Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Системой запретов мало чего можно добиться
А мне например много-то и не надо - пусть не дымят мне некурящему под нос - И ВСЁ!!!! Чтоб я даже не знал ни про кого - курит он или нет (как вот я не знаю на каком он боку спит). Это "много"? Не дымить например стоя посреди остановки? Или в конторском туалете, куда ходят все.
Или мой начальник - курит у себя в кабинете. Так я туда стараюсь и не заходить лишний раз - от одежды потом дымом пахнет, до того кабинет прокурен. А с какого уха я должен этот перегар домой тащить???? Вы мне обоснуйте, курильщики - почему я должен нести на себе плоды ваших привычек в виде запаха? Это всё равно что я начну в общественном месте рисовать сам для себя, а кисточку вытирать об курящего рядом незнакомца.
Тем кто типа не может бросить: я с детства нагляделся на папаню. Как он ночью вставал на кухню, курил и кашлял, кашлял и курил. А бросил он сразу, раз и навсегда. Может потому что Инета тогда не было и некому было пожалиться как ето труууудно :)
Ну и еще о "запретами не добьешься" - получается типа "вы мне не запрещайте другим дымить под нос, а вы меня, яркую личность, убедите добрыми словами ну или чтоб мне это было выгодно, ага". Читал я (не помню где) как в Риме приучали народ к разностороннему движению (а всякая деревенщина привозящая в Рим всякую брюкву - естественно перла со своими возами не озадачиваясь правой или левой стороной улицы). Римский префект (или как его) вывел на улицы своих сотрудников - и они тех кто не внимал словесным убеждениям "эй ты морда италийская давай со своей капустой на правую сторону" - тех они загоняли туда палками 'vottebe1' Вот же времена были дикие, не знали римляне про неэффективность запретов :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

А мне например много-то и не надо - пусть не дымят мне некурящему под нос - И ВСЁ!!!! Чтоб я даже не знал ни про кого - курит он или нет (как вот я не знаю на каком он боку спит). Это "много"? Не дымить например стоя посреди остановки? Или в конторском туалете, куда ходят все.
Или мой начальник - курит у себя в кабинете. Так я туда стараюсь и не заходить лишний раз - от одежды потом дымом пахнет, до того кабинет прокурен. А с какого уха я должен этот перегар домой тащить???? Вы мне обоснуйте, курильщики - почему я должен нести на себе плоды ваших привычек в виде запаха? Это всё равно что я начну в общественном месте рисовать сам для себя, а кисточку вытирать об курящего рядом незнакомца.
Тем кто типа не может бросить: я с детства нагляделся на папаню. Как он ночью вставал на кухню, курил и кашлял, кашлял и курил. А бросил он сразу, раз и навсегда. Может потому что Инета тогда не было и некому было пожалиться как ето труууудно :)
Ну и еще о "запретами не добьешься" - получается типа "вы мне не запрещайте другим дымить под нос, а вы меня, яркую личность, убедите добрыми словами ну или чтоб мне это было выгодно, ага". Читал я (не помню где) как в Риме приучали народ к разностороннему движению (а всякая деревенщина привозящая в Рим всякую брюкву - естественно перла со своими возами не озадачиваясь правой или левой стороной улицы). Римский префект (или как его) вывел на улицы своих сотрудников - и они тех кто не внимал словесным убеждениям "эй ты морда италийская давай со своей капустой на правую сторону" - тех они загоняли туда палками 'vottebe1' Вот же времена были дикие, не знали римляне про неэффективность запретов :)

Ещё проще так: - "Я хочу курить и мне плевать на всех остальных". Обычное тупое хамство.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ведь мозги знают, что в кармане почка. И требуют. Со мною так и было
А со мною - наоборот. Мозги знают, что в кармане пачка, ничего не случилось, все хорошо, только не надо курить "вот прям сейчас". Ну минут 15 потерпеть (это же не трудно) - и расхочется.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Да нет, получается не тупое. Вон скока всяких "умных" обоснов накидано. В резервацию их видите ли загоняют 'P:E' отравителей 'skelet'
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Да эффективны запреты, эффективны! Поляки тоже славяне, буйный и не любящий подчиняться народ, однако штрафы и растущая цена сигарет (к 2018 году в ЕС цены на табачные изделия должны выровняться, а в Германии это больше 5 евро) свое сделали - в публичных местах почти не курят. В любой ресторан/кафе/бар можно заходить без страха выйти провонявшим бычками. На остановках не курят. Было большое сопротивление владельцев общепита, однако прошло два года и обороты у них не упали. А первое время в некоторых ресторанах устраивали псевдоклубы любителей курения. Каждый входящий клиент записывался в клуб и можно было курить, поскольку на такие спецклубы запрет на курение не распространялся. Сейчас этого нет. В Польше процент курящих падает.
Jak poinformował GIS, przepis ten popiera 68 proc. palących i 84 proc. niepalących.
Запрет на курение в Польше поддерживают 68% курящих и 84% некурящих, данные госстатистики.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.