Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
С таким распухшим личным пространством нужно в космосе жить. )
А так, да. Придется подойти к каждому. Пока курящие граждане, которые к вашему пространству и рядом не стояли, не подошли к вам на предмет выяснения, что за хрень вы тут про них рассказываете.



Комментарий модератора: Переход на личности на этом форуме не приветствуется. Предупреждение.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
Понял. Тогда обобщим. Знакомый гитарный мастер, которого я десять лет не видел, пять лет назад бросил курить. Недавно я отвез ему гитару в ремонт, он мало того, что взял деньги, все испортил, еще и подменил запчасть, поставил вместо нее какую-то ржавую железяку. Раньше за ним такого не водилось. Зато позы у этих некурящих. Только нимба не хватает. А сами вон чего... :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

А сами вон чего... :)
Кшшмар, к чему меня склоняете!!! В следующий раз, когда позовут чинить какой-нить Геркулес/Долев/Авантру - обязуюсь прикрутить к ним детальку от пылесоса "Вихрь"... :y)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

а до этого не прикручивал???
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

давайте примем закон а-ля притесняющих курильщиков?
мол, немытые или облитые парфюмерией - в резервации???

И ещё кривоногих тёть в мини и мегаволосатоногих дядь в шортах.
Неэстетично! Раздражают наш тонкий вкус :)

Мне нравятся воспитанные курильщики, которые думают об окружающих.
Есть возможность отойти в сторону или потерпеть и не курить в относительно замкнутом пространстве рядом с некурящими, ты — супер.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Перестал - это когда ещё не уверен, бросил ты, или нет.
Четвертый год без табака прокатит за перестал?
Я уже говорил, что бросить курить - это о чём-то договариваться, как минимум с собой, терпеть различные неудобства и т.п. А перестал - это просто перестал, забыл, точка.
Это со слов моего знакомого. Себя же не могу заставить ни бросить, ни перестать. Подумываю перейти на самокрутки, думаю, что в 80 процентах случаев, пока буду её крутить, время на незапланированный перекур кончится. Поскольку курю, в основном, когда делать нечего - хоть какое-то развечение. После покурки сразу иду мыть руки и полоскать рот - ибо запах бесит.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Четвертый год без табака прокатит за перестал?
...Подумываю перейти на самокрутки, думаю, что в 80 процентах случаев, пока буду её крутить, время на незапланированный перекур кончится.. .
Кстати, самокрутка скатанная машинкой, по моему мнению, как раз и предназначена для бросания курить. Мне как раз на Новый Год такую подарили. Размер папироски получается игрушечный, чуть больше табака положил - она уже не тянется, уменьшил дозу - как раз на три пыха - вкус-запах почувствовал, но не торкнуло.
Вот гильзы набивать (такую машинку мне тоже Дедушка Мороз принес) - другое дело: и вкус, и запах, и торкает, но экономически пока не выгодно - себестоимость пачки в среднем получается за 80 руб. даже при самом дешевом табачке.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Начал курить в СА, поэтому "пыхтел" долго и со вкусом. Прекращал долго, постепенно и начал случайно: как-то зимой была интересная работа и было влом идти одеваться, потом тащиться на холод на улицу, потом раздеваться... К весне заметил, что стал курить гораздо реже и уже не шибко тянет. Следущим этапом было заставить себя не курить дома — еще полгода ушло. Потом — не курить во время ходьбы и стоя. Времени на это ушло еще меньше. Предпоследним этапом стало правило выкурить сигарету на ночь, но обязательно с книгой в руках. Ну, а там не за горами было уже просто посидеть с книжкой на ночь глядя.

Не говорю, что "бросил", так как все таки курю после крепкого "выпинга" в курящей компании. Но, если никто не курит, то и у меня желания нет вне зависимости от количества и разнообразия алкоголя.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Я пока не бросил, но курить стал меньше раз в 10. Я заметил, что для того чтобы накуриться мне нужно всего 2 затяжки. Поэтому одну сигарету теперь курю чуть ли не полдня. То есть количество подходов осталось то же, только вот каждый подход по паре затяжек и всё.
Это уже симптом. Проверь Легкие. Так же алкоголики, что бы упиться, достаточно стаканчика, так как печень уже тю-тю
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Я извиняюсь, вы сигарету бычкуете что-ли?
Ого, человек зарегистрировался в форуме, что б сообщить о количестве выкуриваемого :-)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Начал курить в СА, поэтому "пыхтел" долго и со вкусом. Прекращал долго, постепенно и начал случайно: как-то зимой была интересная работа и было влом идти одеваться, потом тащиться на холод на улицу, потом раздеваться... К весне заметил, что стал курить гораздо реже и уже не шибко тянет. Следущим этапом было заставить себя не курить дома — еще полгода ушло. Потом — не курить во время ходьбы и стоя. Времени на это ушло еще меньше. Предпоследним этапом стало правило выкурить сигарету на ночь, но обязательно с книгой в руках. Ну, а там не за горами было уже просто посидеть с книжкой на ночь глядя.

Не говорю, что "бросил", так как все таки курю после крепкого "выпинга" в курящей компании. Но, если никто не курит, то и у меня желания нет вне зависимости от количества и разнообразия алкоголя.

Ужасный метод. По себе знаю. Лет так 25 назад были первые попытки бросить курить. Примерно таким вот образом. "Первая сигарета в 11 часов". Потом понял, что в 11 часов сигарета как приз. На том и закончил.

О том чтобы бросить и думать забыл. До 2010-го. Стала потихоньку закрадываться мысль: -"А может и правда, пора?"

И надо же такому произойти. В конце апреля 2011 коллега прилюдно заявляет: - " С завтрешнего дня не курю. Кто со мною?"
Я: - "Тоже бросаю. Но, не завтра, а когда закончатся запасы. А запасы велики (жена заботлива)".
Каково было моё удивления когда на следующий день коллега спокойно так закуривает. Я к нему чуть не с кулаками: - "Ты ведь обещал". Он: - "Прости. Вчера зашел приятелю. Выпили, ну и..." Бог с ним.
Но я то уже дал слово. Причём дал его себе.
И вот 23 июня в начале первого по-полудни выкуриваю последнюю сигарету и после того - ни-ни.
Более того и не тянет.

Что касается других курящих в общественных местах. Например, на платформе, ожидая электричку.
Когда сам был курящий, то смотрел, если ветер в сторону ожидающих (а они как правило группируются), то отходил сторону.
Увы, некоторые этого не понимают. А уж до девушек чуть ли не поголовно не доходит.
Кстати, всегда к таким "дамам" относился с налётом презрения. А о том, чтобы моя жена курила, об этом и речи не могло и не может идти.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ого, человек зарегистрировался в форуме, что б сообщить о количестве выкуриваемого
А вот и еще один зарегился...
Рейтинг форума растёт! :D

А я уже без жуйки обхожусь. Сократил кол-во на половину. Вроде бы и тяга поубавилась - уже почти не ломает от "недоедания", и курю, как бы сказать, - "без особого удовольствия", но всёравно стоишь на остановке, а рука сама в кармане пачку ищет... )
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

стоишь на остановке, а рука сама в кармане пачку ищет... )
А пончик ей расчёску подсовывает... А снаружи голос такой брутальный - "пончик, не дай ей взять..." )))
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Пить начал в 13, курить в 20. Курю в перерыве между мозговыми титаническими мыслями. Зато заметил тенденцию - как приезжаю на море, то курить вообще не тянет. Даже ломки нету. Начинаю, когда возвращаюсь в город. Иначе невозможно, вся улица кажется прокуренной. Так что для меня вариант очевиден - домик у моря и никаких сигарет.:)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

"пончик, не дай ей взять..." )))
Как-то очень давно, у меня в общественном транспорте, из кармана куртки подрезали лопатник. И один приятель мне посоветовал носить в карманах верхней одежды лезвия – как средство защиты от щипачей.
Ну такой вариант защиты от собственных рук, думаю, слишком жестокий – мацать клаву перебинтованными пальцами как-то не очень))) А вот сунуть в карман вместо пачки сигарет включенный электрошокер – вполне себе вариант )))
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Многие советуют бросать сразу. Типа, иначе ничего не получится.
Я, кстати, отношусь к их числу. Бросил один раз и больше ни одной сигареты не было.
Интересно, почему так?
Почему, если что-то начинаешь, то постепенно, а бросать надо сразу? Иначе не будет эффекта.
Таков человеческий разум или это всё строго индивидуально?
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Многие советуют бросать сразу. Типа, иначе ничего не получится.
Я, кстати, отношусь к их числу. Бросил один раз и больше ни одной сигареты не было.
Интересно, почему так?
Почему, если что-то начинаешь, то постепенно, а бросать надо сразу? Иначе не будет эффекта.
Таков человеческий разум или это всё строго индивидуально?

Одновременно и от "головы" и от того, что курево как наркотик. Если бросаешь постепенно, то начинается "ломка".
Ведь мозги знают, что в кармане почка. И требуют. Со мною так и было
Когда выкурил последнюю, ожидал ломку. А её не было!!! Вообще. Бросил и забыл.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

А вот и еще один зарегился...
Рейтинг форума растёт! :D

А я уже без жуйки обхожусь. Сократил кол-во на половину. Вроде бы и тяга поубавилась - уже почти не ломает от "недоедания", и курю, как бы сказать, - "без особого удовольствия", но всёравно стоишь на остановке, а рука сама в кармане пачку ищет... )

Я лет пять или шесть здесь. Как гость.
Однажды зарегился, съязвил в адрес одного чела, не прочитав предупреждения админа. Меня и забанили на месяц.
Под каким ником тогда - не помню.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.