Количество препрессчиков

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Я делаю 160 файлов в день на цифру, ну и 11 сложных на флексу это мало?

Не по теме:
10 сложных работ на флексу в день? 8-12 красок, попадание в чужой образец, лак, тиснение, конгрев, блинт, трафарет и вот это все такое?
Я даже не знаю, сколько за такую работу должны платить..

 

ksjuh

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Нет, попадание в чужой образец, сложный макет, лак, тиснение - может и 2 в день юыть
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Начальник не понимает. Ему цифры нужны.
Потребуйте, чтобы для вашего рабочего места сделали "фотографию рабочего дня".
И во время такового процесса (скрупулёзного записывания абсолютно всех ваших операций) строго исполняйте требования ТК в части внутрисменных перерывов (5 минут каждый час и т. д., уточните в Кодексе).

Попробуйте на абсолютно легальных основаниях (больничный, например) исчезнуть со всех радаров на 5-7 суток. На звонки не отвечайте. Побегают — может, руководство поймёт что-то о недостаточном количестве персонала.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
У меня я одна на 7, и задолбалась - ничего не успеваю, и это нормально?
А если бы, например, три менеджера поставляли вам тот же объем. С чем пойдете к начальству? Очевидно же, что проблема не в кол-ве менеджеров, а в объеме и сложности работы. Именно эти две величины вам нужно оцифровать и попытаться обосновать, что вы и вообще любой другой вменяемый препрессер физически не способен этот объем с нужным качеством переварить.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
и вообще любой другой вменяемый препрессер физически не способен этот объем с нужным качеством переварить
Главное, чтобы это действительно было так. ;)
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
У нас есть менеджер, который за день грузит 3 препрессеров и 4 дизайнеров так, что мало не покажется. Помогли цифры?
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Если препресс успевает загрузить печатные машины все ок... А от менеджеров только график прохождения/очередности заказов.
А то иногда наблюдаю, как "дизайнеры" целый день заняты "дизайном", а не находят 5-20 минут наделать спусков, чтоб загрузить производство. А потом под конец рабочего дня все спускают и заказы переносятся на день. Вроде все работают, а выхлоп низкий.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Количество специалистов препресс не зависит от числа менеджеров. Это не функция. Ключевую роль играет бизнес-логика.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
ничего не успеваю, и это нормально?
Конечно Вам второй нужен.
Если Вы сюда пишите такой вопрос, то очевидно что ситуация на грани.
Я бы разделил на двух: один флексой занимается, второй цифрой.

По существу:
у нас три менеджера + начальник (частично выполняющий и функцию менеджера)
препрессчиков 1+0,5+0,5.
0,5 — это операторы машин, которые в случае аврала могли подхватить несложный препресс.
И это «в самый раз» как говорится, в обычные дни. Перед праздниками — внеурочные выходы.
 
Последнее редактирование: