством может служить тот факт, что их под своим именем начал продавать Kodak.
Сервисники Терема об ECRM тоже хорошо отзываются
1) Несомненно в своем классе - достойные. Этот класс - приличное соотношение цена качество, в конструкции, разработанной для обеспечения минимальной цене. Действительно, все остальные CtP с минимальной ценой вызывает ужас. Ср. хоть Эшер. А вот использование ECRM для коммерческой печати - вопрос неоднозначный. Для простых случаев - да, для сложных - нет. Во всяком случае все возможности нормальной листовой машины эти аппараты использовать не позволят. Надо вам или нет эти возможности - по равномерности плашки, по совмещению, по линиатурам и пр.- решать вам.
2) Кодак, как справедливо отметил Alien, позиционирует OEM аппарат от ECRM как CtP для газетной печати.
3) Положительные отзывы сервисников компании об обслуживаемом ими оборудовании вообще-то не вызывают удивления ;)

А вообще вся дискуссия сильно странная. Взять хоть место, где советуют рассмотреть вместо нового агфа ацценто бу скрин. Если вспомнить, что оный акценто и есть OEM скрин - то улыбает :)

Если вопрос покупки CtP действительно интересует - отшлю к независимой статье
http://www.publish.ru/publish/2008/01/4801030/ , описывающий рыночную ситуацию в РФ на этом рынке.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

huck сказал(а):
В своем классе очень достойные СТР, в том числе и для коммерческой печати.
Косвенным доказательством может служить тот факт, что их под своим именем начал продавать Kodak.
Сервисники Терема об ECRM тоже хорошо отзываются
1) Несомненно в своем классе - достойные. Этот класс - приличное соотношение цена качество, в конструкции, разработанной для обеспечения минимальной цене. Действительно, все остальные CtP с минимальной ценой вызывает ужас. Ср. хоть Эшер. А вот использование ECRM для коммерческой печати - вопрос неоднозначный. Для простых случаев - да, для сложных - нет. Во всяком случае все возможности нормальной листовой машины эти аппараты использовать не позволят. Надо вам или нет эти возможности - по равномерности плашки, по совмещению, по линиатурам и пр.- решать вам.
2) Кодак, как справедливо отметил Alien, позиционирует OEM аппарат от ECRM как CtP для газетной печати.
3) Положительные отзывы сервисников компании об обслуживаемом ими оборудовании вообще-то не вызывают удивления ;)

А вообще вся дискуссия сильно странная. Взять хоть место, где советуют рассмотреть вместо нового агфа ацценто бу скрин. Если вспомнить, что оный акценто и есть OEM скрин - то улыбает :)

Если вопрос покупки CtP действительно интересует - отшлю к независимой статье
http://www.publish.ru/publish/2008/01/4801030/ , описывающий рыночную ситуацию в РФ на этом рынке.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Alien сказал(а):
Присоединяюсь, очень интересно
Сам проработал 3 года на "серебрянном" Prosetter'e. ... - было очень печально это наблюдать.
То был Suprasetter 74

Alien сказал(а):
huck да, только в области газетной печати.
Совершенно согласен
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

ctp_power
Хм. Недостатки конструкции? Не знаю даже... Насколько мне известно, это не массовое явление. Наверное парочка бракованных получилась.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

ctp_power сказал(а):
А какая модель?
А, S или H ?
TRANTOR сказал(а):
Хм. Недостатки конструкции? Не знаю даже... Насколько мне известно, это не массовое явление. Наверное парочка бракованных получилась.
Мне кажется пока рано говорить о статистике - их не так много поставили. Как раз начинает заканчиваться гарантийный срок. Посмотрим...
Хотя не отрицаю вероятность брака - может действительно какой-то Йохан в Киле после Октоберфёста вместо того чтобы закрутить какой-то винт отвёрткой, забил его молотком :(
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Alien сказал(а):
А какая модель?
А, S или H ?
Подозреваю, что речь о S/H, т.е. "не-А". Их раньше начали выпускать и, видимо, какие-то глюки по-первости были.

Как раз начинает заканчиваться гарантийный срок. Посмотрим...
Да, будет любопытно.


Не по теме:
может действительно какой-то Йохан в Киле после Октоберфёста вместо того чтобы закрутить какой-то винт отвёрткой, забил его молотком :(
Или забыл сосиску внутри аппарата. '))'

 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
Подозреваю, что речь о S/H, т.е. "не-А". Их раньше начали выпускать и, видимо, какие-то глюки по-первости были.
...
Насколько я помню - была проблема с сшивкой лучей от 2 и 4 голов, то есть между головами. Тогда Гейдельберг сделал грамотный маркетинговый ход назад и выпустил 1 головую А-серию. Потом проблема сшивки вроде бы как решилась и начали выпускать более производительные аппараты.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Alien сказал(а):
А какая модель?
А, S или H ?
Мне кажется пока рано говорить о статистике - их не так много поставили. Как раз начинает заканчиваться гарантийный срок. Посмотрим...
:(
S74. Проблемы начались не сразу, где-то через месяцев шесть-семь. Кроме того о недостатках конструкции кому интересно. Есть проблемы с транспортировкой форм. Переодически переставал брать 0,15 формы. Конструкция машины с закосом на фулавтоматик, так вот когда форма по любой причине не выбрасывается и остается в машине вынуть ее оттуда иногда нетривиальная задача. Уж очень много там внутри всего натыкано. По этому же сложно определить причину проблемы - обзор нулевой. Вобщем сочуствую тем кому ее продали. '))'
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

ctp_power сказал(а):
Понятно. В серии S/H, насколько я знаю, все на пневматике сделано и, видимо, куча узлов между собой связана-завязана. Отсюда, имхо, и проблемы. В серии А (52/75) электромоторчики (кроме захватов автолоадера), поэтому эти девайсы мне видятся более надежными. Хотя опять же, хорошей статистики пока нет.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
... В серии А (52/75) электромоторчики (кроме захватов автолоадера), поэтому эти девайсы мне видятся более надежными. Хотя опять же, хорошей статистики пока нет.
Согласен - требуется время, может эта серия удачнее.
Вскрытие показало следующее:
 

Вложения

  • heid.jpg
    heid.jpg
    54.2 КБ · Просм.: 824
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Ха... Вот тот красный ремешок накроется первым.
Но выглядит страшно.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Ха... Вот тот красный ремешок накроется первым.
Это зубчатый ремень, если не ошибаюсь. С ними обычно проблем нет.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

Он растягивается, может соскочить.
Но там по крайней мере всё понятно.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

huck сказал(а):
Это зубчатый ремень, если не ошибаюсь. С ними обычно проблем нет.
Во-вот. На авантровских проявках такие ремни по десять лет крутят три секции валов, которые в неочень чистом состоянии рукой струдом проворачиваются :))
И ничего, не тянутся не рвуться, когда с умом сделано.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

ctp_power сказал(а):
S74. Проблемы начались не сразу, где-то через месяцев шесть-семь.

Можно подробности мне в почту? Чья поставка, кто устанавливал и ремонтировал? Что-то я не помню, что бы за последний год мы на 74 супрасеттере-классике меняли два-три раза лазерные головы.
Да и остальные проблемы вызыывают у меня некоторое.. Удивление.
 
Ответ: Хотим купит CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Он растягивается, может соскочить.
Но там по крайней мере всё понятно.
Не растягивается и не соскакивает. При условии своевременного проведения всех профилактических работ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.