Когда деревья были большими

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Не по теме:
Меня, при прочтении этой темы, всё не покидает ощущение, что тс обычный мирдверьмяч, и тут...
Я был исполнителем, а не руководителем, с почти нулевым опытом

я очень скоро потребовал приобретения нормального оборудования

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Не по теме:
Завидуешь стремительному карьерному росту? ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

Не по теме:
Меня, при прочтении этой темы, всё не покидает ощущение, что тс обычный мирдверьмяч, и тут...



так ли уж сильно меня беспокоит ваше мнение обо мне?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Не по теме:
Вы таки хотите об этом поговорить? ;)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
И Шо? Мы на ризографе 600 dpi печатали 300 lpi.
Как так? А вот так. Зачем? А вот догадайся.
я испытываю смутное чувство беспокойства за вашу психологическую устойчивость
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
я испытываю смутное чувство беспокойства за вашу психологическую устойчивость
Та ладно... Контраст нужен был большой. Скриншоты программ так получались просто зашибись :)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Видите ли, многоуважаемый _MBK_ тут рассказывал 256 градациях яркости при 150 lpi на 900 dpi. И я уж решил, что вы перекрыли этот рекорд. Но сейчас мне уже полегче: 4 градации яркости это все же ближе к реальности. Кстати, а вы линиатуру реально мерли? Т.е. принтер реально строил эту линиатуру?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
я испытываю смутное чувство беспокойства за вашу психологическую устойчивость
Ничуть
Препрессор должен быстро ориентироваться в любой экстремальной ситуации
К примеру, прислали на РИП текстовые бланки в постскрипте, а там RGB, выводится как 90 с чем то процентов серого, под рукой ничего на риповальном компьютере нет, завернуть назад нельзя: пытливый ум всегда найдет выход, пи линеатуре >300 текст снова черный и приятный на вид '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
тут рассказывал 256 градациях яркости при 150 lpi на 900 dpi. И я уж решил, что вы перекрыли этот рекорд.
А Вы в курсе, что элементарный пиксель может быть не только чёрным, или белым? Он бывает и полутоновым, и даже, Вы не поверите, цветным. Кроме того да, макроячейка.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Зачем? Масштабирование отменили?
а зачем лишняя стадия? отправили ps в размер, рип его порезал на полосы, метки поставил, рулон в принтер - вперед. На одну стадию/вероятную ошибку меньше
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ничуть
Препрессор должен быстро ориентироваться в любой экстремальной ситуации
К примеру, прислали на РИП текстовые бланки в постскрипте, а там RGB, выводится как 90 с чем то процентов серого, под рукой ничего на риповальном компьютере нет, завернуть назад нельзя: пытливый ум всегда найдет выход, пи линеатуре >300 текст снова черный и приятный на вид '))'
Согласен, разные штуки в разных условиях приходится придумывать. Однако, поскольку у нас полный цикл, мы просто перерисуем эти бланки, и возьмем за это с клиента денег, тем более, что скорее всего, там еще и разрешение этого битмапа будет 72 dpi, или он будет кривой, или лицо с оборотом будет не совпадать, или он тупо отсканирован с газетной бумаги и оборот просвечивает...
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Где стадия? В драйвере, или настройках плоттера, или очереди?
в масштабировании. сидит на рипе чувак-печатник и печатает то, что ему прислали, на какой притер скинули в какой размер. Все остальное не его проблемы
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Кроме того да, макроячейка.
Ну вроде пациент не отрицает ее существование и это хороший знак ;)
мы просто перерисуем эти бланки, и возьмем за это с клиента денег, тем более, что скорее всего, там еще и разрешение этого битмапа будет 72 dpi
Если у вас всегда были такие шоколадные ситуации, я просто по человечески вам завидую белой завистью '))' Как правило, вывести такие бланки надо в 2 часа ночи, через час за ними приедет машина а препрессники/дизайнеры спят и на вахте один оператор '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
сидит на рипе чувак-печатник и печатает то, что ему прислали, на какой притер скинули в какой размер.
Я вот беру и тупо кидаю PDF в каталог. Что дальше придумали ещё до меня (или я сам раньше придумал).
Все работы идут в масштабе 1:10. Всё.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ну вроде пациент не отрицает ее существование и это хороший знак ;)

Если у вас всегда были такие шоколадные ситуации, я просто по человечески вам завидую белой завистью '))' Как правило, вывести такие бланки надо в 2 часа ночи, через час за ними приедет машина а препрессники/дизайнеры спят и на вахте один оператор '))'
может быть, у вас прохождение заказа неверно организовано? Такие ситуации не должны возникать, вообще-то