Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Опишу свой опыт бросания. Стаж курения - 17 лет, на момент завязки пачка крепкого "Соверена" уходила за день. Бросил курить, как ни странно, по синьке. Проводил друзей после вечеринки, открыл свежую пачку, выкурил второпях сигаретку, и последние затяжки такими интенсивными были, что никотин аж у корня языка почувствовал. И так мне вдруг мерзко стало, смял пачку и положил на стул. Утром, с бодунцов, побежал курить по привычке, увидел смятую пачку, вспомнил вечер и все. Хуже всего было справиться с привычкой тянуться за зажигалкой в карман или за пачкой :). По инерции - заморочился кальяном, на вечеринках мусолили мундштук где то полгода, но теперь все это уже в прошлом. Кальян давно покрыт пылью, брошенная пачка "Соверена" валяется в назидание потомкам и друзьям. Из четко отмеченных плюсов, помимо того что никотин мне уже никто - перестало существовать такое понятие - как алкогольная интоксикация (похмелье). После любой (!!!) алкогольной вечеринки (ессно с нормальными напитками и закусками) - на утро состояние "огуречное" что не сказать о собутыльниках с вредной привычкой. Еще до кучи инициировал антитабачную компанию на своем рабочем месте - за 2 года в коллективе из 8 человек - курящий остался один, и тот как изгой - курит с туалете, сидит в отдельном кабинете - дабы не травмировать ставшие очень чувствительные органы обоняния. В общем - от отказа от табака - одни плюсы! Обратил внимание - в период между 1 и 2 месяцем - очень повышенная раздражительность! Главное чтоб в этот период тебя окружали чуткие и понимающие люди.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

А лучше законодательно запретить торговлю табаком. Не ну а что, наркотики ведь запрещены?

Лучше сразу расстреливать. Подумаешь, нация подыхает от алкоголизма (то ж не проблема, так, баловство). Тут какие-то «ниггерры» со своим табаком истинным арийцам кислород начинают портить. 'milt'
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ну про синьку вообще отдельную тему надо заводить. А тут мы за курение говорим.
И ведь по логике все правильно:
Наркотики вредны - запрещены.
Табак вреден - почему разрешен его свободный оборот?
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Табак вреден - почему разрешен его свободный оборот?

А как можно доказать, что табак вреден? Есть такие исследования? Кстати, наркотики часто используют в лечебных целях. Но да, зависимость от наркотиков - страшная штука. Как и от алкоголя. От табака – как-то не уверен. Сомневаюсь я, однако © :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ну про синьку вообще отдельную тему надо заводить. А тут мы за курение говорим.
И ведь по логике все правильно:
Наркотики вредны - запрещены.
Табак вреден - почему разрешен его свободный оборот?
Надо бы ещё свободный оборот воздуха запретить - привыкание моментальное, вредность колоссальная (каждый вдох приближает смерть).
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

От табака – как-то не уверен. Сомневаюсь я, однако ©
Зря сомневаешься. Марихуана менее вредна.
Табак кроме наркотика содержит масла оседающие в лёгких.
Алкоголь более-менее нормально усваивается организмом. Кстати...
Не рекомендую подшиваться от алкоголя. Это гораздо хуже.
Принцип в том, что нарушается нормальное усвоение алкоголя и происходит отравление организма, причём результат может быть очень отложенным.
Я вот прошился, сделали провокацию, типа "чють не издох". При том, что делал в клинике довольно дорогой. Врач посмотрела при уходе, вызвала сестёр, типа срочно это и это вколоть... До дома добрался нормально, там давление так, что со стула не встать. Сутки отлёживался. Потом... Дикая усталость на работе.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Зря сомневаешься. Марихуана менее вредна.
Табак кроме наркотика содержит масла оседающие в лёгких.

В том то вся и фишка, что табак в лёгкие не вдыхают. Так только сигареты курят, но в них нет табака. А сигары, сигариллы или трубки курят не в затяг. Это классика. Самокрутки курят по разному, но по идее их тоже не в затяг подразумевается курить. Ибо, курить настоящий табак в затяг, это как деньги на ветер выкидывать.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Есть такие исследования?
Сколько угодно, гугль в помощь.

зависимость от наркотиков - страшная штука. Как и от алкоголя. От табака – как-то не уверен.
согласных с вами единицы, табак - тоже наркотик.
Цитата, автор психотерапевт областной наркологической больницы Александр ГУРИН.
"Медицинская наука относит к наркотикам все химические вещества, которые вызывают, во*-первых, изменение сознания, а во*вторых, привыкание. С этой точки зрения и табак, и алкоголь, конечно, наркотики."

Собственно, до вашего мнения никому не было бы дела, если бы общество не было вынуждено терять деньги и иные ценности на лечение болезней, полученных в результате табакокурения.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Алкоголь более-менее нормально усваивается организмом. Кстати...
Не рекомендую подшиваться от алкоголя. Это гораздо хуже.
Принцип в том, что нарушается нормальное усвоение алкоголя и происходит отравление организма, причём результат может быть очень отложенным.
Я вот прошился, сделали провокацию, типа "чють не издох". При том, что делал в клинике довольно дорогой. Врач посмотрела при уходе, вызвала сестёр, типа срочно это и это вколоть... До дома добрался нормально, там давление так, что со стула не встать. Сутки отлёживался. Потом... Дикая усталость на работе.

У меня приятель болел алкоголизмом. Как только выпьет рюмку, всё, остановиться не может. Так и пил, пока не пошёл к психологу. 11 лет не притрагивается. Алкоголь как-раз и страшен тем, что страдают окружающие. Причём, больше, чем сами пьющие. Это психологическое оружие уничтожения людей с малым радиусом действия.

А автору топика могу пожелать следующее: Хочешь бросить курить – бросай. Не хочешь бросать, переходи на настоящий табак. Так хоть и нервы свои можно сберечь и удовольствие получать от процесса курения, помимо утоления никотинового голода. Да и окружающие перестанут нос воротить, потому как только от сигарет вонища непотребная исходит и остаточный запах от дыма – мерзость неимоверная.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Сколько угодно, гугль в помощь.
Собственно, до вашего мнения никому не было бы дела, если бы общество не было вынуждено терять деньги и иные ценности на лечение болезней, полученных в результате табакокурения.

Да нету таких болезней. Выдумки всё это!
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Да нету таких болезней. Выдумки всё это!
конечно-конечно, а Земля плоская и покоится на трех слонах, а четвертому - не бывать!:)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Вести с орбиты. День третий.

Самое неприятное явление - это утренний «голод». К тому же, после чашки крепкого свежемолотого кофе… Жесть.
Есть и положительные моменты. Заметил, что просыпаюсь утром не такой «затуманенный», и, даже, не пытаюсь побриться зубной щёткой )))
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Самовнушение это хорошо
Не! Ну хорош меня обламывать! А то обижусь и тему закрою!'}:-E'
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

конечно-конечно, а Земля плоская и покоится на трех слонах, а четвертому - не бывать!:)

Ну, это ж дело такое… Про вред все говорят, а доказательств нету ':(' Одни только «В России по оценкам Всемирной организации здравоохранения от болезней, связанных с употреблением табака, умирает порядка 400 тысяч человек, отмечает Минздрав.» чего стоят. Я в шоке от такого открытого вранья и промывания мозгов. А Вы говорите – Земля плоская. '8)'
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
Вы сами если помрете от курения и то небось не поверите :) Будете Св. Петру доказывать что экология например виновата. Ну не хотите верить - не надо. Но сбивать настрой людям нехорошо
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Марихуана менее вредна.
Поэтому ее и не разрешат. Придется отвечать на вопросы вроде того, за что люди сидят в тюрьмах. Да и вообще, разрешальщики окажутся в очень неудобной ситуации по массе параметров.
Так что независимо, вредна марихуана или полезна, она останется под запретом. Тем более, что так она дороже стоит. ;)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ну, это ж дело такое… Про вред все говорят, а доказательств нету ':('
А вам нужна четко-разжеванная схема воздействия бензпирена и прочих полициклических углеводородов на эпителиальную клетку легких либо полости рта? Или все таки будет достаточно того, что среди заболевших раком легких или верхних дыхательных путей львиная доля курильшиков?
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Да рак бог с ним. Кровообращение нарушается, можно получить маленький ушиб и большую гангрену с ампутацией, это намного веселее.
А что касается эффектов более легкого подъема могу подтвердить как наблюдатель со стороны, у меня жена сейчас бросает. Хотя кофе по утрам не рекомендуется, стаканчик фреша куда лучше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.