Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Позвольте сделать официальное заявление:
- С сегодняшнего дня я попытаюсь повторить подвиг Александра Матросова Лапшина, и сделаю попытку бросить курить. (Саня, привет!!!:))
Дано:
- Стаж курильщика ~27 лет.
- Ко-во сигарет в день - 20-30.
- Бросал курить 1 раз (отдельная история – тянет на рассказ в стиле Зощенко)
- Пластинки «Никоретте».
- Сила воли (?)
Ожидаемый результат:
В идеальном случае – бросить. Накройняк – сократить минимум в два раза кол-во сигарет в день.

Итак, буду описывать свои ощущения в процессе процесса)

Сегодня утром вместо сигареты закинул пластинку. Сверху, на вкус - сладенькая. Далее – горьковатая. 20 минут - полёт нормальный. Уже на остановке, возникло непреодолимое желание покурить. Ломка почти такая же, как с похмелья, - только руки не трясутся). По дороге на работу, выкурил вместо «положенных» 5-и, три штуки. При чем, последнюю не докурил, - стало подташнивать… Чтож, окунусь в работу, - отвлеку воспалённый мозг очередным диз-штурмом.)))

ЗЫ. Делайте ставки!!!
:)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Добро пожаловать в органы, сынок наши ряды! :)
Добро пожаловать.jpg
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Накройняк – сократить минимум в два раза кол-во сигарет в день.
Предлагаю трубку - третий месяц пробую, резко сократил количество выкуриваемого, по разным причинам:
1 - на улице курить неудобно, тем более на ходу,
2 - лениво набивать трубку каждый раз, когда срочно хочется закурить (раньше сигарету сразу в зубы),
3 - дамы в конторе разрешили курить на рабочем месте (через пару недель после перехода на трубочный табак), но как-то неудобно пользоваться превелегиями.
Есть недостаток, но может быть и наоборот - в курилку хожу редко, но каждый раз надолго - пока трубка выкурится...
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Год уже не курю… то, что называют сигаретами. Перешел на настоящий табак. Исчезло ощущение отвращения от курения. Да и окружающие перестали фыркать. Как-то так ':('
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Пошла в ход вторая пластинка. Ощущения непонятные - вроде бы и курить не особо хочется, но чего-то не хватает. :-(
Мдя...
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Пошла в ход вторая пластинка. Ощущения непонятные - вроде бы и курить не особо хочется, но чего-то не хватает. :-(
Мдя...
Верти в пальцах карандаш, при чём старайся, как шулеры карты, через все пальцы крутить - очень отвлекает и моторный дискомфорт сглаживает. Опять же, тренировка мелкой моторики не даёт засохнуть мозгу.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Привет, Дим! С очень благим начинанием тебя! Хочется верить в успех, но кто знает! Посмотри пока этот фильм, думаю должно сильно помочь с мотивацией.

'skelet'
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

К сожалению ютюб закрыт ((( Дома посмотрю, надеюсь наночь смотреть можно? )))
Ты сам-то как? Дозу хоть уменьшил?

Выкурил 5-ю после обеда. Чото никакого удовлетворения, - всмысле, можно было бы и не курить... (Правда, перед этим сожрал HALLS :) )
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Аллен Карр говорит что сила воли в данном случае не лучший союзник :) В настоящий момент тоже на стадии подготовки к бросанию, Дим, я с тобой.
Кстати, если не сталкивался, прочти книгу, помогаяет.

P.S. Ставлю бутылку французского, что бросишь, если прочтешь до конца.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Трубку курю (регулярно) с 05 года. Могу сказать одно, где-то через год после перехода на трубку закончился табак и купить было негде. Как сейчас понимаю самое время было, чтобы бросить совсем - сигареты на дух не переносил, несмотря на "ломку". На свою беду перетерпел, на следующий день купил табак. И пошло... сейчас бросить уже трудно. Трубку курю безобразно, один раз с утра забил и как сигаретку - захотел раз-другой пыхнул, притоптал до следующего раза. И табачок с годами всё крепчает(((( А знакомого к трубке приучил... Так он лекго соскочил с курева. А раньше всё пытался - лекгие, ультралегкие. Год трубку покурил, сигарету в рот не возьмешь (га-а-а-а-адость) - захотел и бросил совсем. Так что, если бросать, то одномоментно и насовсем.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Курить нужно не бросать, а переставать. По словам моего знакомого, который курил лет 35, совершенно разная мотивация. Бросить пытался бесчётное количество раз. А перестал в прошлом году с первой попытки.
Ну и режим работы способствует. Я, когда особо делать нечего, и пачку в сутки выкурить могу. А когда завал - иногда утром сигарета и вечером вторая, тупо забываю, что покурить надо.
И да, никакого алкоголя, с него на покурить дюже сильно пробивает.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Трубку курю (регулярно) с 05 года
C пол-годовалого возраста?'8|'
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ответить или просто промолчать?
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

я успешно бросил курить. с Божей помощью размумеется.

не пытайся бросать курить потепенно, снижать дозы точно бесполезно, организм будет требовать своего, будешь просто больше затягиваться и потом опять войдешь в свой старый режим.
Бросать надо резко, раз и на всегда, желательно растрезвонить всем в округе что бы бросил, поспорить на ящик дорогого коньяка что не начнешь курить снова (мотивация небольная но жаба тоже поможет)

Короче, надо переломаться.
Физическую ломку снимет быстро, но вот эмоционально будешь страдать долго. се те сладкие моменты, когда после сытного обеда делаешь первую затяжку.... или утром рано... или когда опнервничаешь, или когда в приятной компании с вискариком... в общем самое сложное это эмоционалка.
Но если все вокруг будут знать что ты бросил, тебе будет стыдно начинать, это хорошее подспорье.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Прошу прощения за ошибки в предыдущем посте, пишу с ноутбука, экран мелкий, плохо вижу.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Я бросил 25 лет назад, курил 12 лет, по многу. Бросил резко, помучался дня три. Первые недели не хватало именно моторно-тактильных ощущений. Ни разу не пожалел. И никогда не тянуло.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

курю 37 лет. все попытки бросить - оказались безуспешными.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.